Предложения со словосочетанием «живительные соки»

Виноградники, цитрусовые и оливковые деревья наполняются живительными соками, дабы принести вкусные плоды своим хозяевам.
– Сейчас поедят и набегут, как мухи на сахар, – сказал кто-то рядом, обращаясь не то к своим помидорам, не то к дыням, уютно развалившимся на воскресном солнце и впитывающим его живительные соки жёлтыми брюшками.
Она была уверена, что стоит ей только выйти на свежий воздух, где в палисаднике ещё не осыпались розы, и вдоль навеса плетёт свои косы совсем ещё юный виноград, а на заднем дворе, напоенным до предела в этот час солнцем, наливаются живительным соком груша, слива и яблоня, – как всё это непонятное состояние уйдёт.
Душа русского образования – православное воспитание – постоянно питается живительными соками истории и культуры своего народа.
Ужас сковал дерево и оледенил живительный сок его: листья его потемнели, ветки, вытянувшись, плотно прижались друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варвар, полузакрыв глаза, шумно высасывал живительные соки из крупного ломтя.
Мир казался прекрасным, налитым живительными соками, но путников не покидало лёгкое беспокойство.
Она наполняла живительными соками стебли трав и стволы деревьев, расправляла крылья птицам, заставляла биться сердца множества живых существ.
При этом неизбежно отмирают обильные, питаемые живительными соками корни поэзии.
Теперь, вероятно, она в последний раз любуется на эти упругие ветки, полные живительных соков!
Так мясо практически не испортится за время доставки к поселению и не потеряет живительный сок, так нужный кровавому рису.
Дерево засохло и сморщилось, не питаемое более живительными соками.
Всё здесь стремилось жить, всё было наполнено живительным соком, словно никто не видел зловещую тень смерти, стоящую у них за спиной.
Живительные соки земли никогда уже не потекут по ссохшимся, истончившимся капиллярам, и ни один лист не продержится на ветках до весны.
Протыкаю ствол ножом, раздвигаю волокна дерева, во флягу течёт живительный сок.
В этом и заключался самый живительный сок жизни, в нашей простоте.
Пока ещё живительный сок не тронулся по стволам и ветвям старых яблонь и груш, но они уже сбрасывали оковы зимнего сна.
Внутри ствола и по ветвям, приятно щекоча, струились живительные соки.
В воздухе пахло весной, под снегом чувствовалось брожение, живительные соки скоплялись в деревьях, распространяя острый аромат; набухшие почки сбрасывали с себя зимние оковы.
Часто впоследствии я думал о распространённом в народе представлении, будто, бросаясь с очень высокого места, человек умирает от удушения прежде, чем коснётся земли; из случившегося со мной происшествия я заключил, что это ложь или же что живительный сок плода, который потёк мне в рот, вернул в тело мою душу, так как она ещё не была далеко от него и оно не успело ещё остыть и отвыкнуть от своих жизненных функций.
Проходя по коридору, заглядывали в каюты, и предлагали детям живительный сок.
Луб, снятый с дуба и осины в период весеннего таяния и начала движения живительных соков, используется для лечения многих недугов.
Это были очень важные слова, наполненные живительным соком.
Чувствуете, как живительные соки бегут внутри его, источая аромат хвойного леса?
Самым старым представителем своего рода была огромная сосна, у неё были толстые закручены корни, которые словно гигантские черви впивались в жирную землю, всасывая живительный сок недр.
Оно тут же повелело своим корням поглубже вгрызться в землю и побольше извлечь живительных соков и влаги.
Мы стали тогда точно ветвь, оторвавшаяся от корня и ствола дерева и лишившаяся живительных соков.
Для человека он безвреден, для планеты не представляет никакой угрозы, даже усиливает обменные процессы, тем самым пробуждает живительные соки и очищает каналы движения энергии.
Но ведь именно земля, растворенная водой и при определённой доле тепла – образует живительные соки, питающие растения, уже чем-то напоминающие живые организмы, а также начинает служить благодатной средой для самых простейших живых организмов.
Зашевелило дерево своими ветвями, пустила живая вода родника живительный сок по стволу да ветвям, приподнялось дерево, зашумело своими новыми листами, очнулись и люди тотчас же.
Как медведи после зимней спячки, бродили они по весеннему лесу и жевали всё чуть съедобное: наполненные сладким, живительным соком молоденькие почки, корешки, древесную кору.
Блаженствует оттого, что всё её существо наливается необыкновенной силой, заполняется живительными соками, восстанавливая ощущение его целостности и новизны, утверждая торжество жизни.
Мутная белая жидкость мерно капала в подвешенной склянке, сквозь тонкую иглу просачиваясь в кровь, разнося по телу живительные соки.
За божественным нектаром приходилось бегать на своих двоих в дальний район города с канистрами по десять литров, так как в ежедневный рацион каждого муравья входит приличное потребление живительного сока.
Устраиваясь на нижней стороне листьев, на стеблях или верхушках побегов, тля прокалывает ткани растения колющим длинным хоботком и таким образом поглощает живительный сок, ослабляя растения.
Словно напитанная каким-то дивным живительным соком, я села за руль, откинула назад непослушные волосы и включила зажигание.
Большинство философствующих пропитываются живительными соками гегельянства против своей воли, зачастую даже не осознавая этого.
Так, путем интуитивных аналогий, появляется на свет четыре живительных сока: сангвис (кровь), флегма (слизь), холе (желчь), мелос холе (черная желчь).
Это время вошло в него, «пробираясь» через препятствия, через все плёнки рыхлого слоя, теряя своих «героев» в попытке пробраться к той жизненной основе, которая находится внутри, чтобы напоить её живительными соками энергии тёмной материи.
Проводя целый день на скотном дворе, она, казалось, всасывала своими белыми и крепкими, как молодые деревца, ногами живительные соки чернозёма.
– Взгляни на эту зелёную ветку, которая полна живительных соков, Счастливая, она не ведает, что срублена.
Если брать пример зрелости как роста растения, то ни одно растение не может жить без корня, но нуждается в том, чтобы брать живительные соки и питание из почвы через корень, и чем сильнее корни, тем больше питания.
Анализатор показал наличие в папоротнике незнакомых живительных соков и даже зачатки нервной системы.
Путь человека похож на путь цветка, питающегося живительными соками родной земли и распускающегося навстречу светоносным солнечным лучам.
Я был и оставался наблюдателем, вечным свидетелем чужих жизней, губкой, впитывавшей живительный сок общения.
Как найти их, прильнуть и подпитаться живительными соками?!
Дежурный, про здоровье, он отбил легко: вместо ответа ухватил со стола картонный кубик, с третьей попытки проткнул трубочкой кружок из фольги, – пусть отсохнут руки у того, кто придумал сделать его настолько маленьким! – и втянул живительный сок апельсина.
Огрубевшее на морозе тело постепенно отогревалось, и пьянящие живительные соки струями расползались по телу, погружая его в сонное блаженство.
Подсочив берёзу и подставив котелок под прозрачные, звонко ударяющие по дну капли живительного сока, отправлялись на ток послушать прилёт глухарей.
Я хочу, чтобы ты утром прислала мне видео, как оргазмирует моя девочка… хочу видеть, как капельки твоего живительного сока стекают по губочкам… как ты сокращаешься…

Значение слова «живительный»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «живительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живительный»

ЖИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Укрепляющий, возбуждающий жизненные силы.

Все значения слова «живительный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «живительные соки»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я