Предложения со словосочетанием «животноводческие фермы»

Иногда он меня брал на колхозную животноводческую ферму, где работал.
Животноводческие фермы становятся причиной загрязнения вод и возникновения видов бактерий, устойчивых к антибиотикам.
Молодой агроном и работница животноводческой фермы совхоза начали свою семейную жизнь светло и радостно.
Потом на животноводческих фермах бываем, тоже работаем!
Я благополучно доехал до какой-то отлично сохранившейся заброшенной животноводческой фермы. В пути происшествий не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: функия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трасса, по которой мы ехали, была достаточно хорошо мне знакома, так что я знала о существовании грунтовой дороги, ведущей на частную животноводческую ферму, а с неё снова на ту же трассу.
Есть ещё один момент, который следует учитывать, планируя создать животноводческую ферму.
Сами по себе затраты на строительство птичника, закупку кормов и цыплят тоже существенно ниже, чем расходы на создание животноводческой фермы.
Новый капиталистический рынок товаров замещается животноводческой фермой по производству индивидов, наделённых базовым инстинктом потребления.
Под место временного обитания выбрали пустующую животноводческую ферму.
Всегда он был первым на пришкольном участке и на маленькой животноводческой ферме, что держали при школе.
Интересная параллель, ведь появление животноводческих ферм привело к увеличению заболеваемости и сокращению продолжительности жизни животных, а также к снижению общего качества продукции ферм.
Мерзости животноводческих ферм пробуждали в ней стальную волю.
Все районные центры были соединены с областным центром, почти все хозяйства имели выходы в райцентры, большинство крупных животноводческих ферм были благоустроены и имели выходы на центральные усадьбы.
Казарма, где я сейчас жил, представляла собой бывшую животноводческую ферму: там, где раньше обитали коровы и козы, сейчас были устроены двухъярусные нары.
Перевыполняла нормы труда, показывала высокие результаты в социалистическом соревновании работников животноводческих ферм.
Наконец живописная долина открылась их взору и слева они увидели животноводческую ферму, недалеко от которой располагалось несколько вагончиков и кирпичный домик, окружённый зелёными деревьями.
– У нас обширные животноводческие фермы, – проговорила она и, улыбнувшись, добавила: – Большую часть молочной и мясной продукции везут именно от нас.
В районах с развитым сельскохозяйственным производством в водоёмы и водотоки вместе с продуктами эрозии почв попадают нитраты, нитриты и другие минеральные удобрения, пестициды, отходы животноводческих ферм.
Создать эффективные средства для технического обслуживания машин и оборудования животноводческих ферм.
На другой стороне посёлка, находились, несколько корпусов животноводческих ферм.
Городской парень, москвич, да вдруг директором животноводческой фермы.
Он будет руководить как специалист-зоотехник организацией и строительством животноводческих ферм в нашем новом хозяйстве.
Мы обыскали один из столов и нашли несколько трудовых книжек, справочник по механизации животноводческих ферм.
Ведь коллективизация прошла с 1928 года, сельхоз работы механизированы: пашут поля быстро и слаженно машины, собирают урожай тоже они, зерно хранится в огромных коллективных амбарах, скот живёт в больших животноводческих фермах, овощи зреют в теплицах.
Он стал работать на местной животноводческой ферме.
Оттого, что заводы, обработанные поля, животноводческие фермы дают доход, появляются жилища, пища, машины, развиваются науки, рождаются высокие идеи и замыслы, расцветает искусство.
Это достигается сегодня благодаря интенсивному содержанию животных (в том числе в многоэтажных животноводческих фермах), более интенсивному производству кормов (с использованием промышленных удобрений) и ввозу кормов, соответствующему спросу 11.
А вот директора некоторых хозяйств с удовольствием сделали бы заказ – ведь дело очевидно выгодное, животноводческие фермы можно было бы перевести на «энергетическое самообслуживание», отапливать собственным навозом, но совхозная экономика не позволяла потратить ни копейки на что-то постороннее.
Переждав грозу в помещении животноводческой фермы, мы дружно принялись наматывать километры на колёса своих «великов», торопясь домой.
Теперь он считал, что из него вышел бы неплохой фермер, правда, сомневался, а получилось бы у него содержать в образцовом порядке животноводческую ферму?
