Предложения со словосочетанием «живительный кислород»

Скипидарные ванны постепенно, шаг за шагом, от сеанса к сеансу способствуют раскрыванию неработающих капиллярных сосудов, восстанавливают питание органов элементами крови, полумёртвых островков клеток, налаживают поступление живительного кислорода, обеспечивают дренаж тканей для выведения шлаков, т. е. восстанавливают нормальную, здоровую жизнь клеток, тканей, органов и всего организма человека.
Наполняющий лёгкие живительным кислородом, и замираю, встретившись взглядом с незнакомцем, который возвышается надо мной в то время, как я лежу на белоснежной софе.
Одна из вершин, как огромная доменная печь, даёт волю огню, позволяя вырываться, поднимать голову, оглядываться и, вдохнув живительного кислорода, снова спускаться вниз.
Этот орган с утра до вечера качает кровь и снабжает каждую клетку человеческого организма живительным кислородом.
Партнёры судорожно пытаются вдохнуть хотя бы глоток живительного кислорода, но это получается у них не лучше, чем у рыб, выброшенных на берег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкие никак не хотели распрямиться, чтобы живительный кислород поступил в кровь.
В горящее от боли горло тут же ворвался живительный кислород.
И что теперь – бесконечная жажда и отсутствие живительного кислорода?
Лёгкие сделали долгожданный вдох, наполнились живительным кислородом.
Сейчас он не торопился активно действовать, а лишь приоткрыл глаза и вздохнул, пытаясь наполнить лёгкие и тело живительным кислородом.
Судорожно схватившись за шею, я открывала рот как рыба, пытаясь получить хоть толику живительного кислорода.
Чудесные сияния в переливающейся всеми красками атмосфере. Целебные дожди и водопады, насыщенные живительным кислородом.
Таким образом, чем больше накапливаем в организме углекислого газа, тем больше при вдохе мы получим живительного кислорода, который с большим удовольствием усвоится в тканях и органах, обеспечив прилив свежей и молодой крови.
Так, «пламенный мотор» – сердце – доставляет током крови необходимый для нашего биокомпьютера живительный кислород, желудок – питательные вещества, руки и ноги необходимы для добывания и приготовления пищи.
Для нас троих он может стать не только средством обогащения живительным кислородом, но и идеальным местом для встреч.
И потому в эти минуты я жадно глотал бесценный воздух, перенасыщенный живительным кислородом, глотал его, не раздумывая, позабыв обо всём.
Погода была прекрасная, дул лёгкий ветерок с моря, летняя жара не утомляла, воздух, питаемый живительным кислородом векового леса, был наполнен ароматами цветущих диких цветов и ягод.
Причём всё это однозначно произошло разве что из-за всего того весьма уж безотчётного самовозвышения культуры на некий «Эверест», где лишь избранным и было дано… и впрямь-то как есть вполне предоставлялось никем и нечем неоспоримое право безвозмездно (в силу одних лишь свойств возвышенной души) употреблять её и впрямь-таки сколь живительный кислород.
В лёгкие скользнул живительный кислород, разгоняя искорки перед глазами.
Если же «Пятница» явится к нему раньше положенного срока, и ребёнку преподнесут «умное устройство» уже в 5—6 лет, можете не сомневаться, произойдёт неизбежное: калькулятор отучит его считать, клавиатура – писать, и наше «умное устройство» превратится в те самые «кривые костыли», надёжно перекрыв небосвод, лишив живительного кислорода.
Ядовитого углекислого газа в нём становится гораздо больше, чем содержательного наполнения в виде живительного кислорода.
Мысли пробегали одна за другой, но одна колотилась в такт с желанием вдохнуть живительного кислорода полной грудью.
Невидимая сила отсекла живительный кислород.
Так ты в буквальном смысле омоешься живительным кислородом.
Это работала атмосферная установка, выбрасывающая в небо новые и новые порции живительного кислорода.
Материнское молоко, питающее тело, воздух, колеблющий барабанные перепонки, смутные картины, что рисуют на сетчатке глаз фотоны, проникающий в кровь живительный кислород – всё обретает реальность, только становясь частью человека.
И сёстры дружно, обнявшись, дышали в унисон, зная, что при необходимости каждая сможет отдать другой последние капли живительного кислорода.
Я пытаюсь вырваться, теряя последние остатки живительного кислорода, но уже не надеюсь на успех.
Поверженный противник, смачно шлёпнувшись и резко выпустив из груди воздух, долго, с хрипом, всасывал живительный кислород.
И помни, внизу почти не осталось воздуха, не задерживайся там, а над крышами ветерок приносит немного живительного кислорода.
Выбора не осталось, он надавил сенсор и активировал спасательную капсулу, вокруг сразу сомкнулись сегменты капсулы и в лёгкие хлынул живительный кислород.
То его можно было резать как масло, то чувствовалось, как в мозге циркулирует кровь, принося живительный кислород.
Я замерла, как кролик перед удавом, приподнявшись на цыпочки, чтобы не лишиться живительного кислорода.
В лёгкие хлынул поток живительного кислорода, и обморочная волна откатилась назад.
– Вода в апартаментах нагревалась, теряя живительный кислород.
А ему бы ещё расти и расти, вырабатывая живительный кислород, радуя шустрых белочек и прочих зверушек….
Нет, не умираю: сердце бьётся уже не так исступлённо, спазм в горле прошёл, и я больше не хриплю надсадно, судорожно заглатывая живительный кислород.
Лица коснулся свежий влажный воздух, и грудь расширилась, набирая как можно больше живительного кислорода.
Ремни сковывали рёбра железной хваткой, не позволяя живительному кислороду заполнить грудную клетку.
– Позвольте напомнить почтеннейшей публике, – вскричал он, – что наш герой пробыл без живительного кислорода четыре тысячи шестьсот шестьдесят пять дней, двенадцать часов, двадцать семь минут и тридцать девять секунд и что до сих пор американская сцена не видывала спасательной операции такого размаха!
И вернулся к маске. Живительный кислород показался вкуснее, чем классическое французское вино 30-летней выдержки.
Сильная боль, наконец, прорвала дыхание, но ей некогда было наслаждаться живительным кислородом.
Лишь после восьми вечера – с гор спускалась прохлада – и радовала всех живущих в городе, приятной свежестью и кубометрами живительного кислорода.
Мы капля по капле высвобождаемся днём из рутины, чтобы хоть чуть-чуть вдохнуть живительного кислорода мира снов.
Неожиданно я обнаружила, что его рука лежит на моём горле и постепенно сжимается, перекрывая путь живительному кислороду.
Я уже хорошо понимал, что, по большому счёту, никому здесь не интересен: ни с этой стороны фальшивого окна – симулякра, куда эти так и не разгаданные мною люди завели меня с неведомой целью, – ни с той, где вместо солнечного света таится искусственный мрак, а вместо живительного кислорода распылён продукт его химической переработки.
Но и до живительного кислорода уже не получалось дотянуться, так что приходилось терпеть из последних сил.
Кровь циркулирует в сосудах, общая протяжённость которых в человеческом организме составляет 150 тысяч километров, доставляет живительный кислород и питательные вещества по кровеносным сосудам в каждую клетку организма и выводит токсичные продукты жизнедеятельности.

Значение слова «живительный»

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «живительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живительный»

ЖИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Укрепляющий, возбуждающий жизненные силы.

Все значения слова «живительный»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «живительный кислород»

Ассоциации к слову «кислород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я