Карта словосочетания «срок сдачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок сдачи»

Читать их код очень утомительно – иногда поздними ночами его приходится переписывать, поскольку иначе есть риск не успеть к сроку сдачи проекта.
Если бы не приближающиеся сроки сдачи книги, я бы в тот же момент прекратила работу над ней.
Представьте ситуацию – коллеги ссорятся из-за срыва сроков сдачи общего проекта.
Несколькими днями ранее этого прекрасного весеннего майского дня прошёл последний срок сдачи, а работа над кодом ещё не была завершена.
Однако зачастую фрилансеры не выполняют договорённости, откладывают сроки сдачи материала или сдают некачественную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отделенческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срываются сроки сдачи заказов или заданий, возникают претензии заказчиков и работодателей.
Ничто не мотивирует меня так сильно, как срок сдачи статей. В последний день я начинаю носиться по комнатам, перебирать записи и до ночи сижу за ноутбуком.
Где-то в самом начале зимы я сидела в своей комнате над рукописью, с ужасом понимая, что назначенный срок сдачи новой книги наступает уже завтра, а работа не готова.
Чем крупнее проект, тем с большей вероятностью он выйдет за рамки бюджета и нарушит сроки сдачи и тем значительнее погрешности.
Более того, они сами устанавливают сроки сдачи работ, отказываются от поэтапного контроля, воспринимают в штыки ваше желание пригласить независимого эксперта, например приятеля-архитектора, все ваши претензии к качеству воспринимают агрессивно. и стоимость работ с ними лучше оговорить, предварительно выпив валерьянки.
Например, проблемой можно считать невыполнение плана продаж, нарушение производственных показателей, срыв сроков сдачи объекта строительства, демотивацию и увольнение персонала, потерю значимой должности или разрыв личных отношений.
Между тем сроки сдачи рукописи затягивались, срывались, их приходилось едва ли не скандалом переносить с года на год не только вследствие медлительности и нерадивости автора, но и потому, что последний неожиданно для себя столкнулся с трудноразрешаемой проблемой.
Сюда относится и деятельность фирм-однодневок, которые заведомо не могут выполнить обязательства перед своими клиентами, и организация всевозможных жилищных пирамид, и необоснованное удорожание строительства с нарушением срока сдачи объектов.
Это вполне в человеческой природе: если до срока сдачи остаётся месяц, времени на то, чтобы сделать работу, вполне достаточно.
Руководитель устанавливает сроки сдачи выполненной работы.
Если последний день, в который фирма должна представить бухгалтерскую отчётность, окажется выходным (праздничным), то срок сдачи отчётности переносится на следующий за выходным рабочий день.
К 14.00 ч. к командному пункту дивизии прибыли сначала малая, затем большая автомашины пропаганды с динамиком; после составления соответствующего текста они в соответствии с господствующим направлением ветра были посланы к I.R.135 (Северный остров) и там, после того как в 17.00–17.15 ч. было проведено сильное сосредоточение огня, должны были призывать русских к сдаче в плен, установленный срок сдачи – через 1,5 часа.
В особенности в те моменты, когда надменный календарь напоминал о неумолимо приближающихся сроках сдачи заказов, рабочее время затягивалось до позднего вечера, а бумаги и ватманы возвышались над столом, будто неприступная крепость.
Он начал искать издателя, лишь когда закончил разработку игры и понял, что она в его вкусе, хотя обычно разработчики поступают наоборот – проект представляется издателю, тот берёт на себя финансирование и назначает срок сдачи, и только после этого начинается фактическое производство.
Для проектов типа II никто извне не навязывает конкретных сроков сдачи работ (хотя руководство внутри компании может устанавливать свои даты).
– Значит, у тебя всё ещё есть контракт и крайний срок сдачи рукописи.
Когда подошёл срок сдачи этой книги, вы всё по-своему поддерживали меня, свели к минимуму язвительные комментарии относительно моей рассеянности и чудачества, которые особенно проявляются, когда сроки поджимают.
