Предложения со словосочетанием «прекрасное изображение»

Она стояла перед прекрасным изображением богини, и её глаза были широко распахнуты.
Известны десятки фотографий и любительское видео с прекрасными изображениями миражей.
Прекрасное изображение осеннего леса вызывает в моей душе похожие чувства.
Недорогой 50 f/1,8 обеспечит прекрасное изображение в сравнении с зумами.
Прекрасное изображение механического мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухищрённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так или иначе, но фотобанки связаны с продажами; именно продажи объясняют цель стокового фотографа – а именно, найти нишу, которую можно наполнить прекрасными изображениями.
Прекрасное изображение женщины на свитке в сопровождении многих искусно написанных слов.
Запечатлённые с птичьего полёта панорамы и виды городов и парков, множество прекрасных изображений улиц, домов снаружи и изнутри и нескольких восхитительных садов.
Итак: мы видим прекрасное изображение (назовём его «ветвью»), которое является не чем иным, как проявлением скрытых за ним электрических сил и законов (назовём их «корнями»).
В общем, думаю, мы получим прекрасное изображение.
Но если тому холсту много лет, краску на него нанёс гениальный мастер и они сложились в прекрасное изображение действительности, то можно допустить некую обоснованность таких сумм.
Вот прекрасное изображение поэта, которого вся жизнь должна приготовлять несколько плодотворных минут: все предметы, все чувства, все зримое и незримое должно распалять его душу и медленно приближать сии ясные минуты деятельности, в которые столь легко изображать всю историю наших впечатлений, чувств и страстей.
Нацельте объектив в сторону источника счастья, а не к средоточию тревоги и страха, тогда вы будете вознаграждены прекрасным изображением, запечатлённым на «фотопластинке» сердца.
Внезапно на смену живописным сказочным пейзажам и прекрасным изображениям разномастных красавиц пришли какие-то брызги, обмотанные марлей грязные холсты и просто разного рода мазня, которую в тот период обзывали модным словосочетанием «современное искусство».
Если бы кто-нибудь сказал старому фараону, что нога его обожаемой дочери будет использоваться в качестве пресс-папье, особенно в то время, когда он вырубал гранитную гору, чтобы поместить в неё тройной гроб, раскрашенный и позолоченный, покрытый иероглифами и прекрасными изображениями суда над душами, это действительно удивило бы его, – продолжал маленький странный торговец вполголоса, как будто разговаривая сам с собой.
Чукчи делают прекрасные изображения животных и людей, но наряду с этим в основе домашних божеств лежит чрезвычайно смутное, слабое сходство.
Масляные суспензии давали прекрасное изображение вен, но они закупоривали сосуды.
Словно картины, вставленные в деревянные тонкие рамы с позолотой, эти шесть прекрасных изображений легко уносили людей памятью в прошлое, позволяя забыть, что они уже не в оставленных арахонцами роскошных королевских дворцах, а в простом бревенчатом, хоть и весьма большом, доме.
Прекрасное изображение беспомощности главного героя.
В его спальне на всех четырёх стенах также висели прекрасные изображения богини.
Но даже трещины, избороздившие множество прекрасных изображений, не портили его.
Это вовсе не старые мастера, а наши современники, и краски у них сложились не в прекрасные изображения действительности, а чаще всего в набор геометрических фигур.
И – живое, прекрасное изображение женщины с чуть прикрытыми, словно в страсти, глазами.
Он мог видеть прекрасное изображение этого тигра в миланском замке.
Никакой ряби и помех, как на «Нейраме»: мощное стационарное оборудование давало прекрасное изображение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное изображение»

  • Во многих находим прекрасные изображения природы, хотя здесь заметно сильное однообразие, которое отчасти объясняется общим грустным характером песен: обыкновенно в них представляется пустынная, печальная равнина, среди которой стоит несколько деревьев, а под ними раненый или убитый добрый молодец; или же несколькими чертами обрисовывается густой туман, павший на море, звездочка, слабо мерцающая сквозь туман, и девушка, горюющая о своей злой судьбе.
  • — Распространенная картина; мне доводилось ее часто видеть, по преимуществу у дам. Посмотрим далее. Опять великий мастер. Христа целует здесь Иуда. Как кажется вам здесь господень лик? Какая сдержанность и доброта! Не правда ли? Прекрасное изображение!
  • И на страницах будто я вижу прекрасное изображение девицы в прозрачной одежде и с прозрачным телом, возлетающей к облакам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное изображение»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я