Предложения со словосочетанием «жестокие действия»

Грубые или жестокие действия приводят к тому, что лошадь начинает воспринимать человека как агрессора, от которого надо спасаться бегством или защищаться.
Если фаза подготовки протекает обычно при полном сознании, хотя и при концентрации всех представлений на аффектогенном моменте, то для фазы взрыва наиболее характерной чертой является нарушение сознания, нарушение поведения, агрессивные, подчас жестокие действия, направленные большей частью по адресу оскорбителя, соперника и т. п.
Кто воровал или убивал, на себе испытывают ужасные последствия собственных жестоких действий.
Вы познали существование любви к себе свойственное неразвитым цивилизациям способным совершать жестокие действия.
– Чувствуя непонятно откуда взявшуюся слабость, ведьмы перешли к более жестоким действиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же осознать где-то в глубинах себя я мог – я соучастник жестоких действий.
Общество могло осуждать жестокие действия военачальников своего государства, присоединявших к нему новые земли (площадью территории измерялся сам престиж державы), но если итогом их было расширение пределов империи или иная государственная выгода, те всё равно считались героями, верными слугами отечества.
Передние ноги его подкосились, и огромное тело, обескровленное жестоким действием с многовековыми правилами, рухнуло на опилки к ногам раненого матадора.
Вы прожили жизнь каждого живого организма, который совершал какие-либо жестокие действия, а также прожили жизнь каждого живого организма, который был жертвой жестокого отношения.
Убийство и геноцид белого населения по беспощадности, безрассудности и бессмысленности не мог идти ни в какое сравнение с самыми жестокими действиями режима апартеида.
– Полагаю, господин капрал, в столь жестоких действиях нет абсолютно никакой надобности, – лениво макая мясо в острый соус, проговорил я.
Суровые времена требуют жестоких действий.
Тем не менее, он не желал давать газетчикам новый повод для написания очередной ахинеи о «необоснованно жестоких действиях полиции».
Захват рабов был чудовищно жестоким действием.
– О нет! – вскричала я. От этих садистов вполне дождёшься и таких бессмысленно жестоких действий!
Моё сознание, измученное терзаниями по поводу необходимых жестоких действий, с энтузиазмом зацепилось за то, что пожилой финн отправил женщину и детей в другое место.
Дипломатов возмутили и шокировали жестокие действия многочисленного и вооружённого до зубов отряда советской милиции.
– Военным помогли. И их очень жёсткие, просто неожиданно жестокие действия вызвали растерянность и шок. Тогда мы и понесли самые большие потери.
Но не все и далеко не всегда вовремя понимали, что этот обычно улыбчивый человек, способен на самые отчаянные и, порой, необыкновенно жестокие действия.
Дезорганизованный тип — серийные убийцы, которые совершают преступления под влиянием порыва, то есть в их жестоких действиях больше спонтанности и меньше контроля.
Мы были родственными душами, которых связали жестокие действия других людей.
Его волосы висят, прямые и сухие, после нескольких дней под жестоким действием солнца и соли – они должны быть чёрными и блестящими, а они тусклые и тонкие, выгоревшие.
Очевидно, этой смертью хотели спровоцировать «Альфу» на предельно жестокие действия против оппозиции.
Таким образом, в сочетании с общей ненавистью к евреям, преобладавшей в то время, обвинение в тайных жестоких действиях и кровавой охоте, которое развилось среди язычников и использовалось против ранних христиан, было передано христианским обществом наиболее заметному и стойкому меньшинству в мире противодействия его принципам.
Нападают на маленькую страну, быстро её захватывают, своими жестокими действиями побуждают население начать против них партизанскую войну, которую и ведут потихоньку много лет.
Резкий порыв ветра раскрыл вид на подсобное помещение заведения, но никто не спешил оттуда появляться, испуганные внезапными жестокими действиями.
Пусть вас не пугают жестокие действия, которые вам придётся выполнять.
Неделями он слышит, что от него ждут жестоких действий.
Легенда моснорского проходимца, приближённого к главарю гирфельских бандитов, требовала от попаданца жестоких действий по отношению к обманщику.
Я ощутила знакомый порыв – распутать патологию, своими глазами взглянуть на жестокие действия безжалостного преступника, продвинуться на шаг вперёд.
– Твой народ страдает не из-за великой воли богов, а из-за своих собственных жестоких действий.
Не хочу идти на столь жестокие действия, – в голосе похитителя пронеслась сталь.
– Как бы я не хотел в это верить, но всё произошло в точности с твоими предсказаниями. Жестокие времена требуют жестоких действий.
Очевидно, они не испытывали ни малейших неудобств, совершая жестокие действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестокие действия»

  • Ночью он прочитал «Слепых» Метерлинка. Монотонный язык этой драмы без действия загипнотизировал его, наполнил смутной печалью, но смысл пьесы Клим не уловил. С досадой бросив книгу на пол, он попытался заснуть и не мог. Мысли возвращались к Нехаевой, но думалось о ней мягче. Вспомнив ее слова о праве людей быть жестокими в любви, он спросил себя:
  • Если бы таких людей было довольно многочисленное меньшинство, то они произвели бы такое исправительное нравственное действие на общество, что всякое жестокое наказание было бы отменено, а насилие и вражда заменились бы миром и любовью.
  • Еще недавно ваше превосходительство, не изволив утвердить журнал губернского правления о предании за противозаконные действия суду зареченского земского исправника, изволили сказать следующее: «Пусть лучше говорят про меня, что я баба, но не хочу, чтоб кто-нибудь мог сказать, что я жестокий человек!» Каким чувством была преисполнена грудь земского исправника при известии, что он от суда и следствия учинен свободным, — это понять нетрудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жестокий»

  • ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТОКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жестокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жестокий»

ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный.

Все значения слова «жестокий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «жестокие действия»

Ассоциации к слову «жестокий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я