Предложения со словосочетанием «высокое сознание»

То есть наличие высокого сознания, глубокой любви и активной жизненной позиции позволяет проявить суть творца в полном объёме.
Важно знать, что качества высокого сознания приходят не в результате психологических тренингов, а лишь благодаря следованию предписанной дхарме.
Люди высокого сознания занимаются благотворительностью – увеличением благосостояния окружающих – и, кстати, также заботятся о тех, кто на них работает.
Приходится констатировать, что такие принципы как: «высокое сознание общественного долга», «коллективизм и товарищеская взаимопомощь», «добросовестный труд на благо общества» в обсуждаемой концепции отсутствуют, но существовавшие в истории нашей страны в «Моральном кодексе строителя коммунизма».
Чем выше сознание человека, тем больше его духовное свечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы люди обладали высоким сознанием, гласящем о том, что мир един, то такие бы вопросы ни возникали, так как все понимали бы, что каждый должен получать равно, и бизнесмен, и учитель.
Внутри – огромная передняя, вечно битком набитая степенными, взрослыми лакеями, на лицах которых тем ярче запечатлено высокое сознание собственного достоинства, чем дольше они протянули лямку; за передней – огромная зала в шесть окон, с необъятным бильярдом посередине, огромными старинными часами в углу и тяжёлыми, неуклюжими, домашнего изделия стульями вдоль стен; из одного ряда окон открывается вид на реку и пруд.
У всех этих людей был необычный путь развития, который точно принёс бы им жизнь, только если бы сила пропаганды не была выше сознания людей со второй категории.
Сотворил человека с уровнем сознания чуть выше сознания животных.
Высокое сознание идёт по жизни без жалоб.
Только приобретя высокое синтетическое качество равновесия, можно приобщиться к тому состоянию высокого сознания, которое принято называть мудрым.
Папа был человеком с высоким сознанием ответственности за всё, чем занимался.
Дальше читаем: «Все в этой повести было ново и непривычно для традиций древней русской литературы: народный стих, народный язык, необычайный безымянный герой, высокое сознание человеческой личности, хотя бы и дошедшей до последних степеней падения, в ней проявлялось новое мироощущение».
Биоробот, запрограммированный на подражание человеку, должен оставаться созданием высокого сознания, быть выше эмоций, свойственных человеку.
Пробуждению способствует сознание, осознанность выше сознания, шире любых границ.
И чем выше сознание существа, к которому ты прикреплялся, тем почётнее было невидимо сопровождать его по жизни, помогая ему усиливать то, что хозяин должен был заметить как проблему и решить её.
Вот и хорошо, ум успокаивается, эмоции выравниваются, чаша готовится принять в себя пару капель высокого сознания.
Это спонтанные мысли простого и одновременно высокого сознания, которое наделено знанием, недоступным обыденному человеческому разуму.
Если человек выбирает со временем всё забыть и успокоиться, то все ранее пережитые внутренние состояния более высокого сознания полностью уходят в небытие, т.е. забываются, и он возвращается к своей привычной «счастливой» или «несчастной» жизни.
При этом, чем выше степень взаимодействия материи с информационным полем, тем выше сознание материи.
Но она выдержала и, проявив высокое сознание долга, не стала просить о преждевременном прекращении полёта.
От псов мы не можем требовать высокого сознания, а вот тебя мы можем заставить.
Не так – его сознание и интересы выше сознания и интересов работника на капиталистическом предприятии.
Высокое сознание привлекает постепенно лучшие энергии.
Надо и впредь развивать в массах высокое сознание общественного долга, воспитывать трудящихся в духе советского патриотизма и дружбы народов, в духе заботы об интересах государства, совершенствовать лучшие качества советских людей – уверенность в победе нашего дела, готовность и умение преодолевать любые трудности.
Во всяком случае, почти всё, что я написал сам, пришлось исключить из-за нечёткости мыслей и суждений, осталось только то, что написано, когда я чувствовал присутствие высокого сознания.
Сознание насекомых уже выше сознания цветов…
Чем выше духовность, тем становится выше сознание.
Психические фобии проходят тогда, когда в человеке просыпается высокое сознание. Дух всегда довлеет над душой, а если он слаб, то и душа будет больна.
Между бессознательной природой и существами, стоящими выше сознания, есть сходство.
– У них нет высокого сознания.
Чем выше сознание смертного, волевого существа, тем выше продолжительность жизни.
Согласен и в том, что дух выше сознания.
Фиолетовый луч – это луч высокого сознания, с помощью которого вы можете растворить карму.
С этой точки зрения планеты – не просто небесные тела, это форма высокого сознания и особых личностных качеств.
Такое высокое сознание невозможно… для ездового.
Но я знаю, что потенциал бессознательного действительно неизмеримо выше сознания.
Обладающие высоким сознанием магические животные жили долго, но взрослели также, как их немагические собратья.
В том, что некто с высоким сознанием решает добровольно умереть, виновата среда, в которой он живёт.
Ужасно, когда существа с высоким сознанием уходят из жизни добровольно, это трагедия всего сообщества, в котором это происходит.
Если бы развитие более высокого сознания не приносило ничего нового, прежде не известного уму, то в нём не было бы большого смысла.
Цель йоги, практикуемой здесь, – достичь более высокого сознания и действовать исходя только из этого сознания, а не под влиянием обычных побуждений.
Иногда, сознание может являться частью более сложного сознания, которое в свою очередь может являться частью ещё более высокого сознания.
Деятельность действительно благочестивых людей основана на высоком сознании собственного долга.
Чем выше сознание человека, чем оно чище от разного рода негатива, тем выше поднимается человек во время ночных путешествий.
Видимо, всякого ума, всякого сознания, которое стремится быть выше сознания животного.
Арийцы обладали более высоким сознанием и постепенно вытесняли атлантов, злоупотребляющих магией.
Жизнь человека отличается от жизни животного или растения наличием высокого сознания, но оно большую часть времени дремлет и только просыпается, когда приходит боль и страдания.
Когда человек унижен и оскорблён, в нём просыпается высокое сознание и чувство справедливости, а твёрдые догмы, которые прописаны в христианстве, наделяют силами не сломаться и пройти все невзгоды на своём жизненном пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое сознание»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «высокое сознание»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я