Предложения со словосочетанием «заболевание мозга»

Ему пришлось лечь в больницу, и домой он уже не вернулся – через несколько месяцев умер от тяжёлого заболевания мозга.
Так, поначалу немецкие медики утверждали, что быстрая езда на автомобиле из-за тряски должна непременно вызывать заболевание мозга.
При хронических заболеваниях мозга в этих структурах снижается скорость и сила нервных процессов.
В наше время сифилис больше не является основной причиной заболеваний мозга.
Благодаря этим прорывам в молекулярной биологии сегодня у нас есть новые способы диагностировать и лечить заболевания мозга, которые ещё несколько десятилетий назад считались трудно контролируемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоросска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле медицинское образование убеждает в печальной реальности работы с пациентами, имеющими заболевания мозга.
Нейросифилис, тем временем, был признан заболеванием мозга, которое симулирует психическое заболевание.
К заболеваниям мозга относились с состраданием, а уход за душевнобольными считался религиозным долгом.
Значительная часть работ этого выдающегося медика была посвящена заболеваниям мозга, таким как эпилепсия, судорожные заболевания и т. д.
Она также знала, что заболевание мозга имеет больше шансов на уважение, чем психическое расстройство.
Она позволит понять, как знания о влиянии мозга на музыку (мы поговорим об этом в первой части) и о воздействии музыкальных впечатлений на мозг (а об этом – вторая часть) помогают в терапевтической работе с людьми, имеющими различные заболевания мозга.
Органическое заболевание мозга, травма или дисфункция мозга должны быть исключены в качестве возможной причины отклонения (если выявляется такая органическая этиология, следует использовать категорию F07. —).
Вопреки общепринятому мнению, в нём не содержалось никаких политических обвинений, а было оправдание своего решения уйти из жизни из-за ужасных головных болей (как оказалось, у неё было онкологическое заболевание мозга).
К тому же, если считать психические недуги заболеваниями мозга и больше ничем, можно упустить из виду ещё более глубокий вопрос: ведь сами по себе душевные патологии зачастую диагностируются субъективно и определяются культурой.
В главе 5 описывается, как мозг посылает сообщения по нервам, чтобы двигать конечностями, и как новые технологии могут восстановить ампутированные руки и ноги и помочь жертвам заболеваний мозга вернуть возможность пользоваться частями своего тела.
Совсем не обязательно, что вам подобно мне «посчастливится» стать носителем заболевания мозга, которое встречается у одного на миллион человек.
Бессознательное состояние без заболевания мозга может быть объяснено физиологическим и психологическим процессом, называемым диссоциацией – разрывом между памятью, восприятием и идентичностью, который может вызывать различные переживания, включая чувство деперсонализации, и такие симптомы, как головокружение, провалы в памяти, амнезия и даже диссоциативные (психосоматические) припадки.
Такие жалобы могут указывать на различные сосудистые заболевания мозга, развитие которых может приводить к инсульту и, как следствие, потере двигательных функций, параличу и летальному исходу.
Вы обнаружите, почему стремление к целостности– неотъемлемая часть лечения заболеваний мозга.
Теперь, уже самостоятельно перешагнув этот возраст и обзаведясь детьми, я ставлю себе задачу не только заниматься профилактикой заболеваний мозга, но и постоянно оценивать его способности.
Здесь я перечисляю их потому, что многих интересует, какие исследования может назначить врач, чтобы составить представление о риске заболеваний мозга.
Примерно у 90 % пациентов причинами деменции являются заболевания мозга.
За эти годы я прооперировал огромное количество пациентов, многие из которых поступали с крайне тяжёлыми и опасными для жизни заболеваниями мозга.
В этой сфере господствовал неврологический нигилизм – мнение о том, что лечение многих заболеваний мозга неэффективно и даже нежелательно.
Сосудистые заболевания мозга наносят огромный ущерб экономике, учитывая расходы на лечение, медицинскую реабилитацию, потери в сфере производства.
Показатели смертности в стране от сосудистых заболеваний мозга остаются одними из самых высоких в мире, имеется тенденция даже к некоторому их росту.
