Предложения со словосочетанием «цветное изображение»

Для этого нужно всего лишь нажать кнопку цифровой камеры, потом подсоединить её к компьютеру через специальный кабель – и перед вами качественное цветное изображение, для печати которого достаточно недорогого принтера.
В этих книжках много точных цветных изображений разных птиц.
Данный режим позволяет разделить исходное цветное изображение на несколько цветовых каналов, количество которых соответствует числу красок, используемых в изображении.
На фотокамере со сменными фильтрами цветные изображения можно получить многократной съёмкой с чередованием цветных фильтров и путём объединения этих снимков.
Время экспонирования цветного изображения регулируется автоматически по сигналам светоизмерительной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сканер будет использоваться в основном для оцифровки цветных изображений, то следует обратить повышенное внимание на такой показатель, как глубина цвета, или разрядность.
Это связано с принципом получения цветного изображения.
Хотя всё равно на фоне снимков обычно фигурируют либо цветное изображение товара, либо яркая надпись (слоган или название фирмы).
Для нашего урока он подготовил специальные пластины, из которых при касании проецировались голограммы − объёмные цветные изображения.
Появилось цветное изображение – рынок существенно расширился, инновационный товар сработал.
Так, увидев цветное изображение лодки, он всмотрелся в рисунок, а затем ни разу больше не взглянув на него, нарисовал точно такой же, но только чёрно-белый.
Чтобы выполнить трёхмерное цветное изображение, программа скомбинировала несколько видеокадров вместе с неподвижными изображениями и топографической информацией.
– Она положила на стол несколько прекрасных цветных изображений воронки и колодца.
В книге присутствуют QR-коды, которые помогут вам параллельно с чтением получить наглядное представление о том или ином сайте, а также покажут цветное изображение тех или иных файлов, представленных в книге.
В моём воображении эти предметы причудливо ассоциировались с повседневностью, и я считал их, пожалуй, более натуральными, чем цветные изображения людей, попадавшиеся мне в пыльных книгах.
Чуть дальше, на 54-м километре трассы, справа от неё, находится некий фантастический объект – переливающийся в темноте разными цветными изображениями огромный шар.
На экране появилось яркое цветное изображение.
Мы видим в этом мире чёткое цветное изображение, всю палитру красок, воспринимаем насыщенный звук, чувствуем запахи, осязаем предметы, ощущаем порывы ветра и многое-многое другое, что мы встречаем в нашей реальной жизни.
Они позволяют осуществлять аэрофотосъёмку с разрешением в несколько сантиметров с высоким качеством цветных изображений и др.
Все твердили одно и то же: – Я больше не вижу цветного изображения мира, что мне делать?
Ассортимент предлагаемых покупателю товаров в значительной мере состоит из импортных изделий, в том числе: мужских костюмов, брюк, обуви, женских блузок, туфель, джемперов – более чем на 40 %, телевизоров цветного изображения 50 %, видеомагнитофонов – 80 %.
Ведь цветное изображение знаков говорит о их природе и желаниях, какими они хотят быть.
Для передачи цветного изображения через эфир эффективнее кодировать цвет иным образом.
И не просто текст, как в «читалках», а полноценное цветное изображение целого разворота старинной богато иллюстрированной сказки.
– Возможность печати цветного изображения от видеокамер.
Помимо этого, когда уходишь от оглавления и переходишь непосредственно к основной информации, которую даёт тебе книга, ты видишь множество цветных изображений, которые сопровождают описание тех или иных камней и природных ископаемых, что, несомненно, было большим плюсом, ведь так намного легче будет отыскать то, что нужно или же представить себе описываемый минерал.
Понятно, что стены круглые и на стенах хорошие цветные изображения.
Смешивать краски и получать цветное изображение всегда было для меня настоящим праздником!
Стены замков тоже были облицованы глазурованным кирпичом: по бирюзовому фону цветные изображения львов, пальмообразных колонн и пальметок.
