Карта словосочетания «считать жизнью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать жизнью»

Большинство людей считают жизнь борьбой, но это не борьба, а игра.
Настроение его постепенно улучшалось, он уже не считал жизнь тяжёлым разочарованием и с удовольствием разглядывал этих красоток.
Сейчас, с наступлением депрессии, дефляции и замедлением роста, люди, занимающие ответственные должности в компаниях, считают жизнь крайне тяжёлой.
У меня довольно скромная цель: пробудить у вас сомнение в платоновской идее, что возможности предаваться отвлечённому умствованию уже достаточно, чтобы считать жизнь достойной восхищения или просто достойной того, чтобы жить.
А дадаист считает жизнь или переживание современности без исторической и осмысленной позиции по отношению к миру столь важными, он видит вещи настолько напрямую, что, возможно, а то и наверняка не может быть и не станет художником в сегодняшнем смысле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим источником считают жизнь: одноклеточные существа – метанопроизводящие бактерии.
Попробуйте сформулировать сейчас своё понимание: что вы лично считаете жизнью?
А если вендетта принесёт мне власть, то можно считать жизнь удачно прожитой.
Это похоже на мою жизнь… на то, что я привыкла считать жизнью.
Порой мы сетуем на судьбу, считаем жизнь несправедливой именно к нам, смотрим на других и думаем, что их жизнь идеальна, а вот нас постоянно за что-то наказывают.
Тогда я считал жизнь прекрасной, радовался всему тому, что видел, и не было ни единого повода для грусти.
Капитан считал жизнь слишком изнуряющей, слишком самовластной, слишком жестокой.
Только один из восьми северных американцев считал жизнь длинной и лёгкой.
– Мы не считаем жизнь отдельного человека ничего не стоящей.
Ни секунды не жалею и не хочу вернуться к тому прежнему существованию, что я считала жизнью особенной девушки.
Лесть и пустые разговоры её утомляют, и она никогда не понимала, как можно считать жизнь самоцелью.
В связи с полным и окончательным торжеством того, что теперь считают жизнью, искусство устранено из осознаваемого мира.
Им иногда перепадает маленькая коробочка… но они ведь не рыдают и не считают жизнь пропащей?
Можно ли считать жизнью ежедневное вычёркивание дней до отпуска?
Гораздо легче было считать жизнь вымыслом, чем принять её такой, какая она была, – лишённой свободы.
Когда потребности в контакте с внешним миром не удовлетворяются, человек теряет силы, здоровье и считает жизнь большой проблемой, а счастье – красивой сказкой и недостижимой мечтой.
Более того, каждый мой друг, коллега, член семьи – независимо от того, ходил он на терапию или нет, – тоже считал жизнь довольно сложной.
Тем более, что мне всегда казалось, что чужая жизнь, если не считать жизни знаменитостей, мало кому интересна.
Я всегда считал жизнь отдельного человека (личности) высочайшей ценностью.
С этого дня жизнь моя заполнилась мистикой ровно настолько, чтобы не перестать считать жизнь штукой реальной, но при этом не исключать чуда.
Поскольку сам считал жизнь бессмысленной, если её рассматривать как жизнь отдельного человека, а не человечества вообще.
– Что ж, я никогда не считал жизнь здесь, в этом мире, удобной и счастливой, по ту сторону жизни всё лучше.
Так живут люди, которые не считают жизнь трудной.
Увы, они решили, что им это, действительно, всего лишь показалось, так как божественный всё озаряющий пламень, когда вдруг случалось видеть его, они принимали за эпизод их сновидения – ослепляющий и оттого пугающий, – а тот сон, тот гипноз, в который всех нас погружают при рождении, они по привычке считали жизнью.
Даже переходное время нельзя считать жизнью.
Хотя некоторые люди считают жизнь борьбой, на самом деле это игра, которая ведётся по принципу «отдать – получить».
