Карта словосочетания «жёлтые перья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтые перья»

Жёлтые перья развевались, сверкали чёрные клеёнчатые шляпы, лошади разевали красные пасти, выворачивали глаза и разбрасывали пену.
Оперение чёрное лишь на шее, а у петухов ещё и на пояснице встречаются жёлтые перья.
Герб украшали два «бутафорских рожка» с торчащими из них красными и жёлтыми перьями павлина.
Или в сериале «Тримей», когда вы мгновенно проникаетесь симпатией к ряженому индейцу в карнавальном костюме из огромных жёлтых перьев.
Поправляя сине-зелёную шляпку без полей с длинным жёлтым пером, она высматривала свою машину на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфасовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно музыка оборвалась пронзительным струнным писком и на помост забрался слегка пошатывающийся мужчина в залихватской чёрной шляпе с ярко жёлтым пером.
Одет он был по-летардийски: в шерстяной табард, широкополую шляпу, украшенную жёлтым пером, и выкрашенный в такой же жёлтый цвет плащ.
Птичка не растерялась и одолжила недостающие перья у попугая и канарейки: под облезлой лысой шейкой топорщились жёлтые перья, а хохолок был дерзкого синевато-зеленого цвета.
Результат превзошёл ожидания: способности перешли к ней, а на шее собачки появился символ в виде жёлтого пера, похожий на татуировку.
Минуту в недоумение смотрела вокруг, а потом опомнилась, сунула руку под подушку и вытащила жёлтое перо и листы бумаги, перевязанные жёлтой лентой.
Отец, схватив соломенную шляпу с жёлтым пером вышел, за ним и мы.
– Разрешила она и, взяв жёлтое перо из футляра, что был весь исцарапан, что-то дописала в список.
Но контуры исполинского существа лишь стали чётче, он различил широкие крылья, гордую шею, клюв, хохолок на голове, переливающиеся разными оттенками жёлтого перья
Орёл стрелял яркими жёлтыми перьями, а собака хлестала его красным огненным языком.
И древко стрелы с тремя жёлтыми перьями сидело у неё под левой грудью.
Опустил жёлтое перо в коробку.
Девушка повернулась к незнакомцу, сразу же прикрыв лицо веером из белых и нежно жёлтых перьев.
Огромный шатёр горчичного цвета раскинулся за спиной мужчины, а у него под мышкой был зажат шлем, украшенный пучком жёлтых перьев.
Яркие красные и жёлтые перья притягивали, как маяк. Таких мощных птиц я только в зоопарке видела. Пернатый вцепился когтями в клетку и повернул ко мне голову.
Курица с жёлтыми перьями кудахтала и пряталась за другими курами среди овец.
Жёлтая курица прибежала из сарая, хлопая жёлтыми перьями.
Из его пасти вылетело жёлтое перо.
Недельки через две, наверное, любители жёлтого пера переключились на что-то новенькое, и шумиха поутихла.
На голове у мужчины был сделанный из редко расположенных красных и жёлтых перьев головной убор – из тех, что низко сидят на лбу и закрывают уши.
– Одно жёлтое перо озёрного ястреба, есть.
Но златовласые пингвины очаровывают нас ещё больше своими внушительными головными уборами из длинных жёлтых перьев, которые торчат там, где должны быть уши.
А вот странный разноцветный орёл… Горбатый оранжевый клюв крючком, топорщатся жёлтые перья, крылья на концах отдают синевой.
Второй же, одетый в шинель почтмейстера, сбивал дождевые капли с архаичной чёрной треуголки, украшенной жёлтым пером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтые перья»

  • — Ну, вот эта… с желтым пером на шляпе, — нетерпеливо показал пальцем Квашнин.
  • На этажерках, правда, лежали две-три развернутые книги, валялась газета, на бюро стояла и чернильница с перьями; но страницы, на которых развернуты были книги, покрылись пылью и пожелтели; видно, что их бросили давно; нумер газеты был прошлогодний, а из чернильницы, если обмакнуть в нее перо, вырвалась бы разве только с жужжаньем испуганная муха.
  • Серовато-желтая окраска перьев, грязно-желтый клюв, желтые глаза и такие же желтые ноги делают ее удивительно непривлекательной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «жёлтые перья»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я