Предложения со словосочетанием «живописное озеро»

Вспомните многочисленные фотографии, где восточные красавицы со сложенными ладонями сидят на берегу живописных озёр и любуются водой.
С высоты 1200 метров этот уголок земли вместе с лесом и живописным озером казался невыразимо прекрасным.
Пока я размышляла обо всём, мимо проносились живописные озёра, леса и долины.
В глубине сада находилось живописное озеро, заросшее белыми и розовыми лотосами.
Замок был выстроен на крошечном полуострове, окружённом с трёх сторон водами живописного озера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отворачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самолёты с госномерами садились вблизи большого живописного озера.
Но эти полгода дали возможность художнику и его семье скопить некоторые средства и приобрести старенькую дачку, правда, далековато от города, но зато рядом с лесом и маленьким живописным озером.
Издали он увидел живописное озеро с распустившимися на воде цветами лотоса и одинокую фигуру женщины на берегу.
Недалеко от города расположено живописное озеро.
– Там много живописных озёр, можно будет порыбачить, а потом двинемся вот сюда, на запад, через леса.
Вдали от цивилизации расположено два живописных озера «Светлое» и «Черное».
Там так хорошо: прямо у дома река, недалеко живописное озеро, тишина и свежий воздух.
С другой стороны платформы было небольшое, но чрезвычайно живописное озеро, с маленьким галечным пляжем и видимо водопадом, шум которого доносился от железнодорожного моста.
Часто в них встречались живописные озёра с ледяной прозрачной водой и каменистым дном.
С подобным намерением я бродила по лесной чаще в поисках подходящего места, пока предо мной не предстало живописное озеро, отражающее нежные небесные краски.
Они расположились на краю живописного озера, по берегам которого раскинулся вековой лес.
Слева виднелись высокие горы, сверкающие ледяными вершинами, от них и до самого горизонта справа сушу пересекали две реки, были видны также несколько крупных живописных озёр.
Они прошли не одну сотню километров, пытаясь отыскать полезные ископаемые, и, кроме них, находили живописные озёра, горы.
А в это время другие юные серны резвились на берегу дикого живописного озера.
Дорога, по которой следовали охотники, шла мимо широкого живописного озера, окружённого скалами и растительностью, по другую сторону от неё, поднимаясь на гору, раскинулась гуща зелёных дубрав.
Выглядевшая нормальной лесотундра (парма, как зовут её местные) чередовалась с обширными глубокими провалами, на дне их весной и летом плескались достаточно живописные озёра, – сейчас, осенью, превратившиеся в лишённые растительности болота.
Стена напротив входа была стеклянной, это было огромное окно, вид из него открывался на внутренний двор – каменистое побережье живописного озера.
Неподалёку виднелось живописное озеро в окружении гор.
В тех прекрасных краях было одинокое живописное озеро, и там жил я – простой одинокий, как и само озеро, рыбак.
На берегу живописного озера веселилась компания молодых людей.
А его путь к великолепию начался в тот самый момент, когда он, гуляя вместе со своей матушкой по берегу живописного озера случайно взял в руки крохотную щепку от обломка ветки ракиты, коих кругом произрастало великое множество.
Друзья вышли на поляну на берегу небольшого живописного озера. Там уже было оборудовано кострище. Все радостно скинули рюкзаки и упали на душистую траву.
Дом графини стоял на берегу небольшого очень живописного озера, вокруг росли берёзы, почти роща.
На берегу живописного озера расположились его отец и мать.
В лесных глухоманях на больших площадях раскинулись живописные озёра карстового происхождения с прозрачной чистой водой и речными видами рыб.
Природа менялась, зеленели поля, голубели живописные озёра.
Это было прекрасно, насколько может быть прекрасным творение человеческих рук: прямо под ногами их аватаров начиналась изумрудно-зеленая равнина, а за этой огромной равниной начинались горы, а перед ними лежало живописное озеро.
На берегу небольшого, но вполне живописного озера, окружённого берёзками и не слишком густым кустарником, сидели двое немолодых мужчин в камуфляже, впрочем, форма была надета совсем не по уставу.
Многие больные были знакомы друг с другом ещё до санатория, и потому очень скоро возникали тёплые компании, втихомолку распивавшие доставленный контрабандой дорогой коньячок где-нибудь в уединённой беседке или на берегу находившегося в запретной зоне живописного озера.
Взгляд падает на дальний берег довольно живописного озера… на некогда полюбившееся мне дерево… и… шаг за шагом в голове всплывают воспоминания из минувшего сна…
Рядом, через просеку, приютилось живописное озеро, с плакучими ивами по берегам и ярко-зелёным папоротником.
Однако если прислушаться к разговорам на скамейках, то с удивлением узнаешь дикие истории о многочисленных трупах на дне живописного озера, об убийствах на сонных улочках или загадочной смерти в доме напротив.
Они вели сказочного единорога к водопою – незамерзшей полынье живописного озера.
Посадка и дозаправка на этом живописном озере невозможны, но эффект появления самолёта люфтваффе будет огромным.
По пути к пагодам мы любовались живописными озёрами, по великолепной природной задумке, любовно украшенными цветущими лотосами.
Наконец она привела их на обрыв живописного озера.
Но первая неделя после отдыха в маленьком домике на берегу живописного озера пролетела в каком-то безумном ритме и эйфории.
Больше века в натёртых до безупречного блеска окнах этого дома отражалось живописное озеро, находящееся почти рядом с парадным его входом.
У всех были огромные прилегающие участки, а самое главное почти сразу за посёлком начинался лес с красивым живописным озером.
В основном это небольшие, но глубокие и очень живописные озёра ледникового происхождения.
Старые деревья и живописное озеро позволяли сделать из посёлка неплохой курорт, однако в таком курорте не было ничего нового и примечательного, так что владельцы компании нашли способ сдавать домики в аренду за совсем другие деньги.
Стоило обогнуть университет, как взгляду открылось живописное озеро.
Серебристое извивающееся тело реки, внушительные горы, окружающие живописное озеро, которое летом иногда даже прогревается до приемлемых температур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живописное озеро»

  • Пестрые лохмотья, развешанные по кустам, белые рубашки, сушившиеся на веревочке, верши, разбросанные в беспорядке, саки, прислоненные к углу, и между ними новенький сосновый, лоснящийся как золото, багор, две-три ступеньки, вырытые в земле для удобного схода на озеро, темный, засмоленный челнок, качавшийся в синей тени раскидистых ветел, висевших над водою, — все это представляло в общем обыкновенно живописную, миловидную картину, которых так много на Руси, но которыми наши пейзажисты, вероятно, от избытка пылкой фантазии и чересчур сильного поэтического чувства, стремящегося изображать румяные горы, кипарисы, похожие на ворохи салата, и восточные гробницы, похожие на куски мыла, — никак не хотят пользоваться.
  • Здание гимназии (теперешний университет) стояло на горе; вид был великолепный: вся нижняя половина города с его Суконными и Татарскими слободами, Булак, огромное озеро Кабан, которого воды сливались весною с разливом Волги, — вся эта живописная панорама расстилалась перед глазами.
  • Другие края России бедны или историей, или местностью; но в живописных горах и долинах Лифляндии, на развалинах ее рыцарских замков, на берегах ее озер и Бельта русский напечатлел неизгладимые следы своего могущества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живописный»

Значение слова «озеро»

Афоризмы русских писателей со словом «живописный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живописный»

ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская.

Все значения слова «живописный»

Значение слова «озеро»

О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем.

Все значения слова «озеро»

Синонимы к словосочетанию «живописное озеро»

Ассоциации к слову «озеро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я