Предложения со словосочетанием «живое изображение»

Он лежал на толстой подстилке из сухих трав в большой открытой пещере, все стены которой были покрыты удивительно живыми изображениями голиафов и тигрозавров, пронзённых стрелами.
Ничем не выдав своего недовольства, он активировал экран, и стены кабины украсились живым изображением планеты внизу.
В динамо-машине вырабатывается электрический ток, а от тока светятся лампочки, а от лампочек свет на побелённой стене – экран, а на экране живые изображения.
– В тот день, когда отдавали ему почести, то приносили человеческие жертвы, состоявшие из пленников, с которыми обращались хорошо и окружали почётом, так как на них смотрели, словно на живые изображения идола, у алтаря которого им предстояло быть убитыми в качестве жертв.
Помимо моделей зданий (многоэтажных и одноэтажных домов, амбаров, уборных, загонов для свиней и овец и т.д.), колодцев, печей, мельниц, пестов и повседневной утвари (чашек, тарелок, ящиков и т.д.), найдено также большое количество простых и живых изображений животных и работающих людей обоих полов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: услужница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Взгляните, – на стол упала слюда с живым изображением девушки.
Мрачной картине упадка противопоставляется живое изображение естественного состояния всеобщего равенства, которое продолжалось до тех пор, пока человек не употребил во зло своей свободной воли.
Она стала ярче, чётче, превратившись в живое изображение моря, где бушевал яростный шторм.
И всякое живое изображение может быть прекрасным источником зрелой духовности, или расточителем липкой пошлости тут всё будет зависеть от одной лишь личной индивидуальности того, кто творит какую-либо аудио или кинопродукцию.
Так упражняясь, получите живое изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца.
А наша уединённая монастырская жизнь, церковные легенды о святых и чудесах, живые изображения ангелов и праведников очень хорошо сочетались с моей наивной верой в фей и волшебников и делали сказочный мир не менее реальным, чем настоящий.
Первая повесть «Три жениха» отличается в особенности живым изображением провинциального быта.
– Да, привидение, тень моей прошедшей юности, живое изображение женщины, единственной, которую я любил!
Это было точно сострадание судьбы, дарившей опору его памяти, помогая ему бороться с забвением, заменяя живым изображением то, которое бледнело, желтело и портилось от времени.
Серия созданных им парадных автопортретов, идеализирующих и романтизирующих их творца, заслонила живое изображение жёсткого и своеобразного политика, который вовсе не случайно – вопреки мнению многих современников и части историков – оказался во главе правительства в эпоху революции.
Словно альбом с картинками перелистывает она перед нами, – живые изображения мелькают в зеркальной коробочке.
Это было живое изображение всадника на коне.
Не смотря на такой большой промежуток времени, окна – мониторы, показывали изображение, которое легко было принять за живое изображение дикой природы, живущей своей жизнью.
За небольшим круглым столом у камина уже сидел господин демон и листал газетку, с которой срывались живые изображения.
Горбунову пришла счастливая мысль дать живое изображение отставного военного николаевских времён, окаменевшего в своём миросозерцании, прочно установившегося в своих наполовину бессознательных взглядах и чувствах, окружённого со всех сторон изменившейся действительностью, на проявление которой ему невольно приходилось отзываться по-своему.
– Весь свод нашего астероида изнутри покрыт видео – тканью, а с наружной стороны – видео – камеры, которые транслируют живое изображение космоса на внутренний экран.
Требуется невероятный ум и проницательность, чтобы верно истолковать живое изображение и подготовить нужный магический способ, при помощи которого либо увиденного не произойдёт, а будет нечто иное, либо результат окажется достигнут.
На расположенной примерно на высоте двух десятков метров под самыми нижними рядами с виду бесконечной поверхности проецировались выглядевшие как реальные живые изображения тропического и хвойного леса, дубовых и берёзовых рощ, бескрайних пустынь и полей, бушующего моря и тихих гаваней, островов-курортов, уютных деревень или городов-стран, поднимая столбом пыль проносились стада разнообразных представителей фауны, диковинных для одних и обычных для других лет.
– А, это вы! отвечал он; – размышлял о том, с какою быстротой исчезают блага этого мира, а моя английская лошадь, удалявшаяся постепенно и исчезнувшая в облаке пыли, служила живым изображением непрочности всего земного.
На огромных экранах мелькали фотографии участников группы, а потом появилось живое изображение из зала, несколько зрителей показали крупным планом.
Это позволило сапёрам получить живое изображение собственно боевой части бомбы – трёхметрового стального цилиндра, начиненного взрывчаткой и электроникой командных механизмов.
Возникло телевидение: мгновенная передача живого изображения на большие расстояния.
Стоило лишь задержать взгляд на одной из меток или миниатюрных фигурок, как чуть выше выскакивало живое изображение с полным перечнем статов.
Она сидела, поражённая этим видом, и даже не верилось в то, что на самом деле всё это только лишь искусно сделанное живое изображение.
Там в небольшом углублении висело удивительно тонкое и живое изображение городского центра с многочисленными башенками и позолоченными крестами.
Триста шестьдесят пять страниц в каждой книге, странички были с яркими живыми изображениями, что двигались и показывали сюжеты из её жизни.
Запомнилось одно своей агрессивной кирпично-красной расцветкой и живым изображением гигантских чёрных муравьёв, что карабкались по стене.
Я жадно разглядывала живые изображения, пока не начало двоиться, троиться в глазах.
На мониторе появилось удивительно живое изображение.
Её письма и записки могут служить живым изображением той жизни, которая велась в этой степной глуши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое изображение»

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «живое изображение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я