Карта словосочетания «жить в воде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить в воде»

Так, например, глобальным фактором является содержание в среде кислорода, следовательно, в силу строения и функциональности организма рыбы живут в воде, а млекопитающие, за редким исключением, – на суше.
Вместо партера был устроен бассейн, где плавали и плескались делегаты, привыкшие жить в воде.
Лабиринтовые рыбы, к которым относится рыба-ползун, научились жить в воде, бедной кислородом.
И хотя мы не перепутаем голубя с кошкой, разобраться в этих видах не просто, потому что, например, крокодил и рыба – это не один и тот же вид, хотя оба живут в воде.
Так возникла вера в то, что духи живут в воде и на земле, в растениях и камнях, в любом предмете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лелеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если гидра живёт в воде и называется гидрой, то огонь она выдыхать ну никак не может.
Вода плотная, в ней трудно ходить, но можно плавать. Некоторые животные всегда живут в воде, они приспособились к этому.
Отдельные виды этих загадочных существ живут в воде – в реках, прудах, озёрах и морях.
– Ты почему-то назвала их осьминогами, хотя в нашем мире осьминоги живут в воде.
Личинки до превращения в летающих насекомых около года живут в воде, потом окукливаются, и через две недели из куколок выходят бабочки, которые днём отсиживаются в прибрежных кустах и траве, а вечером большими стаями носятся над рекой.
Эти звери обычно жили в воде и редко выходили оттуда.
Купи астры, они живут в воде очень долго.
Им дано очень точное определение: «Позвоночные – животные с двойным кровообращением и холодной кровью, дышат жабрами и приспособлены жить в воде».
Самые крупные млекопитающие живут в воде.
Множество видов этого рода живёт в воде, как в солёной, так и в пресной; но те, о которых я говорю, водятся даже в самых сухих местах леса, но только под гниющими корягами, которыми они, вероятно, питаются.
Получается, что человечество не хотело летать и не хотело жить в воде, и потому крылья отпали и жабры исчезли.
Может есть кто-то меньше нас, что любит жить в воде или питаться людской плотью?
– Не простая девушка, а дочь рыбака и чистокровной морской нимфы, так что любила сушу точно так же, как и море, но всё же не могла постоянно жить в воде.
Будучи раза в два, а то и в три больше крокодила и обладая хвостом-плавником на манер тритона, эти мантры, как правило, предпочитали жить в воде, но при этом охотились на суше.
Согласно этому порядку, амёбы живут в воде, человек стоит на ногах, а не на голове, а звёзды вращаются в небе по крошечной спирали – крошечной для нас, но на самом деле огромнейшей.
– Дуняша, не самое подходящее время это обсуждать, но я понимаю, что ты не можешь терпеть. Малыш в животе у мамы живёт в воде.
И тогда у меня возникало ощущение, будто я спрашиваю у рыбы, что для неё значит жить в воде.
– Ты больше не можешь жить в воде, – сказала тогда бочка. – Теперь я и сама вижу, что ты не головастик. Ты должен летать и жить на воздухе!
Это значит, что мы просто живём в воде.
Согласитесь, что эволюционно развиваясь, те, кто, вернулся в океан, могли благодаря гену остаться человекоподобными существами и, может быть, даже разумными, способными жить в воде.
Людям стали вживлять гены рыб и люди стали жить в воде.
– Значит, ты считаешь что животное живёт в воде?
И где только успел их отловить, ведь крокодилы живут в воде, и тут я обратила внимание, что мантии магистра на нём нет, как и верхней курточки камзола.
Счастливчики, которым всё же удалось уйти жить в воду, редко возвращались.
Мышонок знал, что лягушки живут в воде, а значит, озеро было там, откуда раздавалось кваканье.
Да, русалки и русалочки того далёкого времени жили в воде.
Все мы помним, что далёкие предки всего живого жили в воде.
Вообще, подобный принцип может распространяться и на жизни других планет, где у них возможны другие формы, и где, например, так называемый «человек» с удовольствием живёт в воде, а на сушу выходит в скафандре, или дышит чем—то своим, родным, вроде чистого сероводорода или ароматной хлорки.
– Дурень!.. Дурень!.. Да куда ты?.. В своём ли ты уме?.. Да разве гадюки живут в воде?
Ибо и в естестве бессловесных что получило в удел жить в воде и в воздухе, то и устроено сообразно с каждым родом жизни, так что по известному сложению тела в том и другом из бессловесных свойственны и сродны одному воздух, другому вода.
Может ещё и поэтому ребёнок так долго не хотел выходить из животика мамы, ведь, как известно, ребёнок дышит и живёт в водах вполне комфортно.
Например, однажды, она поведала мне, что нынешние стрекозы отличаются от самых древних тем, что уменьшились в размерах и их личинки обязательно живут в воде.
Что за твари живут в воде не знаю, но рассказывали, что они и днём и ночью вылезают на берег и хватают свою добычу.
Я поставила ему условие: что соглашусь жить в воде, только если он женится на мне.
Потом вспомнил о том, что людей отличает от него – они не способны жить в воде, они не знают моря!
Его представители живут в воде и на суше: в горах и океанах, в реках и озёрах.
Её выволокли на берег, оставив умирать здесь в отместку ныряльщику, который перестал общаться с людьми и почти жил в воде.
Рыба должна жить в воде, человек должен питаться и дышать, а бессмертные, созданные для войны, должны сражаться, чтобы развивать с рождения заложенные в них силы.
И это ещё один аргумент в пользу того, что наши очень древние предки в основном жили в воде.
Поскольку они всю жизнь жили в воде, их глаза были покрыты несколькими слоями прозрачной кожи, но никаких век у них не было, на суше у них постоянно текли слёзы, дабы смачивать роговицу, но закрыть глаза они не могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в воде»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «жить в воде»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я