Но мы продолжали гнуть своё и обсуждали с ним принцип распределения офицеров по сменам в период стажировки, сроки сдачи экзаменов на допуск к самостоятельному управлению и т. п.
Наступил срок сдачи заказа, и я впервые за три года спокойно шла на встречу, не озираясь по сторонам и не вздрагивая от каждого резкого звука, поскольку решила во что бы то ни стало завязать с изготовлением артефактов.
Так вот, значит, как всё было! А мне-то казалось, что у меня деньги вымогать пытались, угрожая сорвать сроки сдачи дома…
Требовательные начальники, завистливые коллеги, неприятные клиенты, жёсткие сроки сдачи работы, в которые нужно уложиться, всякого рода несправедливости – вытерпеть всё это нелегко.
К тому же ему некогда было заниматься поисками – горели сроки сдачи проекта.
– Я заглянула в свой ежедневник, проверила, когда у меня истекает срок сдачи книги литературному агенту, и сделала пару заметок.
Он уже дважды отодвигал срок сдачи, и ему не терпелось домой.
Поскольку ни один здравомыслящий редактор никогда не назовёт автору точный срок сдачи статьи.
Я заканчивала очередную книгу – прошёл уже месяц после назначенного срока сдачи рукописи.
Они чаще всего навязывают самые дорогие материалы, затягивают сроки сдачи, а после того, как бригада получила расчёт и испарилась, оказывается, что работа выполнена халтурно и приходится многое доделывать самостоятельно.
До крайнего срока сдачи сценария оставалось чуть больше месяца.
Главным образом, это были довольно мелкие неточности, возникшие из-за жёстких сроков сдачи текста.
Из этого графика видно, что, когда уровень стресса крайне низок – когда нас ничто не мотивирует, например перед нами нет горящих сроков сдачи проекта, – мы не так уж хорошо и справляемся.
И, конечно, он понимал, что на этот раз пропуск сроков сдачи невозможен.
– Тогда, может быть, тебе поговорить с заказчиком и попросить его сдвинуть сроки сдачи картины, пока ты другую такую же не нарисуешь?
Неожиданно сдвигаются сроки сдачи проекта, и возникает острый дефицит времени.
Во-первых, надо мной маячил срок сдачи книги, я рассчитала норму страниц, которую должна была делать в день, чтобы успеть вовремя, однако пока я ни разу не уложилась в это количество.
Теперь мне приходилось, помимо восьмичасового рабочего времени, находиться выходные и оставаться после работы для того, чтобы завершить проект, так как сроки сдачи поджимали.
Живя в разных районах, они болтали друг с другом в основном только о сроках сдачи очередных зачётов, обсуждали преподавателей, интересные моменты из теории или практики.
Приближался срок сдачи номера, и по дурной традиции начался аврал: споры, беготня, звонки, замена подготовленных материалов, визиты недовольных авторов и прочее в таком же духе.
Отец зевнул, однако не ушёл наверх в свою комнату, а отправился прямиком в мастерскую, объяснив это тем, что завтра срок сдачи автомобиля клиенту, и нужно кое-что доделать.
– Напоминаю, вторник последний срок сдачи реферата о важнейших астрономических наблюдениях и открытиях”.
Если семья подписывает дополнительное соглашение без оговорок, то она "не имеет претензий по незначительному переносу сроков сдачи объекта, т.к. нарушения сроков связано с действиями третьих лиц".
Потом был год обучения, бессонные ночи, бесконечно поджимающие сроки сдачи проектов.

Ассоциации к словосочетанию «срок сдачи»

Все ассоциации к словосочетанию СРОК СДАЧИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок сдачи»

  • Бессеменов. И всего — девяносто пять… Два с пятаком сдачи… пожалуйте! А насчет аккуратности, милая барыня, вы сказали справедливо. Аккуратностью весь свет держится… Само солнце восходит и заходит аккуратно, так, как положено ему от века… а уж ежели в небесах порядок, то на земле — тем паче быть должно… Да вот и сами вы — как срок настал, так и деньги несете…
  • — Двадцать тысяч тут же вручил, не говоря худого слова, — ответил торговец. — Задатку, значит. Достальные здесь после сдачи договорился получить чистоганом враз. Так и условие писано — на семидневный срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Синонимы к словосочетанию «срок сдачи»

Ассоциации к словосочетанию «срок сдачи»

Каким бывает «срок сдачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я