Исследователи пришли к выводу, что люди, которые считают жизнь длинной и лёгкой, примерно на 35 % более удовлетворены ей, чем те, кто думает о жизни как о короткой и трудной (также первые чаще занимаются волонтерством, участвуют в голосованиях и дают деньги на благотворительность).
Попивая за столиком в кафе невкусный кофе, инспектор удивлялся: почему люди считают жизнь детектива интересной, полной захватывающих приключений?
В труде и радости мы подчинены воздействию импульсов материальной энергии, что заставляет нас считать жизнь преходящей иллюзией или верить в существование абсолютных моральных целей и в постигаемость умом истины, что также является лишь заблуждением, хотя и более благородного характера.
Последняя предметом своего рассмотрения считает жизнь «домашнюю», в семье и по канонам обычного права, которая противостоит публичной.
Ошибка кажется понятна… вот я болтаюсь между дел… все предложения понятны… но где я сам? каких мне дел сегодня завтра не хватает… что мне даёт сегодня жизнь… какую пользу я считаю я приношу… мне эта жизнь… что будет завтра… я мечтаю и заверяют меня все… планируй всё как ты считаешь жизнь продолжается везде… но неожиданно… другое… предполагаемое вдруг так изменилось резко в поле… где был мой мир… и в целом жизнь…
Кто-то любит жизнь, радуется каждому её дню, а кто-то привык считать жизнь суровым испытанием, мукой, выживанием.
Он будет болен алкоголизмом, он будет считать жизнь абсолютно несправедливой и жестокой, будет смотреть новости по телевизору (или более продвинутому видеоустройству) и ругать власть.
–Даже если считать жизнью стадии развития – яйцо – куколка – гусеница, всё равно жизнь бабочки коротка с точки зрения человека.
Я считала жизнь бесценным даром.
По логике этого рассуждения мы должны заключить, что первые вирусы возникли как ранние предшественники жизненных форм, но утратили способность к автономной репликации и начали развиваться параллельно со своими хозяевами, которые в конечном счёте приобрели весь тот антураж, который мы сегодня считаем жизнью.
Наиболее реальным проявлением жизни он считал жизнь духовную.
Один из тех, кто считает жизнь худшим, что придумало человечество.
– Наша девочка – избалованная куколка, она считает жизнь увлекательной игрой, а себя – центром мироздания!
В самом начале мы говорили, что есть только два взгляда на жизнь: можно считать жизнь лотереей, где всё происходит случайным образом, где нет законов, где каждый человек случайно вытягивает свой счастливый или несчастливый билет.
Если мы считаем жизнь враждебной, она не перестанет хватать нас за задницу.
А того, кто не считает жизнь животных чем-то важным, раз даже не задумывается, убивая их?
Люди своими сиюминутными желаниями постоянно ломают всё то лучшее, что для них может произойти, а после страдают из-за этого, считая жизнь дурной и несправедливой.
Тот, кто считает жизнь шахматной доской, а людей фигурами, полагая себя мастером игры, как правило, забывает о том, что для кого-то, в этот самый момент, он тоже не более, чем обыкновенная пешка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать жизнью»

  • — Еще Герцен, в 40-х годах, смеялся над позитивистами, которые считают жизнь ступенью для будущего.
  • «Господи, какая невыносимая тоска! Слабость ли это или мое законное право? Неужели мне считать жизнь оконченною, неужели всю готовность труда, всю необходимость обнаружения держать под спудом, пока потребности заглохнут, и тогда начать пустую жизнь? Можно было бы жить с единой целью внутреннего образования, но середь кабинетных занятий является та же ужасная тоска. Я должен обнаруживаться, — ну, пожалуй, по той же необходимости, по которой пищит сверчок… и еще годы надобно таскать эту тяжесть!»
  • Он говорил о том, что многие, по-видимому, считают жизнь чем-то вроде плохого романа, кончающегося свадьбой, и что есть на свете много такого, о чем иным людям не мешало бы подумать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «считать жизнью»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я