Карта словосочетания «жёлтые узоры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтые узоры»

Жёлтый узор металлического кружева на доске заискрился – то ли латунь, то ли позолота.
Они сидели перед голубым с жёлтыми узорами занавесом из мебельного ситца в самом лестном для актёров расположении духа – в нетерпеливом ожидании.
На тёмно-русых волосах сидела яркая шапка с верхом из красного шёлка с вытканным жёлтым узором, издалека заметная среди белых и серых валяных колпаков остальных.
За этим первозданным барьером, украшенным лазурными и жёлтыми узорами, возвышался великолепный королевский дворец.
Очень красивая была машинка, чёрная с жёлтыми узорами и матерчатой манжеткой с торчащими булавками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что, если он беглый преступник? – глаза девушки расширились, и она поднесла руку к лицу, пытаясь стереть еле видный жёлтый узор, напоминающий корону.
Было у меня (мне так казалось) очень красивое голубое пальтишечко, на карманах жёлтые узоры – красота, в общем.
Красная с жёлтыми узорами.
На фоне разодетых гостей вошедший норманн бросался в глаза – белая мирта[4] с расшитыми золотом рукавами, поверх которой – тёмно-красная с жёлтым узором длинная туника.
Девочка с разлетающимися волосами, большеглазая и беспечная, резвилась с мячом, сделанным из прочного стекла, расписанного насыщенными алыми и жёлтыми узорами, подобно витражу.
И все разные: дамасская, у которой зелёные листочки покрыты жёлтыми узорами; китайская, у которой каждый лепесток был своей особой формы, не похожий соседний, шёлковая с жёлтыми цветками и крупными рубиновыми шипами.
Те бегали в неприметных холщовых рубахах и домотканных юбках, а на этой было лёгкое, прямо воздушное платьице лилового цвета с жёлтыми узорами.
Добротные, мягкие войлоки с зелёными, красными, жёлтыми узорами были похожи на весеннюю степь.
Вдоль коридора растянулся длинный очень красивый тёмно-зелёный ковёр с жёлтыми узорами.
С жёлтыми узорами, голубыми, светло-травяными.
Она была в ярко-розовой майке без лямок, в бирюзовых шортах с жёлтым узором и в чёрных балетках.
Быстро приняв душ, но не став мочить волосы, я вернулась в комнату, переоделась в повседневное зелёное платье с жёлтыми узорами, мимолётно подумала о том, что надо бы как-нибудь пробежаться по лавкам и обновить гардероб, благо сбережения позволяют сделать это безболезненно.
После этой экзекуции будущий воин, пошатываясь, побрёл надевать зелёную рубаху из толстых нитей крапивы, украшенную затейливым жёлтым узором, вышитым его матерью.
На ней был синий камзол с жёлтыми узорами, надетый поверх отрезного в талии платья с длинной юбкой.
На полу посередине комнаты расположен красный ковёр с жёлтыми узорами цветов что переплетают друг друга.
Прочный, но лёгкий браслет с неброским жёлтым узором, четыре едва выступающие из корпуса кнопки, гладкое, удивительно скруглённое стекло циферблата.
Одета девушка была в чистенькое платье из зелёной фланели с жёлтым узором, голова обёрнута белым шарфом так, чтобы след от верёвки на шее не разглядеть.
Хозяин трактира подошёл к одним из многих каменных ворот, коснулся своей палочкой, и каменные глыбы засветились жёлтыми узорами, которые я раньше не видел.
И он стал разглядывать жёлтые узоры на лепестках цветка.
Ковёр бледно-голубой с жёлтыми узорами, на нём изображены переплетающиеся цветы и травы, странные птицы со звериными головами, а может быть, это цветы, похожие на птиц.
Розовый с красивым жёлтым узором!
Запахнул на себе зелёную курточку, подтянул такие же зелёные штаны, расшитые жёлтыми узорами, вытащил откуда-то из-под корней сплетённую из соломы корзинку и направился в лес.
Он был одет в длинное до самых пят тёмно-синее платье с жёлтыми узорами, кожаные чёрные башмаки и чёрный плащ.
Преодолев пару развилок, они прибыли на платформу жемчужного цвета с жёлтым узором.
На полу лежала ещё незатертая, красная с жёлтым узором ковровая дорожка, на окнах висели шторы и занавески, в каждом купе находилось по две кровати, кондиционер, телевизор, выглаженная, белоснежная постель, накрахмаленные полотенца и ванные принадлежности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтые узоры»

  • Слева сверкал камин литого серебра с узором из малахита, а стены, от карниза до пола, скрывал плющ, пропуская блеск овальных зеркал ковром темно-зеленых листьев; внизу, на золоченой решетке, обходящей три стены, вился желтый узор роз.
  • Костюм для гейши Людмила смастерила сама по ярлыку от корилопсиса: платье желтого шелка на красном атласе, длинное и широкое; на платье шитый пестрый узор, крупные цветы причудливых очертаний.
  • В Людмилиной горнице было просторно, весело и светло от двух больших окон в сад, слегка призадернутых легким, желтоватым тюлем. Пахло сладко. Все вещи стояли нарядные и светлые. Стулья и кресла были обиты золотисто-желтою тканью с белым, едва различаемым узором. Виднелись разнообразные скляночки с духами, с душистыми водами, баночки, коробочки, веера и несколько русских и французских книжек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к слову «жёлтый»

Синонимы к слову «узор»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я