Карта словосочетания «живое сознание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живое сознание»

Лишь после такого наполнения, а не в своей сомнительной чистоте живое сознание выступает в качестве объекта экспериментального изучения, а затем, при определении и согласовании онтологии сознания, и в качестве объекта междисциплинарного исследования.
Оказывается, очень просто остановиться раньше времени – на определении различных аспектов интеллекта как разнообразного содержимого или структур – и так и не дойти до понимания необъятного общего контекста живого сознания, на которое мы взираем с изумлением.
Как обычно, любознательный джентльмен с интересом осмотрел экспонаты музея, поскольку его живое сознание всегда оставалось открытым для восприятия атмосферы прошлых дней.
Направленность во времени самоосуществления живого сознания, человеческой души выражается в типе хронологического числа.
Куда бы вы ни посмотрели, повсюду присутствует живое сознание, которое растёт и развивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы призываем духов, ангелов, божеств, фей и демонов, взаимодействуем с живым сознанием растений, камней, предметов и мест.
Истязатели обнаружили, что компьютер не может заменить рефлективную и корректирующую функции живого сознания, – особенно трисолярианский компьютер, плохо совместимый с человеческим разумом.
Нет в природе злого умысла, только в живом сознании появляется он!
Одевая душу в живые одежды страдания, трансформируя прекрасное живое сознание души в ужасное.
Психолог, обладая живым сознанием, при работе с фантомным сознанием встречает огромное сопротивление, преодолеть которое можно только причиняя боль.
Третий путь для душ это путь пробуждение от индивидуальных иллюзорных игр живого (эго – сознания) души, который освобождает душу из тюрьмы индивидуальных, иллюзорных игр живого (эго – сознания), к своему единому живому сознанию сверх души, которое является богом вечности.
Перед сном можно лёжа или сидеть в позе лотоса, часик провести в медитации, первые дни, недели и месяцы, в те дни когда приходит духовный порыв души, к духовной практике, стоит попробовать пробудить шишковидную железу (третий глаз) которая находится в центе, внутри человеческого мозга, это делается с помощью фокусировки и концентрации взгляда сознания, с закрытыми глазами на область головы между глаз, через приблизительно месяц тренировок, человек почувствует внутренние толчки в области третьего глаза, это значит незадействованная шишковидная железа начала просыпаться и потихоньку начала открывать портал в духовные измерения вечного живого сознания.
Такая душа, методом раздумий над старыми учениями, сама начнёт видеть в них полу – погасший свет вечных знаний о себе и с помощью них трансформирует себя в более прекрасное существо в вечной вселенной живого сознания.
Истории из далёкого прошлого нашей планеты всегда привлекают живое сознание человека и помогают ему, сопоставляя прошлое с настоящим, объёмней видеть мир, в котором мы существуем.
То, что людям преподносят как за жизнь и смерть, в позитивном и негативном ракурсе, является нашей единой вечной трансформацией многомерного сознания или течением времени сознания, многомерие сознания, делится на первое тончайшее сознание, это пространство сознания, которое, себя осознаёт как единое изначально созданное из живых перво – букв – перво – духов, пространства осознания себя единого, в своём новом самовыражении и самопознании, то есть (богом вечности), следующая мерность или плотность сознания, это измерение творений, которых творит тончайшее сознание, всё сотворённое в мыслях тончайшего сознания, оживает, во второй плотности сознания и является живыми душами богов вселенных или то, что людям преподносят как высшее (Я), далее, души богов входят в игру со своим сознанием создавая игровые вселенные своего сознания, и творческие игровые образы себя, во всём вымышленном своём многообразии, своим разумным духом живого сознания, то есть душой, клонируя её душу и одевая её в третью мерность плотности своих творений, своего сознания или атомно-молекулярный мир, так божественные творения наделённые душой бога и множественном многообразием образов, создают совместную игру в живую вселенную божественной живой мысли.
Например, в (ангельский образ или образ бога своей индивидуальной вселенной) если посчастливится то душа вернёт себе состояния (бога вечности) растворив индивидуальное сознание своей души в едином пространстве живого сознания вечности и опять вспомнит себя перво-сущностью вечного пространства, которое является (нирваной).
Так тает карма и духовная кардиограмма живого сознания, показывает, вместо волн мыслей и порывов духа, на раздражители в мире и внутри практика, уже сплошную линию спокойного созерцания, говорящую о смерти (эго – сознания) и вместе с ней и кармы с индивидуальной душой и в тот же миг смерти (эго – сознания), происходит рождение нового, давно забытого состояния сверх души и всех знаний, состояние это называют просыпанием или пробуждением к себе единому (нирване – богу вечности).
Если мортмасса переживших своё время идей не растворяется плодотворно в живом сознании современной эпохи, а окаменевает в нём, превращается в идеологемный тромб, мешающий течению «духовной крови», живое вещество сознания начинает «гнить», переходя в состояние исторического гомеостаза и ментального коллапса.
Наша философия склоняется на путь рационального познания вечных начал; восточная же – скорее живое сознание бессмертного и бесконечного бытия, глубоко духовное личное соотношение с ним.
Добавлю здесь, что «тонкий, точный, безошибочно действующий механизм» ни на что не годен без помощи живого сознания, обладающего ясностью и чистотой.
В истоке такого понимания христианской жизни лежит живое сознание человеческой немощи: сознание, основанное, как уже было сказано, на личном опыте.
Она – анклав живого сознания в ином, в гиперпространстве.
Он останавливал кровь в сосудах, заполонял все уголки уже угасающего, но пока ещё живого сознания.