Кроме бригады плотников, в монастыре были кузнецы, была своя пекарня, небольшая животноводческая ферма, где помимо свиней, были и козы.
Вернее животноводческую ферму, где каждое «стойло» и «загон» ломился от готовой к убою живности.
Задача состояла в том, чтобы добиться наибольшей отдачи от вкладываемых средств, не распылять ресурсы, направлять их прежде всего на реконструкцию животноводческих ферм и других действовавших объектов, обеспечить рациональное сочетание нового строительства с реконструкцией имевшихся сооружений.
Неудовлетворительно был организован быт на производстве, не был упорядочен режим труда, и в половине животноводческих ферм отсутствовало горячее питание, не было душевых, медицинских профилакториев.
Болезнетворные бактерии могут в итоге попасть в близлежащие реки и протоки, которые могут в свою очередь использоваться для полива овощных культур; причиной вспышек большинства заболеваний пищевого происхождения, вызванных овощами, является заражение от близлежащих животноводческих ферм.
Привезённые на животноводческую ферму корма, сено или солому, ребята помогали мужикам перетаскивать и раскладывать животным по кормушкам.
Правда, работая на региональном телевидении, особого полёта не испытываешь, мотаясь по незавершённым стройкам, животноводческим фермам успешных сельскохозяйственных предпринимателей, когда вылавливаешь интересных людей и события…
Простейшая классификация разделяет исходное сырьё на сухое (например, древесные отходы) и влажное (например, стоки животноводческой фермы).
Это человеческий эквивалент животноводческой фермы, где методы, направленные на максимальное увеличение производительности и минимизацию затрат, применяются независимо от их воздействия на продолжительность или качество жизни «рабочей силы».
Остовы разграбленных животноводческих ферм и других колхозных производственных построек догнивали на заброшенных колхозных подворьях памятниками некомпетентности и бесхозяйственности новой незалежной «элиты».
С тем, чтобы моя жена вместе с ними и даже при участии наших детей (на каникулах и после занятий в школе) взяли в аренду помещение недавно построенной и ещё не эксплуатируемой крупной и современно оснащённой животноводческой фермы совхоза.
В советские времена, с другой стороны озера, за деревней, многие гектары земли занимали колхозные поля, стояли животноводческие фермы полные разной скотины.
Дальнейший краткий разговор дал нам знать, что в деревне этой в советские времена было два с половиной десятка дворов, две животноводческие фермы, тракторная мастерская и свой клуб.
На севере туннель, заблокированный обвалом, был превращён в огромную животноводческую ферму.
Вот оно! Есть! Племянник – владелец животноводческой фермы, специализирующейся на выращивании свиней.
В здании как нарочно, располагалась животноводческая ферма, и фоновое излучение сотен выращиваемых на мясо животных действовало на термальную оптику как сильная засветка, датчики движения и сердцебиения зашкаливало, однако характерный след взлома на дверях комплекса явно говорил в пользу того, что преступник затаился внутри.
Там, наверху, слева, на заброшенной животноводческой ферме горел костёр, возле которого, нахохлившись, сидели сталкеры и, даже до сюда, долетал перезвон вездесущей гитары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животноводческие фермы»

  • — Да, — заметил Николай Петрович, — он самолюбив. Но без этого, видно, нельзя; только вот чего я в толк не возьму. Кажется, я все делаю, чтобы не отстать от века: крестьян устроил, ферму завел, так что даже меня во всей губернии красным величают; читаю, учусь, вообще стараюсь стать в уровень с современными требованиями, — а они говорят, что песенка моя спета. Да что, брат, я сам начинаю думать, что она точно спета.
  • Аркадий сделался рьяным хозяином, и «ферма» уже приносит довольно значительный доход.
  • Он построил дом, службы и ферму, разбил сад, выкопал пруд и два колодца; но молодые деревца плохо принимались, в пруде воды набралось очень мало, и колодцы оказались солонковатого вкуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «животноводческая ферма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животноводческая ферма»

Животноводческая ферма — подразделение в сельскохозяйственных предприятиях, на котором производится разведение сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота, свиней, овец, коз.

Все значения словосочетания «животноводческая ферма»

Синонимы к словосочетанию «животноводческие фермы»

Ассоциации к слову «ферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я