Карта словосочетания «жёсткие сроки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткие сроки»

Он детально расписал все процедуры, задачи, способы решения и поставил жёсткие сроки исполнения.
Возникла потребность в перемещении грузов маленькими партиями в более жёсткие сроки, но отпала необходимость в больших складских ёмкостях на предприятиях.
Также, как уже было сказано, Kanban лучше подходит в тех случаях, когда нет жёстких сроков.
Для жёстких сроков проекта лучше подходит классический подход или Scrum.
Мировая пресса указывает на экономию и жёсткие сроки запуска проекта как на возможные причины катастрофы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агроцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы написали всё это за 8 месяцев, работая по 70–80 часов в неделю для соблюдения немыслимо жёстких сроков.
Эту книгу я начала писать в январе 2022 года, не придерживаясь жёстких сроков.
Закон предусматривает не только саму процедуру подачи и рассмотрения данных жалоб, но и жёсткие сроки рассмотрения этих жалоб руководителем следственного органа, прокурором и судом.
Плюс венчурных инвестиций в том, что инвестор, в отличие от банка, не будет требовать от вас залог и ставить жёсткие сроки возврата денег.
Я назвал очень жёсткие сроки.
Поэтому не многие вендоры берутся прописывать в договорах жёсткие сроки изготовления тиража или указывают сроки «с запасом».
Выполнять что-то для «галочки» в жёсткие сроки просто нельзя.
Но при этом устанавливаются жёсткие сроки оформления трудового договора в письменной форме: не позднее трёх дней со дня фактического допущения работника к работе.
Требовательные начальники, завистливые коллеги, неприятные клиенты, жёсткие сроки сдачи работы, в которые нужно уложиться, всякого рода несправедливости – вытерпеть всё это нелегко.
Чем менее жёсткий срок исполнения у задачи и чем она при этом крупнее, тем труднее, как правило, заставить себя её выполнить.
Если, к примеру, у вас жёсткие сроки окончания работы, то принимайтесь за дело.
Правда, в дальнейшем этот крайне жёсткий срок был продлён до июня 1932 года.
Заводу были поставлены жёсткие сроки, любой ценой следовало выполнять правительственные задания, а самых опытных, самых квалифицированных мы выводили из-под облучения или хотя бы улучшали их условия труда.
Когда-то, в далёком прошлом, жёсткие сроки принесли немало бед, ибо из-за них многое делалось кое-как, торопливо и потом неизбежно переделывалось.
Никаких жёстких сроков отправки экспедиции нет и быть не может.
Были найдены два потенциальных стратегических покупателя и назначены жёсткие сроки закрытия сделки.
Едва ли моё отсутствие заметили бы, летом жизнь немного затухала, коллеги уходили в творческую работу, не требующую жёстких сроков и строгой отчётности.
После проделанной работы в тайге, когда анализ времени восстановления тоже был проведён, Академия снова стала способна снаряжать экспедиции, не требовавшие жёстких сроков.
Сочетание смелого решения, жёстких сроков поступления, тщательной подготовки к экзаменам, и моё рвение к достижению нереальных целей принесло мне эту победу.
Не менее важными являются личностные качества менеджера, например способности в сфере психологии и опыт разрешения конфликтов, умение обеспечить достижение поставленных целей, способность принимать сложные и креативные решения в условиях жёстких сроков, наличие развитого эмоционального интеллекта и, конечно, значимый и богатый жизненный опыт.
Над нами ведь не висят жёсткие сроки.
Но удивительней всего то, что отсутствие жёстких сроков и регулярной отчётности приводили к максимально быстрому и эффективному результату, за что руководство особенно ценило своего агента.
И если каждый из них продаст те самые бочки, все десять штук, с жёстким сроком доставки, то вместе получится двадцать бочек, и выполнить такой договор они никак не смогут, потому что больше устриц в данный момент ни у кого нет.
Всё никак не могу пока ничего поменять, Фейсбук ограничивает эту возможность жёсткими сроками
И когда какой-нибудь приборист, подпёртый жёстким сроком, прибегал посоветоваться и не находил теоретика на месте, он просто зеленел от негодования.
Покупатель в данной ситуации настоял на жёстком сроке действия договора, и я поспешил исправить ошибку в тексте.
Это мы знаем внутри себя – поэтому избегаем жёстких сроков.
Учащихся ждут жёсткие сроки сдачи работ, высокие требования и большое количество самостоятельной работы.
Той и другой обозначил жёсткие сроки, и погрозил, что от выполнения работы будет зависеть их премия – пускай не чешут языками, не раскатывают на него губы, а занимаются, чем должны – работают.
Не сказать чтобы проект поражал масштабами: в исполнителях числилась я одна со своим же звукозаписывающим оборудованием, притом связанная жёсткими сроками.
В большинстве учебных заведений установлены жёсткие сроки подачи заявлений и взимаются невозмещаемые сборы за подачу заявления.
Словом, президент дал министру карт-бланш. Но и определил жёсткие сроки. Сегодня пошёл первый день из семи отпущенных…
Киношники пытаются спасти картину, уложившись в весьма жёсткие сроки, поставленные кредиторами, и актриса на главную роль востребована как никогда.
Для этого необходимо брать заказы на серьёзные объекты, причём с нуля и под ключ, и укладываться в жёсткие сроки строительства.
Лучше было бы, если ключи остались на месте, но изготовить копии она не успела, заказчик поставил слишком жёсткие сроки.
– Если без лирики, то установили жесткие сроки работ по каждому объекту. Не построимся вовремя – все отнимут.
Нам дали команду сверху, дали безбожно жёсткие сроки, поскольку каждый лишний день расследования означает миллиардные убытки для государственной казны, и мы в них обязаны уложиться.
А редакция была связана жёсткими сроками.
У нас в журнале жёсткие сроки сдачи статьи.
В конце концов, в их договоре не были оговорены жёсткие сроки.
Они стали задавать вопросы, интересоваться, с чем это связано и почему столь жёсткие сроки исполнения этого указания.
О жёстких сроках выхода материала не смей забывать…
Я говорил тебе, что в договоре купли-продажи камней чётко указан жёсткий срок, в рамках которого должна быть осуществлена сделка.
Они ссылались на навязанные заказчиком жёсткие сроки и все мои жалобы неизменно игнорировали.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие сроки»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я