Против тяжких заболеваний мозга врачебное искусство в большинстве случаев бессильно, но и с истерией врач тоже не знает, что делать.
Мы знаем, как отличить симптомы заболевания мозга от характера и личности человека.
Иногда я читал свои записи и думал, что всё записанное – лишь бред, вызванный заболеванием мозга.
У них редкое заболевание мозга.
Уровень от 70 до 100 мг/дл считается нормальным; если он выше, то у вас есть признаки резистентности к инсулину, диабета, а также повышен риск развития заболеваний мозга.
Перед тем как перейти к связи между воспалением и мозгом, давайте обратимся к одному из самых, на мой взгляд, грандиозных открытий нашей эпохи: источник заболеваний мозга во многих случаях кроется в питании.
Подобным образом, когда из-за физической немощи или наследственного заболевания мозг не способен более получать внушений или электрических сигналов от души, он практически бесполезен.
Оздоровление центральной нервной системы есть оздоровление головного мозга, постоянная нехватка животворной энергии приводит к хронической усталости и неизлечимым заболеваниям мозга, нарастающий дефицит очищающей и исцеляющей мозг энергии, является причиной энергетического истощения и хронического переутомления мозга, именно острый дефицит исцеляющей тело энергии является причиной всех тяжёлых и смертельно опасных заболеваний.
Это случилось в 1965 году, когда ещё не умели делать сканирование мозга, поэтому в те дни было принято проводить аутопсию, она была единственным способом, позволяющем врачам изучить заболевания мозга и понять причину смерти пациента.
В частности, участники экспериментов с незамеченными или слаборазвитыми заболеваниями мозга квалифицировались как здоровые, вследствие чего учёные приписали возрасту испытуемых гибель мозговых клеток и уменьшение массы серого вещества, тогда как истинными виновниками были болезни.
Я же журналист, поэтому готова ко всему: секретные эксперименты, инопланетные вторжения, неизученные заболевания мозга.
Тем, у кого были серьёзные проблемы, удалось без операций и таблеток вылечить заболевания мозга, считавшиеся неизлечимыми.
Дрожание языка – признак заболеваний мозга и неврастении.
Доктор-профессор практиковал в области заболеваний мозга.
В скором времени у неё обнаружилось заболевание мозга. Ей сделали трепанацию черепа, спасли от смерти, но не от инвалидности с перекошенным от пареза лицом.
Существуют сотни всевозможных заболеваний мозга, и, как правило, человек не может предсказать их появления, и просто становится жертвой их наступления.
Многие идеи, изложенные в моей книге, также направлены на помощь в заботе о здоровье своего мозга молодому поколению, потому что заболевания мозга зачастую начинают развиваться за десятилетия до появления первых симптомов.
Инициатива BRAIN была направлена в помощь исследователям для поиска новых способов лечения и предотвращения заболеваний мозга.
Предполагается, что поражённый заболеванием мозг начинает работать менее эффективно – этим и обусловлен переход к «реликтовым» или «детским» схемам мышления.
Только острый дефицит оживляющей тело энергии является причиной всех опасных заболеваний мозга, именно острый энергетический дефицит является причиной всех психических расстройств мозга, если найти способ и наполнить своё тело энергией, если уничтожить всех паразитов ненасытно пожирающих жизненную энергию и из освобождённых объёмов энергии накопить энергетические запасы, то тогда наступит насыщение тела энергией и угнетающий тело дефицит исчезнет, тогда прекратится умерщвляющий тело энергетический голод и в теле образуется мощный энергетический потенциал.
Мы утверждаем, что причины психоза не биологические в тех случаях, когда речь идёт о неорганических заболеваниях мозга.
Врачебная комиссия определила прогрессирующее заболевание мозга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевание мозга»

  • Прогрессивный паралич — сифилитическое поражение головного мозга, возникающее через 5-15 лет после заболевания сифилисом; характеризуется прогрессирующим распадом психики, вплоть до слабоумия, расстройствами речи, движений и т. п.
  • К непосредственно вызываемым войной психическим заболеваниям относятся те, которые происходят от травматического повреждения головы и спинного мозга
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «заболевание мозга»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я