Карта словосочетания «женское лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женское лицо»

Действительно, на красивом женском лице великолепные, не выщипанные в дань моде, яркие чёрные брови, большие тёмные глаза миндалевидной формы и длинные густые ресницы.
Оставшись наедине с картиной, он пристальнее всмотрелся в прекрасное женское лицо, как если бы рассчитывал увидеть в нём перемены.
Из окон нескольких карет в центре кортежа то и дело выглядывали милые женские лица.
Верхняя часть женской фигуры сохранилась довольно хорошо и представляет собой красивое молодое женской лицо.
– Плоть в обмен на власть… – сказал голос, и из луча света выглянуло женское лицо, прекрасное и печальное. —

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им действительно оказался киборг с застывшими чертами миловидного женского лица.
То ли из-за темноты, то ли по какой-то другой причине никак не удавалось разглядеть женское лицо.
У него было тонкое женское лицо в обрамлении колыхающейся паутины волос и красные глаза без белков и зрачков.
Однако гендерные предрассудки в скором времени, скорее всего, уйдут в прошлое, и среди портретов нобелевских лауреатов появится больше симпатичных женских лиц.
На неё смотрело недовольное женское лицо с волевыми горизонтальными морщинами на лбу, тонкими поджатыми губами с прямыми вертикальными складками и усталыми, отёкшими глазами…
Присмотревшись, я понял, что на колоде изображено три женских лица, обращённых в разные стороны.
Адекватность оценок зависит от пола натурщика: выражение женского лица более точно распознается по нижней половине, мужского – по верхней.
Прекрасен был и маленький, энергично очерченный ротик, и только глубокие складки в углах пурпурных губ немного старили нежное женское лицо, строгая красота и правильность которого вполне отвечали гордой грации высокой, стройной фигуры, обрисовавшейся под грубым, тёмным плащом.
Породистые мужские лица, многие с усами, бородками и даже бакенбардами; торжественные лица нарядных детей; красивые и строгие женские лица, больше похожие на репродукции с живописных портретов, чем на простые фотографии.
Вслед за тем он круто повернул коня и, выхватив саблю, подлетел к женщине, с движением ужаса откинувшей назад покрывало, под ним оказалось женское лицо чудной красоты, большие тёмные глаза которого с мольбой глядели на турка.
Для меня довольно было знать, что первое ощущение чего-то лучшего в моей натуре было возбуждено лицом этой девушки, смотревшей на меня с портрета так, как ни одно женское лицо ещё не смотрело на меня никогда.
Вскоре рядом со мной возникла фигура, и я увидела женское лицо.
Дверь открылась, и появилось женское лицо в обрамлении белого льняного чепца.
И смотришь – вот кто-то встречает приплывающий корабль, кто-то дерётся, не поделив бутылку вина, а мимо проезжает карета, и из-за занавески показывается женское лицо.
Подняла голову – в окне поезда мелькнуло женское лицо в вуали.
На экране возникло женское лицо, что-то вроде фотографии, удивительно ей знакомое. Отчего-то кольнуло сердце.
В 1990 году Ancel стала филиалом Dr Oetker, а на её логотипе – снова изображение женского лица.
В стеклянной витрине мелькнуло знакомое женское лицо – аккуратный носик, чуть пухлые губки, большие серые глаза, в которых, как ему раньше казалось, можно утонуть…
Перед тем как свет окончательно погас, в граните проступили очертания женского лица – того же лица, что было высечено над входом.
Постепенно в его сознании стало прорисовываться незнакомое женское лицо.
Из-под каменной чешуи на миг проступило женское лицо с невыразимо печальными зелёными глазами, в которых стремительно угасали последние искорки жизни…
Чахлые растения давали блёклые цветы – лишний штрих, вносивший что-то грустное и нежное в картину этого окошка, проём которого так хорошо обрамлял два женских лица.
Вдруг всё вокруг залила ослепительная вспышка света, и в сияющей ауре показалось необыкновенной красоты женское лицо
Но чем была бы эта книга без фотографий женского лица в сложном гриме, в сложном парике, с грубо очерченными глазами, проникающими прямо в сердце.
И только перед тем, как последний вздох сорвался с его губ, над ним склонилось прелестное женское лицо под белоснежной вуалью, исполненное злорадного торжества.
А по ту сторону сквозь отверстия уже можно было разглядеть половину женского лица, ладонь, прижатую к поверхности, край серой рубахи.
– Согласна? – тихо спросил вампир, уже безо всякой осторожности обведя рукой мягкий овал женского лица. – Ты должна согласиться, я ни к чему не принуждаю.
На улицах и площадях, когда мы проезжали, заметно было большое оживление, и из окон выглядывало много любопытных женских лиц.
В меню появляется запрос на чат, а на экране всплывает женское лицо.
На какое-то короткое мгновение она увидела просто чьё-то женское лицо, как ей показалось, а потом всё закрылось серым туманом.
Из-под неё прямо на меня смотрело бледное женское лицо с широко раскрытым ртом и пустыми глазницами.
За откинутым пологом шатра отчётливо мелькнуло очень приятное женское лицо молодой берберки.
Комнату солнечно осветило новое женское лицо.
В темноте он различил тонкие черты женского лица, пунцовые губы и бледный лоб.
Вдруг перед летящей машиной я заметил какую-то прозрачную сущность, в которой мне удалось чётко рассмотреть женское лицо.
Мелькнули в глазах ярко-жёлтые бусы, длинной бахромой падающие откуда-то сверху, и жуткое, смертельно бледное, почти белое женское лицо с квадратно сложенным твёрдым полотенцем на голове.
Вместо них появилось улыбающееся женское лицо.
Показались юные женские лица.
Прямо над ней склонилось женское лицо, девушка улыбнулась и повторила приветствие, кажется, она сказала по-французски «добрый вечер».
Над её пламенем я различила слабо освещённое круглое женское лицо, по которому от глаз и рта во все стороны разбегались неглубокие морщинки.
Забарабанил решительно в окошко администратора, оттуда высунулось заспанное женское лицо, сказало, что вот уже пять лет, как поезда проходят мимо, и нечего шуметь, и прекратите хулиганить, а то позову милицию, Вася, Вася, иди сюда, тут хулиган пьяный.
В каждом окне виднелось женское лицо, наполовину закрытое вуалью.
Заплаканные женские лица чередовались с искажёнными от ярости лицами мужчин, по беззвучно шевелящимся губам, которых легко читались проклятия и ругательства.
Одновременно с ним я должен был увидеть множество женских лиц (тётушек родных, двоюродных и троюродных) и ни одного мужского лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское лицо»

Значение слова «женский»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «женское лицо»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я