Карта словосочетания «живая машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая машина»

Впрочем, порядком раскуроченная, но ещё живая машина стояла рядом.
Возможно ли это сделать с летящей, как бронепоезд, на скорости 60-килограммовой живой машиной смерти сноубордом?
Биологическое возбуждение на коре головного мозга распространяется в виде цепных реакций от одной системы человеческого тела к другой, меняя носители, преобразуясь из одной формы энергии в другую, приводя в движение всю эту огромную живую машину.
Стремится ли физиолог узнать смысл и значение отдельного органа, уловить все условия его работы и проникнуть в тончайший механизм его деятельности, синтезировать полный ход живой машины, желает ли фармаколог получить точное и детальное представление о действии данного химического агента на животный организм, пробует ли патолог воспроизвести генезис и механизм патологического процесса – все они не имеют никакого другого средства достигнуть полного решения своей задачи, как только обращаясь к живому организму и подвергая его тщательному изучению путём опыта и наблюдения.
Понятно, что, признавая фатальную предопределённость человеческих, в том числе и преступных, поступков или как результат прирождённых конституционных особенностей человека, или как результат наличия неудержимых бессознательных импульсов и влечений, а также отождествляя человека с действующей живой машиной, чисто механически рефлектирующей на раздражение, нельзя не отрицать возможность моральной оценки и ответственность человека за свои поступки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кошка, пантера, лев – идеальные живые машины, предназначенные для охоты и убийства.
Молодые особи почти не обладают разумом и больше напоминают живые машины, полностью управляемые чужой волей.
Но если это ещё поддаётся воображению, то как представить живую машину или живой дом?
Имея трёхкратный перевес в бойцах и живых машинах поддержки, в том числе летающих, и отлично понимая, что у мароманнов возникли непредвиденные трудности, дактианцы не атаковали.
Человек – это фактически живая машина, говорю это как инженер.
Ведь вся эта ужасная, подавляющая всё живое машина самодержавия, подобающая более туркам или персам, а не европейской стране, беспощадно и тупо давила все ростки нового.
И йотуны сосредоточились на создании расы, которую можно сравнить с боевыми живыми машинами – это раса альвов.
Я стремилась создать живую машину, моторчик из своих движений, мыслей, предметов, которыми орудовала, при этом возникал определённый ритм, похожий на ритм музыки или танца.
За долгие месяца боевых действий он уже превратился в живую машину разрушения.
Желающих осваивать приёмы управления живой машиной, долго искать не стали.
Эта была сделана похитрее предыдущей, она впитывалась в кожу, проникала специальными эффекторами, словно щупальцами инопланетной твари из старинной кинострашилки, в нейронную сеть головного мозга, превращая своего носителя в сверхчеловека – повелителя живых машин.
Тебе выкатят вполне живые машины.
На него неслась 100-килограммовая живая машина, состоящая из одних мускулов.
Он же просто думающая живая машина, абсолютно без души.
И только серьёзный владелец сможет управляться с этой грозной живой машиной, используя и культивируя лишь её необходимые функции.
Там, небось, по улицам расхаживают сплошь живые машины, и никого не удивишь перьями или хвостом.
Каждая мышца – это своего рода живая машина.
А когда на тебя летит живая машина убийства, способная вмиг перегрызть глотку (а с ней, перфорированной клыками, заклинания, увы, не читаются), почему-то чаще срабатывают убегательные, а не убивательные навыки.
Когда они открыли глаза, то поняли, что умеют управлять живыми машинами, знают, как те работают и что из себя представляют.
К тому же приходилось соразмерять ход лошадей с медленным шагом быков – этих настоящих живых машин, теряющих во времени то, что они выигрывают в силе.
Увы, к этому все летающие машины стали живыми машинами, точнее – мыслящими.
Отсюда шёл экспорт таких чудовищных ксеноморфов и полученных на их основе живых машин, что практически девяносто процентов подобных образчиков не получали официального разрешения на ввоз в другие миры.
Но тем не менее эти живые машины отличались одним важным качеством.
И даже если бы кто-то из «божков» вознамерился нарушить это правило, он чисто технически не сумел бы вылепить из своего подопытного живую машину смерти.
Пришлось долго уговаривать детдомовцев раздеться догола, живые машины отказывались принимать в кабину пилота, на которого было надето хоть что-нибудь.
Не думается как-то, когда своими глазами видишь, как бронированная живая машина медленно, очень медленно заваливается влево и, бестолково вращая гусеницей в воздухе, соскальзывает с края моста.
Страшная живая машина смерти продвигается вперёд, молотя противника и разбрызгивая кровь.
Или ещё хуже, вынут твои мозги и превратят тебя в бездумную живую машину, в этих своих аниматов.
Или, что случалось намного реже, какое-нибудь другое эмоциональное состояние, на время превращающая живую машину смерти в воющего на луну меланхолика или бегающего за бабочками с высунутым языком восторженного щенка.
Тот, кто не только создал себе целую армию роботов, но и сам является живой машиной до предела оснащённой сокрушительным оружием.
Сотни людских улыбок сливаются воедино, бесконечная музыка урчит и трезвонит со всех сторон, создавая ощущение живой машины для счастья.
Знакомство с живой машиной необходимо для того, чтобы, путём умелого обращения с ней, добиться наилучшей и наиболее произвольной работы.
Вы только представьте себе, если с самого детства, мальчик видит, держит в руках, играется точной копией боевого самолёта (танка), причём сделанной качественно, копирующей живую машину до мельчайших деталей.
Сев за руль он сделал счастливое лицо и сказал в путь. Заводя нашу ели живую машину, мы всё же двинулись с места.
А ощущения всё обострялись. Внезапно я понял, что на территории госпиталя довольно много живых машин.
Но сейчас живая машина для убийства потеряла управление.
Лёд сковывал моё эго, делая подобием живой машины, имеющей лишь одну установку.
Его поразили ариеканские живые машины.
Раб – это живая машина дотехнического прогресса. Жестоко относительно свободы. Гуманно относительно убийства и каннибализма. Но прогрессивно.
Вряд ли дешёвый фокус с бенгальскими огнями способен убедить живую машину в существование «божественных сил».
Если ты сперва не это, а то письмо прочёл, то, наверное, теперь и сам за меня боишься, и удивляешься, как это я, в страхе за свою жизнь пребывая, какими-то живыми машинами восхищаюсь.
Биокомбинезоны сползли с их тел, устроившись на спине в виде коконов, чтобы сразу подключиться к системе жизнеобеспечения живой машины.
Однако, возможности подобных живых машин на голову превосходят любую синтетику.
Даже самому зелёному новичку понятно, что одной стрелой в грудь такую массивную живую машину смерти не остановить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая машина»

  • Живая машина стаскивает с барина сапоги, которые, может быть, опять затащит Мимишка под диван, а панталоны Егорка опять забудет на дровах.
  • Трудно приходилось — молчал, хорошо — молчал, а потом превратился в живую машину.
  • На плотине несколько пильщиков, как живые машины, мерно качались вверх и вниз всем туловищем; у почерневшей деревянной будки сидел седой старик; несколько мальчишек удили рыбу с плотины; какая-то старушка-дама, как часовой, несколько раз прошла по плотине, а затем скрылась в щегольской купальне, стоявшей у господского дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «живая машина»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я