Предложения со словосочетанием «жизненные ресурсы»

Когда событие заканчивается, в обычных условиях тело приходит в баланс за несколько часов, повышая свои энергетические уровни и восстанавливая жизненные ресурсы.
Арт-терапия служит лишь спусковым механизмом для активизации жизненных ресурсов человека, который переживает кризис болезни.
Будет здорово, если твоё детство, оставшееся в прошлом, станет для тебя источником жизненного ресурса.
Дополнительный жизненный ресурс обретается с сохранением физической и интеллектуальной трудоспособности.
Есть важнейший жизненный ресурс, данный каждому, но используемый нами с разной эффективностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различные медитативные практики позволяют снять напряжение и стресс, расслабиться и таким образом восполнить баланс жизненного ресурса.
Так ныне "оцифрованная реальность" постепенно превращается в призрачную "дополненную реальность", поглощая жизненные ресурсы Homo Sapiens, неизбежно превращающегося в Homo Cyberneticus.
Как часто доводилось наблюдать, что люди с одинаковыми способностями (и прочими равными стартовыми условиями) добивались в жизни совершенно несопоставимых результатов лишь потому, что одни стремились максимально использовать главный жизненный ресурс, а у других время расходовалось бездумно.
Они просто не знают других способов для пополнения жизненных ресурсов.
Поскольку ему сейчас уже сильно перевалило за тридцать, подозреваю, что за время своих прогулок он сменил как минимум двух собак, потому что ни у одной из выведенных пород не хватает жизненного ресурса на тридцать лет, даже если им менять внутренние органы и устраивать профилактические обследования.
Без попыток переосмыслить себя и свой род человечество быстро прогрессирует, несмотря на блокировку основных жизненных ресурсов.
Специалисты рекомендуют именно это время для занятий гимнастикой, аргументируя свой совет тем, что в эти часы происходит максимальная активизация жизненных ресурсов организма.
Процесс потери жизненных ресурсов приводит к смерти, поэтому вряд ли может использоваться в качестве терапевтического средства.
Сейчас личный бренд человека – это просто необходимый жизненный ресурс каждого, кто уважает себя.
Важнейшими жизненными ресурсами являются семья, друзья, душевное здоровье и счастье.
Как и мальчишка – потенциальный альфа с большим жизненным ресурсом.
Психологу нужно каким-то образом пообщаться с женщиной в это время, чтобы подсказать источники нового жизненного ресурса.
Принадлежность к семейной системе – один из очень значимых факторов, дающий человеку огромный жизненный ресурс, чувство защищённости, повышающий уверенность, определяющий успешность и эффективность его жизни.
Я думаю, что это реакция на исчезновение жизненных ресурсов планеты.
Всё это и сейчас у меня есть, но время – бесценный жизненный ресурс, потрачен.
Ты не почувствовала, когда истощила себя до такой степени, что для поддержания магии идут уже жизненные ресурсы.
Я использую свой жизненный ресурс именно на то, чтобы помочь окружающему миру и себе пройти наилучший сценарий текущего воплощения.
Хуже обстоят дела, если нарциссизм становится жизненной стратегией, смыслом жизни, при котором мы используем других людей, подавляя их волю, отнимая жизненный ресурс, ввергая в страдания, разрушая им психику.
Уровень жизненного ресурса равен 15%.
Каким оно будет, мы сможем понять, если осознаём, что каждый человек с рождения обладает определёнными жизненными ресурсами.
Существуют также течения, обосновывающие наступление «всеобщего краха» в результате истощения жизненных ресурсов, загрязнения окружающей среды, игнорирующие при этом хищническую эксплуатацию природных богатств капитализмом и возможность решения экологических проблем на основе комплексных научных решений.
– Чтобы экономно расходовать жизненные ресурсы.
Для меня оккультизм и его различные направления являются истинной наукой, на изучение которой, я потратил очень много жизненных ресурсов.
Благость в родительстве означает, что человек никуда не спешит, он тратит жизненные ресурсы очень разумно и, приложив усилия, оставляет себе ресурс для отдыха или просит наставника, чтобы дал ему указание, сколько нужно приложить усилий, чтобы мог спокойно дождаться результата.
Мозг начал визуализировать небезопасные картинки и мои жизненные ресурсы стали покидать меня.
Вы уже знаете, что к выгоранию приводит неэффективное расходование жизненного ресурса.
Нарастание роли внутренних регуляторов означает повышение экономичности размножения вида, а значит, и его способности использовать жизненные ресурсы, которые все в меньшей степени расходуются на производство потомства, благодаря чему становится возможным рост сложности организации и функционирования организмов и их сообществ.
Будучи в той или иной мере обобщённым и упорядоченным, комплекс этих «единиц» отражает и определяет принятую субъектом внутреннюю логику организации его жизни, выведенные им для себя принципы поведения и деятельности как распорядителя и автора собственного жизненного ресурса.
Так как старая система координат уходит с энергетическим потенциалом каждого из нас, перед человечеством стоит решение этой задачи, а именно сохранение жизненного ресурса человека.
Если общество потребления найдёт способ распределения жизненных ресурсов при котором большинство членов общества получит возможность удовлетворять свои потребности, то через стремление каждого индивида к исключительно личному благу, общество в целом придёт к общественному благу.
Прогулки по улицам и паркам, ходьба на лыжах, плаванье, бег трусцой, спортивные игры на свежем воздухе – выбирайте то, что вам более по душе, и это гарантированно увеличит жизненный ресурс всех ваших органов – в том числе и зрения.
Деятельность человека, направленная на получение жизненных ресурсов, называется работой. Деятельность для получения удовольствия посредством ресурсов – хобби.
Тело вырабатывает жизненный ресурс и распадается, а сознание продолжает жить.
Эти нормы произрастают из таких факторов человеческой жизни, как уязвимость человека, относительное равенство, ограниченное чувство альтруизма, ограниченность жизненных ресурсов и т. п.
Приходилось экономить жизненные ресурсы.
Конфликты интересов, концентрирующиеся на линиях этнического разделения обществ, неизбежно возникают в борьбе за ограниченные жизненные ресурсы, точно так же, как это происходит в природе между различными видами животных.
Явственно стала ощущаться нехватка жизненных ресурсов.
Нет жизненных ресурсов для сражений с ветряными мельницами.
Борьба за существование обусловлена стихийным стремлением людей к самосохранению и накоплению жизненных ресурсов.
Следовательно, если человек долго сидит и не движется, то самый здоровый организм через полгода потеряет жизненные ресурсы, потому что мышцы обездвижены.
Слово «истощение» означает потерю жизненных ресурсов тела, лишённого ряда необходимых для жизни условий, таких как тепло, вода, пища.
Структура биоценозов, на уровне формирования которых происходит освоение среды, способствует наиболее экономичному и полному использованию жизненных ресурсов.
При снижении жизненного ресурса до 50%, сканирование прекратить и возвращаться на четвёртую планету.
И не ходить под страхом конца своего, не использовав полностью жизненного ресурса, не выполнив своего долга и предназначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные ресурсы»

  • — Наследство, — начал он с расстановкою, — если хотите, очень хорошее, но для жизненных ресурсов совершенно уж ненадежное: головные товары, mon cher, куда как туго продаются!..
  • Но он бы не смог это сделать в такой короткий срок, если б у Франции, даже и разгромленной, не было столько жизненных ресурсов, если б она не была преисполнена мелких собственников, привыкших копить и копить. Знаменитые"bas de laine"–"шерстяные чулки"мужиков и средней руки горожан и выручили разоренную Францию и дали Тьеру возможность высылать вагон за вагоном в Берлин, полные золотом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я