Предложения со словосочетанием «жизненный цикл организации»

Чтобы руководитель, который блестяще выполняет две функции, стал подлинным лидером, необходимо, чтобы его стиль соответствовал стоящей перед ним задаче и этапу жизненного цикла организации .
В теории организации при изучении организационных систем применяется концепция жизненного цикла организации.
Поэтому в науке широко распространено понятие жизненного цикла организации.
Её представители стремятся объединить разрозненные элементы нашего «слона» – процесс построения стратегии, содержание стратегии, организационную структуру и её окружение – в отдельные последовательно составляющие жизненный цикл организации стадии, например роста или стабильной зрелости.
Ещё один вывод заключается в том, что при создании стратегий не следует применять традиционные процедуры стратегического планирования, поскольку они не учитывают состояние жизненного цикла организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горсад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой части жизненного цикла организация как правило имеет определённый запас накопленных ресурсов, за счёт которых прорывная идея может быть внедрена без привлечения внешнего финансирования или резких серьёзных организационных перестроек (рис. 16).
В этой книге я представляю теорию жизненных циклов организаций и принципы осуществления организационных изменений, которые я разработал и применял на практике в течение последних пятидесяти лет.
На разных стадиях жизненного цикла организации акцент может быть больше на результативности или эффективности, но никогда нельзя полностью пренебречь одним ради другого.
Сегодня S-образная кривая широко применяется для описания жизненных циклов организации.
По стадиям жизненного цикла организации выделяют кризисы руководства, контроля, автономии, бюрократии, синергии.
Возможно ли весь жизненный цикл организации обойтись без обучения и развития персонала?
В данном случае для того, чтобы лучше понять, как обеспечивается взаимодействие между сотрудниками на протяжении жизненного цикла организации.
Таким образом, мы беремся предположить, что особенности черт характеров топ-менеджеров и сотрудников и направленность их деятельности в соответствии с той или иной ролью также доводятся под ту «рецептуру», которая будет соответствовать жизненному циклу организации.
Важно обратить внимание на сопряжение структуры управления с фазами жизненного цикла организации, о чём, к сожалению, нередко забывают проектанты и специалисты, решающие задачу совершенствования управленческих структур.
Компании настигает то, что приверженцы теорий жизненных циклов организаций называют «старением», которое можно трактовать как утрату способности к эффективному структурному сопряжению (см. примечание 1) с внешней средой с одновременным сохранением внутреннего баланса.
Иными словами, если вы уловили закономерность, у вас появляется инструмент, который позволяет определить, что соответствует норме, а что отклоняется от неё, на любом этапе жизненного цикла организации.
Соответствие их стиля лидерства потребностям организации зависит от управленческой задачи на конкретном этапе жизненного цикла организации {8}.
Эта школа представляет собой подход, который стремится объединить разрозненные элементы – процесс построения стратегии, содержания стратегии, организационную структуру и её окружение – в отдельные последовательно составляющие жизненный цикл организации стадии, например роста или стабильной зрелости.
Теория жизненного цикла организации, описанная в этой книге, предоставляет необходимые инструменты тем, кто берёт на себя ответственность за проведение изменений.
Если вспомнить теорию жизненного цикла организаций, которую одни экономисты успешно используют, другие также успешно критикуют, то на данный момент наша торговая сеть находится на стадии развития.
В последующих главах мы разберём более подробно, с какими особенностями характера и вектором направленности подбираются топ-менеджеры на каждой стадии жизненного цикла организаций.

Значение словосочетания «жизненный цикл организации»

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизненный цикл организации»

Жи́зненный цикл организа́ции — совокупность стадий развития, которые проходит фирма за период своего существования.

Все значения словосочетания «жизненный цикл организации»

Синонимы к словосочетанию «жизненный цикл организации»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «цикл»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я