Предложения со словосочетанием «женское мышление»

Или особенность женского мышления в плане приобретения различных сувениров?
Возможно, на первый взгляд это покажется странным, даже ненормальным, ведь все мы привыкли считать эмоциональность одной из неотъемлемых черт любой женщины (и небезосновательно – научно доказанным фактом является то, что женскому мышлению свойственно, скорее, обращаться к чувствам и ощущениям, чем трезво выстраивать логические цепочки).
Сейчас, когда человечество стоит на пороге эпохи сворачивания прогресса, значение воспринимающего женского мышления будет повышаться, мужчины же попадают в унизительное положение, когда нового практически ничего не придумаешь и остаётся, так или иначе, перепевать старые мелодии.
Если бы мне нужно было одним словом охарактеризовать лейтмотив женского мышления, культуры и действий, это было бы слово «коллективность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни чисто мужское, ни чисто женское мышление не имеют такого мощного творческого потенциала, как их объединение, требующее гармоничного сочетания принципиально разных типов интеллектуальной деятельности.
Эх, недаром говорят, женское мышление нельзя спрогнозировать даже самим женщинам!
В результате он заявляет, что женское мышление иррационально, нелогично и к нормальному мышлению женщина не способна.
Конечно, современный мир изрядно поломал женское мышление, вынудив женщину мыслить логически.
Мужчина, который реагирует на печальную историю состраданием и пониманием, обнаруживает божественное женское мышление.
Поэтому «самые преимущества женского мышления могут с успехом проявляться только в сравнительно более узком горизонте», в круге «непосредственно окружающей её, предлежащей ей и живущей на её глазах действительности», то есть там, где быстрое понимание индивидуального, конкретного фактаважнее, чем понимание «отвлечённого правила, общегоотношения, закона».
Клубные беседы были посвящены специфике женского мышления, они коснулись вопроса о возможности и оправданности позиционирования женского логоса в качестве самостоятельной величины.
Сначала надо придумать псевдоним, скрыв за ним свою женскую сущность: в противном случае суровые критики не обойдутся без оскорбительных намёков на ограниченность женского мышления.
Чем, видимо, отличается женское мышление от мужского, так это, прежде всего тем, что мужчина, разумеется, я говорю именно о тех мужчинах, которые мыслят, прежде чем принять решение всегда понимает достаточно четко, почему он принял именно это решение.
И никто не отнесётся к женщинам с сочувствием: ведь, не виноваты они, что устроены иначе, что главная черта женского мышления – спонтанность, что они гораздо эмоциональнее мужчин.
Итак, выше я утверждаю, что женское мышление строит отношения с идеями и, в целом, соответствует абстрактному мышлению; мужское мышление строит отношения с феноменами, фактическими явлениями, и, в целом, соответствует конкретному мышлению.
С чего начала и к чему пришла. Вот, что значит женское мышление, которое одновременно думает о тысячи вещах.
Принципы обучения в школе рассчитаны на направление женского мышления, а другому полу приходится подстраиваться под этот несвойственный ему метод получения знаний.
– Так это не про неправильность женского мышления, а про мужскую ответственность! Разве нет? – удивилась я.
И это понятно: бесстрашие, логика, конкуренция – удел мужчины, а женское мышление подразумевает «ткать узор жизни», то есть создавать особый фон.
Но это утверждение всегда идёт в паре с утверждением, что женщина получила «бина́ йетера́» (усиленную по сравнению с мужчинами область мышления «бина́»), а потому такую оценку женского мышления никак нельзя считать дискриминационной для женщин.
Просто так устроено женское мышление: всё должно быть под контролем.
И в этой книге мы аккуратно препарируем женское мышление вообще и его современные особенности в частности.
Так повелось из поколения в поколение, и ничего исправить тут нельзя, поскольку традиционность и консервативность женского мышления – одна из основных констант женственности как таковой.
В XVIII веке всё перевернулось, женское мышление начало развиваться отдельно от мужского.
Благодаря чему женское мышление трансформировалось и развивалось?
Женское мышление предполагает способность к концентрации и построению логических конструкций, но его ключевое свойство не в этом: оно всегда включает в себя ощущения и переживания.
Женское мышление сложнее, оно больше связано с чувственными и нерациональными впечатлениями, анализировать которые гораздо сложнее.
Женское мышление всегда было для меня загадкой, потому я даже и не пытался понять причину такого выбора.
Каковы предпочтительные формы фиксации результатов познания, чтобы максимальным образом проявились особенности женского мышления?
Впрочем, разобраться в женском мышлении может только сама женщина.
Производители прилагают немалые усилия, чтобы проникнуть в сознание женщин, понять особенности восприятия окружающей действительности, специфику женского мышления и психологии.
Хоть о стену головой бейся, пытаясь понять, как устроено женское мышление.

Значение слова «женский»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «женское мышление»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я