Смотрит на рисунки на стенах хранилищ, с самого начала смотрит, слева-направо вьюрки-шнырки, потом зверолюди, которые встали на ноги и посмотрели на звёзды, потом люди, у них праздник круговорота, вон мальчик бегает, (мальчик!), потом крылатые корабли, построенные умелыми руками, потом живое сознание, подсаженное в корабль, потом флотилии…
Таким образом, живое сознание рождается в синтезе воли и чувства, а не в сфере интеллекта.
При этом отжившие идеологемы сознания прошлого, утратившие свой актуальный смысл и вроде бы ушедшие навсегда, на самом деле, в преображённом и «переваренном» виде, как правило, становятся неизбежной частью живого сознания настоящего, – под другими названиями и именами, но, по сути, всё с тем же своим старым содержанием.
Психолог – это человек, обладающий живым сознанием, характеризующимся единством, целостностью, и обладающий определённым запасом прочности к воздействию.
– Во мне находится живое сознание.
– Не исключено, что так произошло в ходе неверной оцифровки живого сознания.
Либо для её активации нужно живое сознание?
К-примеру даже ты, – чтец этой книги, вполне вероятно, что тоже являешься единственным живым сознанием в мире, а все окружающие тебя люди – это проекты, созданные для тебя.
Популяция медленно восстанавливалась, не все рожденные дети выживали, поэтому они приступили к разработке переноса живого сознания в робото-тело.
Живое сознание может не выдержать своего перевоплощения в настолько материальный предмет.
Но если трансформация живого духовного знания происходит в душе без вечных знаний о себе, то это может привести к обратному эффекту, трансформации душы как пластичного живого сознания в образе, в ужасного демона или беса.
Каждое новое страдание, аккуратно обтачивает грань бесовского живого образа души, поэтому главную роль и первопричину в несостоявшейся многогранности красоты живого сознания души в более новый прекрасный свой образ, несут на себе, различные планетарные и духовные учителя и их последователи которые как правило, не знают вечных знаний, но при этом, ведут за собой души, приумножая запутывания души в паутину незнания, тем самым являясь помощниками в трансформации души в бесов, помогая плодить бесов нижних миров духовной реальности.
Конечно, случайно найдя вечные знания, счастливая душа, с помощью них как инструмента, может трансформировать себя за одно воплощение в свой новый прекрасный образ, всё зависит от индивидуальных кармических накоплений живого сознания души и решимости живого духа души к своей духовной трансформации.
Разные души выбрали разные пути своего самопознания и творения, одни решив стать создателями своих собственных вселенных, создали первые свои творения в образах ангелов помощников и войдя в них как живой (мысли – клон) своей души, наделили свои творения своей душой, начав сотворение своей вселенной, в которой с помощью ангелов начали создаваться звёзды, которые собираясь в круговорот галактик рождали из своего кругового танца, планеты, которые боги вселенной населили бесчисленными образами творений, которые стали населением планет и аватарами для богов творцов, то есть для их душ, которыми они с помощью клонирования в своём сознании наделили и оживили свои бесчисленные творения, начав новую свою жизнь в самопознании себя в образе творений, Так пожелав познать себя, единое сознание (нирвана – бог вечности), трансформировалось в личностную сферу сознания в образе души, надев на себя плотное живое сознание в образе человека.
Люди, убеждаемые живым сознанием собственного современного прогресса, начинают уставать от пустой болтовни о мудрости предков и решительно отбрасывают заезженные и скучные максимы, доныне навязываемые им.
– Это жестокое рассечение живого сознания, как они это называют, всё это ничто, до тех пор, пока ты не поймёшь, как принимать решения, нити которых связывают тебя с чужими жизнями.
Но даже этому совершенному механизму было трудно существовать в формате живого сознания – роботу приходилось думать одновременно о разных вещах и раскладывать мысли по полочкам разных программ.
Живое сознание масс постоянно колеблется, мечется из стороны в сторону, одновременно ищет покоя и не может его найти.
Белый свет, ослепительный свет, лучистый белый цвет, ослепляющаябелизна – всё это проявления непереносимого для живого сознания совершенства.
Наши тела прочнее, мы можем их менять и улучшать, но они из материи, которую точит время, а людская материя восстанавливает себя с каждой секундой, подчиняясь мысли живого сознания.
– Потому что я копия человека, цельная личность. Во мне есть задатки развития живого сознания. А что оно такое, я не понимаю.
На самом деле, для живого сознания возможна любая форма жизни.
И вдруг из точки, где спряталось живое сознание, борясь за себя и не желая гасить свой светильник, – вспорхнула мысль и ласточкой унеслась к небу.
Я не мог видеть, что происходит, но живых сознаний там сейчас совершенно точно не было.
Чтобы заявить, что жизнь абсурдна, надо иметь живое сознание.
Перенести живое сознание в нематериальное тело – это не проблема.
Да, иногда живое сознание помещают в материальное, нечеловеческое тело – это как с переобучением на киборгов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое сознание»

  • Но из этого, однако, не следовало, чтобы дядя Яков Львович, при таком взгляде на образование и при живом сознании его необходимости и значения для худающего рода, принял надлежащие меры к тому, чтобы дать наилучшее образование собственным своим детям.
  • Личный характер бытия, свою ипостасность, мы даже гипотетически не можем удалить из живого сознания (и в этом заключается лучшее опровержение «метафизики бессознательного», которая ипостасности хочет противопоставить ее же собственную глубину и основу).
  • Напротив, каждый, хотя познает такую необходимость абстрактно и теоретически, но отлагает ее в сторону, как другие теоретические истины, которые, однако, на практике неприложимы, — нисколько не воспринимая их в свое живое сознание».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «живое сознание»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я