Предложения со словосочетанием «жёсткие критерии»

Поэтому встречайтесь с педагогами лично и при выборе учителей для вашего ребёнка отдайте предпочтение тем, кто выставляет наиболее жёсткие критерии отбора.
Применение более жёстких критериев и условий отбора при формировании сборной команды.
Найти такие первоначала непросто, они должны соответствовать ряду жёстких критериев.
Кроме того, имею жёсткие критерии выбора, независимый и весьма твёрдый, если не сказать, мужской характер в сочетании с мужским же эгоизмом.
Здесь кроется исчерпанность данной акцентуации – в неспособности применить в тонком и глубоком анализе жёсткие критерии в виде понятийных представлений о деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонтанирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым устанавливается прочная связь между теорией и эмпирикой, логика и опыт остаются единственными инструментами научного познания, а само социальное познание поднимается до жёстких критериев познания естественно-научного.
Можно сформулировать жёсткие критерии (например, потребность в финансировании, уровень трудоёмкости и т. д.), при соответствии которым продукт должен быть реализован в качестве отдельного проекта.
Отбор кандидатур для вербовки шёл по очень жёстким критериям пригодности для участия в оперативной деятельности.
Поэтому социум предоставляет субъекту готовые модели интерпретации информации, основу которых составляют достаточно жёсткие критерии, направленные на обеспечение безопасности социума.
Жёсткие критерии обнаружения опасности не позволяли напихать в судно десантников с вооружением и захватить школу.
Пока наша партия развивалась, я собирался включать в неё всех желающих, а позже ввести жёсткие критерии отбора, как было и в моём мире.
Предлагаются и более конкретные и жёсткие критерии определения левизны.
Жёсткие критерии этнической принадлежности окончательно выработаны не были.
При этом их права по сравнению с соцнаймом сильно урезаны: отсутствует право на приватизацию, поднаём, обмен, установлены более жёсткие критерии расторжения по инициативе наймодателя (муниципалитета).
Есть очень жёсткие критерии культивации, заморозки, разморозки, транспортировки и трансплантации, от этих правил нельзя отходить категорически.
Согласно жёстким критериям социальных сетей, времени и конкуренции.
Затем, сразу будут предлагаться жёсткие критерии отбора, мы как раз обговаривали именно их.
Итоговое сообщение, которое будет представлено сотрудникам, должно отвечать следующим критериям: краткость и ёмкость, недвусмысленность, оно должно включать в себя вопрос по типу «Как нам достичь…», «Каким образом нам…» и т. п., в нём не должно быть слишком много вводной информации, чтобы не сбивать сотрудников с толку, в нём не должно быть жёстких критериев, которым должны соответствовать идеи, наконец, оно не должно включать в себя готовых решений.
При этом подопытные дворняги должны были соответствовать жёстким критериям.
Дело в том, что существовали жёсткие критерии отбора претенденток, нарушение которых сурово каралось работодателями.
У меня в конце концов жёсткие критерии отбора.
Тенденцией современного понятия красоты является отсутствие жёстких критериев.
При диагностике метаболического синдрома применяются более жёсткие критерии абдоминального ожирения: окружность талии у мужчин 8 94 см, у женщин 8 80 см.
Её данные полностью удовлетворяли жёстким критериям набора сотрудников.
У штурманов в особенности были жёсткие критерии обучения.
Но… в процессе закрытой дискуссии на педсовете выяснилось, что все признают: дети в школе слишком несамостоятельны, инфантильны, совершенно не готовы к вузовским жёстким критериям, и многие хорошисты с треском вылетают из вуза уже с первого курса, что постоянное, десятилетиями продолжающееся ещё с советских времён «сюсюканье», «вытягивание процента», липовая сдача выпускных экзаменов, гарантированность образования, понимаемая почти как гарантия окончания школы при любых оценках, приводит к потере заинтересованности, конкурс же аттестатов уже не играет такой роли, как раньше в условиях платного образования.
Вся мировая и отечественная онкология представляет собой очень стройную систему стандартов и клинических протоколов, опирающуюся на международные рандомизированные исследования, жёсткие критерии выживаемости и установки об оценке эффективности.
Теорию она разработала детально, рабочего материала тоже хватало, оставалось воплотить наработки в жизнь – попробовать излечить подходящий жёстким критериям её отбора объект от страшной болезни тяги к убийству.
А кто не дотягивает до столь жёстких критериев, но всё же желает учиться всерьёз, не задумываясь о хлебе насущном…
Зато когда у нас начались отношения с мужчинами, мы уже обладали жёсткими критериями оценки их умений.
Под его жёсткие критерии мало кто подойдёт.
Во всех остальных случаях, если ситуация не отвечает одному из трёх жёстких критериев, которые требуют принудительного лечения, мы проходим мимо.
Не существует каких-либо жёстких критериев, которым должен соответствовать выбранный нами человек, но крайне важно, чтобы мы ему доверяли.
– Ну что ж, по всей видимости, всё сходится… – вздыхает парень и поправляет свои очки, – Это, конечно, не очень устраивает меня, потому что мы руководствовались жёсткими критериями при выборе фотографа…
И скрупулёзный отбор по жёстким критериям устойчивости к стрессу не помог.
Правда, для этого нужно соответствовать целому ряду жёстких критериев
Воздействие на биологически активные точки сочетается с другими упражнениями, которые также были отобраны по очень жёстким критериям.
Всё дело в жёстких критериях отбора, действующих на бирже NASDAQ.
В нём по-прежнему принимали участие все желающие, хотя топ-клубы выступили с предложением ввести какой-то более жёсткий критерий отбора.
Мои пристрастия «сладкоежки» не имели жёстких критериев и в буквальном смысле слова не знали границ.
Но была и ещё она важная вещь: за ним постоянно наблюдают, и только правильная женщина может официально быть вместе с ним, и для её выбора существуют очень жёсткие критерии.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «критерий»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я