Предложения со словосочетанием «жёсткие условия»

Хотя акционеры поставили жёсткие условия по его персональной ответственности в случае, если он потратит бюджетные деньги, но не принесёт дохода – вплоть до увольнения.
У тех, кто проигнорировал предупреждающие сигналы и кому пришлось столкнуться с более жёсткими условиями предоставления кредитов, вскоре начались проблемы.
Не ставит ли вам этот человек слишком жёсткие условия в вашем сотрудничестве?
Но, чтобы продвинуть сайт в топ, поисковики выдвинули жёсткие условия – необходимо публиковать только уникальные статьи.
Предприятия, выполняющие все вышеизложенные условия, являются прибыльными, прогрессирующими, успешными, доминирующими в жёстких условиях рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обозреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем более крупные поставщики с нами работают, тем важнее отношения с ними, чтобы они не выкручивали нам руки жёсткими условиями сотрудничества.
Для таких людей кровавые поединки являлись работой, регулируемой жёсткими условиями контракта.
Совершенствовать навыки социального поведения и культуры общения детей и взрослых для психологической адаптации к постоянно меняющимся жёстким условиям современного мира.
Почему студия прописывает в контрактах подобные жёсткие условия о неразглашении?
Что касается температурных перепадов, то ограждающие конструкции находятся в довольно жёстких условиях, поскольку на их внутренней плоскости наблюдается та же температура, что и в самом помещении, в то время как на наружной поверхности температуры нередко варьируются в широких пределах (если допустить, что зимняя температура составляет –20, а летняя 30 °C, то приходится констатировать температурный перепад в 50 °C), более того, она может отличаться на разных участках стены.
У нас же, реформирование электроэнергетики было начато и проходило в достаточно жёстких условиях политического и экономического кризиса.
Необходимо отметить, что, если целью размещения средств в депозите является не хранение резервного фонда, а просто временное хранение свободных средств, вы можете выбирать для этого депозиты с менее жёсткими условиями и с более высокой ставкой.
Её сочли слабой, готовой признать власть совета, который её назначил, и навязали ей крайне жёсткие условия: запрет повторного брака, назначения наследника, принятия каких-либо решений в области внутренней или внешней политики.
Он связал жизнеспособность молодых людей с обстоятельствами их жизни: находящихся в необычайно жёстких условиях природной и социальной среды, которая характеризуется крайней идеологической, социально-политической и экономической нестабильностью и неопределённостью.
Это возможно в случае регулярной массовой эмиграции, когда обществом осваивается новая земля за «большой» (психологической) границей, отделяющей «жёсткие условия дома» от нового личностного пространства.
При непрерывном психологическом давлении, испытываемом нами в процессе общения с клиентами, жёсткие условия постоянной супервизии защищают аналитиков (а, следовательно, и наших пациентов) от утраты профессиональных навыков.
Чем жёстче условия жизни, чем беднее ресурсы, тем необходимее максимальное овладение ими.
При этом преимущества столь жёстких условий эксплуатации представлялись весьма сомнительными.
Он перечисляет четыре вида маркетинговых войн, которые ведут современные компании, чтобы остаться на плаву в жёстких условиях конкуренции.
И этот безумный поток сознания вы выдаёте с учётом того, что работаете в большой команде в предельно жёстких условиях, заданных композитором, либреттистом и дирижёром.
– Хм, а там действительно настолько жёсткие условия, как об этом говорят?
Кстати, тоже сопровождавшемуся гибелью не приспособившихся к жёстким условиям окружающей среды видов растений и животных.
Это же смех один, такие жёсткие условия уже более полувека никто не вводит в играх.
Но наше поколение вырастало в более жёстких условиях воспитания, которое основывалось на тотальном контроле и подчинении.
Но жёсткие условия сразу отсеивали нахлебников – определяющим фактором являлся индекс интеллекта кандидата.
Турция, однако, выдвинула весьма жёсткие условия будущего мирного договора, которые были отвергнуты державами.
Мы становимся старше, умнее, логичнее, дальновиднее, прагматичнее; начинаем работать с цифрами, механизмами, схемами; попадаем в жёсткие условия выживания, – и нам «не до сказок».
Пираты были не в том положении, чтобы выставлять жёсткие условия: в ответ на уход венецианцев они соглашались отказаться от ежегодных податей и прекратить нападения на суда республики.
Поставленные в довольно жёсткие условия борьбы против всех, выброшенные за рамки закона, пираты не стали воевать ещё и друг с другом.
Возможно, нужно было выбрать не эту планету, а такую, где были бы более жёсткие условия проживания.
Как рецидивиста, совершившего несколько самых тяжких преступлений, его поместили в тюрьму с жёсткими условиями содержания.
Армия по своей природе представляет собой социокультурный институт, функционально ориентированный на жизнедеятельность в жёстких условиях войны.
Даже современные самозатягивающиеся повязки в жёстких условиях могут дать сбой.
Процесс BASF использует жёсткие условия реакции для производства метанола.
Русский князь раскусил хитрость византийцев, и тем ничего не осталось, как принять самые жёсткие условия мира: «Что хочешь, дадим тебе».
Правда, было выдвинуто жёсткое условие: при появлении малейших признаков боли мне сразу же сделают необходимые уколы, о чем были предупреждены дежурные медсестры.
Это даёт возможность человеку быть конкурентно способным в реальных жёстких условиях рынка.
– Что-то там решили за моей спиной, втянули в какую-то авантюру, а теперь ещё навязали выполнение жёстких условий.
Её принимают, но накладывают более жёсткие условия нахождения в европейской семье как бы в наказание за предыдущее плохое поведение.
Попав в такие жёсткие условия службы, чуть не запил.
А жёсткие условия труда и быта сплачивали коллективы.
В этих жёстких условиях люди умудряются выращивать всё, даже бананы.
Именно такие тяжёлые, жёсткие условия дают нужный результат.
Кроме того, в условиях развитых и близких к ним государств качество предоставляемых услуг стремится к единому уровню и зачастую выбор зависит именно от маркетинговых факторов, при этом сами по себе предлагаемые товары абсолютно одинаковы, и это создаёт жёсткие условия конкуренции именно для маркетологов, которые их продают.
Было чему научиться за эти несколько дней жёстких условий экстремального выживания.
Перед мысленным взором тут же возникли две неприятных узбекских физиономии, затем ещё более отвратительная картина, как один из этих наглых типов хватает его за грудки и диктует жёсткие условия.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие условия»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я