Карта словосочетания «женское либидо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женское либидо»

А то я испугалась, что у тебя женское либидо атрофировалось без мужской ласки.
Женское либидо проходит те же стадии своего развития, что и мужское, но имеет ряд отличительных черт.
Он отказывается полагать женское либидо как нечто особенное – это либидо представляется ему как сложное ответвление человеческого либидо вообще.
К тому же, понимаешь, если бы на тот момент, там властвовало женское либидо, все процессы происходили бы намного мягче, без такого бессмысленного насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоохория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут молодой искуситель слегка остужал вожделенную нимфу разговорами о якобы его робости перед её реальным вниманием, о том, что она достойна лучшего мужчины, но при этом продолжал очаровывать её ещё больше, ловко подкидывая виртуальную лингвистическую подкормку в реальную лунку женского либидо.
Направленный на то, чтобы женское либидо вспомнило, кто главный в этом мире.
Они обращались к врачам, покупали всякие штуки для разжигания женского либидо, но желание не приходило.
Как говорится, мужчина не изменяет, а даёт свободу женскому либидо.
Вот почему головные боли фактически препятствуют женскому либидо.
Тот самый голос разлился кратким смешком, способным пробудить от спячки даже самое дряхлое, покрывшееся пылью женское либидо.
В теле поселяется знакомое томление, а кокон из мужской сильной ауры прямо-таки вытягивает женское либидо наружу. Изнутри поднимается трепет и жар.
Никакой химии, никакого насилия, просто очень вкусная рыбка – местный деликатес, просто природный афродизиак, подстёгивающий почему-то исключительно женское либидо.
Такие две мечты женского либидо.
На фоне позиционирования себя как человека с защищённым женским либидо растёт самоуважение и собственный творческий ресурс, поскольку энергия жизни и сознания уже не поглощается так активно центрами полового выживания.
Дарвин, а вместе с ним и всё викторианское общество воспринимали женское либидо как некое недоразумение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское либидо»

Значение слова «женский»

Значение слова «либидо»

  • Либи́до (лат. lĭbīdo — похоть, желание, страсть, стремление) — одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности. Фрейд приравнивал либидо к Эросу Платона и определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь»: половая любовь, себялюбие (нарциссизм), любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т. д. (Википедия)

    Все значения слова ЛИБИДО

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «либидо»

Либи́до (лат. lĭbīdo — похоть, желание, страсть, стремление) — одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности. Фрейд приравнивал либидо к Эросу Платона и определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь»: половая любовь, себялюбие (нарциссизм), любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т. д.

Все значения слова «либидо»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «либидо»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «либидо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я