Предложения со словосочетанием «животное двигалось»

Посредством правильно подогнанного вспомогательного повода голова и шея лошади ставятся в такое положение, которое помогает животному двигаться с расслабленной спиной.
Отец оседлал коня и кивнул, прежде чем велеть животному двинуться в путь.
Одарённое зрением и слухом, чтобы познавать природу, памятью, чтобы не забывать своих впечатлений, инстинктом, чтобы желать и избегать, животное движется на земле, если ещё не как царь, то по крайней мере как хозяин.
Животные двигались с трудом, как во сне, но, невзирая на одурь от ядовитого газа каракана, они были взбешены и голодны.
Теперь эти животные двигались с необыкновенной быстротой и ловкостью, стараясь отбить от стаи самого слабого страуса, который, как ни силился, всё больше отставал от товарищей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные двигались совершенно синхронно то в одну сторону, то в другую, то ныряя, то показываясь на поверхности.
Животное двинулось вперёд, без всякого страха.
– Разные животные двигаются с разной скоростью и постепенно разбиваются на несколько групп, между которым образуется затишье.
Животное двигается, повинуясь, как нам кажется, собственным побуждением; чувствует боль, развивается, в этом – его жизнь.
Огромные животные двигались друг за другом, управляемые опытными погонщиками.
Рельефные мышцы на благородном животном двигались в такт каждому движению.
И животные двинулись на нивы за сеном, а когда вернулись вечером, молока уже и след простыл.
Овцы, телята, жеребята и другие небольшие животные были погружены в подвижные загоны, а крупные животные двигались своим ходом.
Животное двигалось вперёд по течению, которое несло их прямо на камни.
Животное двигалось не так быстро, ковыляя, словно прихрамывая, переваливаясь с ноги на ногу, склонив голову, размахивая длинными, как плети, руками.
Я кое-как удержала равновесие на спине у кобылы, но как только животное двинулось вперёд, храбрости во мне сразу поубавилось.
В следующий раз, когда вы будете выполнять позу йоги, названную в честь какого-нибудь животного, подумайте о том, почему это животное движется именно так.
Лёгкость и большие лапы позволяют животному двигаться на снегу быстрее других.
Животные двигались вниз по течению, периодически заходя в воду, чтобы напиться.
С одной стороны, люди и животные двигались, решая свои проблемы, облака перемещались по небу и сбрасывали на землю осадки, реки снова побежали к озёрам, морям и океанам, а ветер и дальше гонял листву и мусор по дворам и улицам.
Солнечные лучи, падая на стёкла, искажали изображение так, что при движении создавалось ощущение, что животные движутся вместе с нами.
Лучи их очень подвижны; на каждом снизу расположены амбулякры – присоски, при помощи которых эти животные двигаются.
При этом аллюре передние ноги животного двигаются шагом, а задние – рысью, и со стороны кажется, будто лошадь действительно танцует одноимённый танец.
Судя по реву, животное двигалось быстро, и на беду – в моём направлении.
Человек и животное двигались одинаково.
Всю свою жизнь, животные движутся по вертикали, ползая по стволам деревьям, то вверх, то вниз, питаясь свистящими слизнями, которые, ракушками нарастают на колючей коре, как паразиты.
Пастухи спокойным голосом заставляли животных двигаться вперёд.
Животные двигаются главным образом с помощью собственных сил: они мобилизуют химическую энергию с помощью мускулов.
Девушка и животное двигались друг другу навстречу до тех пор, пока расстояние между ними не уменьшилось до нескольких метров.
Тело каждого насекомого и животного двигается по-своему.
Например, животные двигаются, кушают, спят, а растения этого не делают.
За животным двигалась тень повыше.
Животные двинулись к девушке.
К тому же животное двигалось медленно, словно нехотя, а это означало, что фит сыт и не опасен.
Иногда она может растянуться на часы – животные движутся сплошным валом, подальше от этих мест, где обитает монстр.
– Недовольно осмотрел себя, в задумчивости взяв повод в руку, другой ласково похлопал лошадь по загривку, заставив животное двигаться вперёд.
Животные двигались группами, каждую возглавлял особенно крупный верблюд, он шёл первым, звеня колокольцами.
Когда животные двигались, поднималась пыль, и бараны превращались в полки со знамёнами.
Животное двигалось вдоль грустных деревьев и не представляло никакой опасности для маяка.
Колдуну показалось странным, почему животные двигаются в одну сторону, в противоположном от них направлении, но его утешала мысль, что к ним присоединятся друзья, и они сообща выйдут из объятий тумана.
Так далеко как я могу видеть, слева направо, от меня и до самого горизонта, огромные стада животных двигались в тени этого ливня.
За животными двинулись охотники.
При этом, чтобы животные двигались быстрее, необходимо было периодически наносить несильные удары своими пятками по их бокам.
Должно быть, животные двигались очень быстро.
Слегка качнувшись, животное двинулось вверх по склону холма.
Растения движутся, принимая солнечный свет, проникающий в их клетки посредством фотосинтеза, животные движутся, солнце, луна и планеты тоже движутся под воздействием силы гравитации.
Она была так погружена в свои мысли, что не услышала топота лошади, идущей по замшелой дороге, хотя животное двигалось очень быстро.
Массивное животное двигалось неподалёку, тяжело дышало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное двигалось»

  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • Вот Гальвани и решил, что все животные живы только оттого, что в них электричество и что электричество перескакивает от мозга в мясо и от этого животные движутся.
  • Значит, зверь был ранен не тяжело, и потому вряд ли нам удастся его догнать скоро, тем более, что и снег в лесу был недостаточно глубок и позволял животному двигаться без особых затруднений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я