Карта словосочетания «сделать жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать жизнь»

Сейчас моя цель – написать для вас книгу, которая поможет сделать жизнь лучше, подскажет следующий шаг.
Остеохондроз, сколиоз, радикулит и люмбаго могут сделать жизнь человека невыносимой.
Яшма помогает укрепить человеку своё положение в обществе, помогает сделать жизнь более удобной, увеличить запасы и стабилизировать материальное положение.
Неадекватно ведущий себя учитель, тренер, врач может сделать жизнь детей настоящим адом.
Как мало нужно, чтобы сделать жизнь невыносимой!.. Камешек в ботинке, таракан в макаронах, женский смех!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растренированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, следование принципам джйотиш помогает сделать жизнь более осознанной в целом.
Необходима осознанная работа по поиску конфликта, выявлению ограничивающего верования и принятию нового решения, которое сделает жизнь счастливой.
Вторая часть рассказывает о тех местах, которые гости обычно не видят, но порядок в них не менее важен для того, чтобы сделать жизнь проще, – это ваша спальня и кладовая.
Поверьте, она способна сделать жизнь яркой и радостной, наполнить энергией, обеспечить долголетие!
И он всегда – фейерверк идей о том, как сделать жизнь интереснее и ярче.
Читатель освоит необходимые навыки и инструменты управления, бизнес-коммуникаций, взаимодействия, а значит, получит возможность сделать жизнь гармоничной и повысить продуктивность на рабочем месте.
Она основана на обширных знаниях, личной практике и искреннем желании сделать жизнь других лучше.
Мол, они стремились сделать жизнь лучше, их благие намерения достойны уважения и т. д. и т. д…
Социальные нормы позволяют сделать жизнь общества более стабильной и предсказуемой.
Они знают, как сделать жизнь приятной для себя и окружающих, не предаваясь суете.
Но, – наёмник почесал в затылке, – лидеров я в своей жизни столько видел, что уже и не скажешь, без личного знакомства, что перед тобой действительно стоит человек, способный сделать жизнь других лучше.
Пора пересмотреть наше отношение к пластику, чтобы сделать жизнь безопаснее для нас и будущих поколений.
Описывается дом и история каждой комнаты – как она меняла хозяев, что из неё исчезло в голодные 1920-е годы, какие предпринимались попытки сделать жизнь удобнее.
Серендипное мышление – одновременно и философия, позволившая многим из самых успешных людей мира сделать жизнь осмысленной и радостной, и способность, которую может развить каждый.
Доверить образование самому человеку – значит признать в нём способность улучшить себя самого и сделать жизнь насыщенной и интересной.
Чтобы успокоить потенциальных рекрутов, сенат предпринял попытку сделать жизнь в легионах чуть менее суровой.
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее.
Не получится ли, что инструменты, призванные сделать жизнь комфортнее, сделают нас ленивыми и лишат стремлений?
– Я хочу сделать жизнь людей ещё прекраснее.
Кризис 2008–2009 годов сделал жизнь ещё более жёсткой.
Удобство и комфорт имели свою цену: машины не только сделали жизнь легче, но и убивали эффективнее.
Каждый, конечно, знает, что мы соблюдаем правила, чтобы придать нашей жизни какую-нибудь связность, что дело не только в стремлении упростить жизнь и избежать раздумий при всяком решении, но и в том, что это единственный способ сделать жизнь разумной.
Сделать мир лучше, для вас смысл жизни. Вы всегда видите возможности: где и как можно сделать жизнь лучше.
Хочу выразить благодарность автору за стремление помочь людям в осознанном выборе своего правового советника, за потраченное на пользу обществу время на написание книги и яркое стремление сделать жизнь в нашей стране чуточку более цивилизованной.
Надеемся, данные методические разработки помогут сделать жизнь детей в вашем детском саду насыщенной, интересной и полезной для развития, а у вас пробудят творческие силы, эмоциональный подъём, желание поиска нестандартных решений в деле образования дошкольников.
Его любимые фразочки: «Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь подчинённых невыносимой», «Сегодня – суббота, завтра – воскресенье, чертовски хочется поработать», «Непуганый боец предрасположен к безобразиям, это – потенциальный преступник, будущий убийца и насильник» – передавались из уст в уста, но со смехом их могли произносить лишь те, кто ни разу не попадал под тяжёлую руку адмирала.
Нередко они, как, впрочем, и космические прорывы, проводились не ради того, чтобы сделать жизнь граждан лучше и светлее, а просто чтобы «догнать и обогнать» Запад.
Вот уж сделать жизнь беспросветной – это отец умел.
Они несут в себе инстинктивное, естественное желание по возможности сделать жизнь окружающих лучше.
Казалось, что творец сохранил ему жизнь только для того, чтобы он сделал жизнь близких ему людей немножечко светлее и радостнее.
И суть в том, что все эти кирпичики стараются сделать жизнь лучше и правильней.
Крайне важно правильно подобрать размер, но раздобыть костюм в хорошем состоянии – значит сделать жизнь намного приятнее.
Обязательно к прочтению всем, кто готов выйти за пределы негативного состояния и сделать жизнь прекраснее, создав любящие и здоровые отношения с собой и другими.
Всё, что действительно может сделать жизнь немного более красивой, немного более музыкальной, немного более поэтичной, поможет и тебе тоже.
Мы читаем огромное количество литературы по личному развитию, описывающей, как сделать жизнь богаче, красивее или успешней.
По сути, он стремится сделать жизнь сносной, отказываясь от реальной жизни.
Но именно выбор и ответственность способны сделать жизнь конкретного человека действительно его жизнью.
У ребёнка, как и у любого взрослого человека, есть ряд базовых основных потребностей, игнорирование которых сделает жизнь сложной и невыносимой.
Если смерть – цена жизни, то почему же не заплатить меньшую цену за то, что сделает жизнь достойной памяти?
Но если даже найдёт работу, ей никогда не выплатить долги и не сделать жизнь матери относительно комфортной.
Знать о своих ценностях нужно и полезно, но только воплощая их в действии, мы можем сделать жизнь наполненной, богатой и осмысленной.
Техногенная цивилизация сделала жизнь настолько удобной и комфортной, но в то же время бездушной, что, исходя из законов физики, должно было возникнуть противодействие.
Свободны сделать жизнь долгим сном наслаждения, более совершенного, чем ведают ангелы!
Перманентная нехватка свободного времени обрастает традициями, помогающими сделать жизнь более разнообразной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать жизнь»

  • Город был пышно осыпан снегом, и освещаемый полной луною снег казался приятно зеленоватым. Скрипели железные лопаты дворников, шуршали метлы, а сани извозчиков скользили по мягкому снегу почти бесшумно. Обильные огни витрин и окон магазинов, легкий, бодрящий морозец и все вокруг делало жизнь вечера чистенькой, ласково сверкающей, внушало какое-то снисходительное настроение.
  • На ее взгляд, во всей немецкой нации не было и не могло быть ни одного джентльмена. Она в немецком характере не замечала никакой мягкости, деликатности, снисхождения, ничего того, что делает жизнь так приятною в хорошем свете, с чем можно обойти какое-нибудь правило, нарушить общий обычай, не подчиниться уставу.
  • — А вы хотели бы, по-старому, из одной любви сделать жизнь, гнездо — вон такое, как у ласточек, сидеть в нем и вылетать за кормом? В этом и вся жизнь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «сделать жизнь»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я