Посмотри на картинку, – она вывела на экран цветное изображение здания с треугольным фронтоном, украшенного колоннами; слева росли деревья, справа располагался пруд, на глади которого виднелись несколько лодок с пассажирами и гребцами; краешек солнца, выглядывающий из-за кучевых облаков-барашков довершал композицию.
Иногда я брал книги по минералогии, но не читал, а подолгу разглядывал цветные изображения камней.
Откинувшийся экранчик светился цветным изображением!
Торс покрывали цветные изображения птиц.
Флаги не раскрашивали и не пропитывали красками, ибо белый фон создавали белые перья цапли, тогда как на цветные изображения шли перья других птиц.
Справочник у нас был солидный, толстый, объёмистый, с крупными цветными изображениями многих грибов на меловой бумаге.
Гениально-простое распределение курсантов по иерархии и ранжиру: по росту, весу и по жиру, по мнению командования давало возможность сержантам занимать привилегированное положение непосредственно у телеэкрана и гарантированно любоваться цветным изображением, пусть, даже весьма сомнительного качества.
Это квадрокоптеры средних размеров со встроенной видеокамерой, посылающей цветное изображение высокого качества прямо на пульт управления, с глушителями радиосигналов узкого направления, с двумя мини-ракетными установками и мини-пулемётом.
– Если кратко, голография – это метод получения объёмного цветного изображения предметов с помощью наложения световых волн.
– Да он мне напрямую, через мозг, живые картины показывает. Ничего необычного, если вдуматься. Вроде, как на экране дисплея цветное изображение выводит.
В центре было круглое прозрачное окошко, сквозь которое виднелось какое-то цветное изображение.
Цветное изображение девушки с каштановыми волосами и правильными чертами лица.
Для цветных изображений применяют модели, основанные на трёх независимых параметрах.
Среди изящных цветных изображений планет, зверей и птиц на поверхности этого странного прибора возвышались драгоценные камни, каждый из них был таким большим и сиял так ярко, что закрадывались сомнения в их подлинности.
Будучи видом, ориентированным на визуальное восприятие, мы можем купить приложение к смартфону, превращающее цветное изображение в чёрно-белое, которое видят люди, не способные различать цвета.
При этом эффект присутствия дополнялся цветным изображением.
Наиболее ярко различия восприятия чёрно-белых и цветных изображений экспрессий лица отражаются в показателях окуломоторной активности наблюдателей.
Набор CIFAR-10 содержит 60000 цветных изображений размером 32х32 пикселя, разделённых на 10 классов.
На рис. 2.5 (дублируется на цветной вклейке книги) приведён пример цветного изображения и изображения, преобразованного в режим Grayscale(Оттенки серого).
Ограничимся самыми общими упоминаниями о технологии компьютерного отображения цветных изображений.
Каждый пиксел цветного изображения кодируется тремя числами – сочетанием трёх основных цветов: красного, зелёного и синего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветное изображение»

  • — Так вот что, — задыхаясь, забормотал он, — теперь я понимаю… Нет, Владимир Ипатьич, вы только гляньте, — он мгновенно развернул лист и дрожащими пальцами указал Персикову на цветное изображение. На нем, как страшный пожарный шланг, извивалась оливковая в желтых пятнах змея, в странной смазанной зелени. Она была снята сверху, с легонькой летательной машины, осторожно скользнувшей над змеей, — кто это, по-вашему, Владимир Ипатьич?
  • Не в отсутствии взаимности состояло это несчастье, но в лице папеньки «предмета», отставного секретаря сиротского суда, колежского советника Акиндина Михайловича Грабастова. Сердце его юной дочки Софьи Акиндиновны давно уже трепетно билось о корсетик при виде Виктора Дмитриевича и, особенно, его цветных галстуков. Давно они уже передавали друг другу цыдулки на бумажках с изображением Амура, несущего в руках сердце, пронзенное стрелой, но отец был непреклонен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «цветное изображение»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я