Карта словосочетания «женские чары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женские чары»

Или, к примеру, жена, пользуясь женскими чарами и хитростями, скрыто помогает своему мужу избавиться от вредных привычек.
Но большей частью я всё же держался замкнуто и насторожённо, опасаясь, чтобы меня не опутали женские чары и ласковые мамаши взрослых дочерей на выданье.
Если во сне возлюбленная угощает вас гранатом – это значит, что придётся испытать искушение коварными и губительными женскими чарами, но у вас достанет душевных сил, чтобы выстоять.
Кажется, близость истинной пары разжижает драконьи мозги, и даже самые устойчивые из нас падают жертвами женских чар.
Надо сказать, что драконище ненасытный, легко поддающийся женским чарам и теряющий нить разговора…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодонесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Увы, старик. Что касается денег – их у меня нет. А коварные женские чары… Любовь той, что волнует меня и восхищает, чиста и непорочна.
Женщина не будет строить из себя офигенного спеца, она спросит совета, подключив женские чары, и мужчины просто рассыплются в реверансах, станут предлагать помощь наперебой.
Хотелось делить на двоих дыхание здесь и сейчас, лаская и поддаваясь естественным женским чарам.
Оставалось перенести их на прелестную обладательницу женских чар.
В силу юного возраста и чувствительной натуры я был подвержен женским чарам.
Это как раз объяснимо, спонтанные женские чары хорошо влияют на мужчин, но им слабо подвластны женщины.
В этой сфере сила женского эмоционального воздействия, – которую в её крайнем выражении называют женскими чарами, то облагораживающими, то гибельными, – раскрывается вовсю.
Более того, к концу беседы он с удивлением отметил, что эта девушка, пожалуй, единственная, кто не пытается пустить в ход женские чары, чтобы обаять потенциального босса.
Все знали, что придворный маг иногда поддаётся женским чарам, но все эти отношения были столь коротки и скучны, что больше напоминали ещё одну обязанность.
Ещё вчера думала использовать женские чары, а сейчас отчего-то переживает.
Автор: Мы разбираем тот случай, когда человек, поддавшись влиянию женских чар, сам попирает семейные отношения.
Он всегда полагал, что способен противостоять женским чарам.
Да, как выяснилось, мужчины, такие подверженные воздействию женских чар, очень устойчивы к котиковому гипнозу, которому женщины противостоять просто не в силах.
Её имя, облик и голос стали своего рода символом роковой власти женских чар.
В ход пошли женские чары, чтобы попытаться отвлечь мужа.
Но что только не сделают женские чары, хотя он славился постоянством и порядочностью, но она не верила в то, что он безгрешен, а она могла соблазнять лучше многих.
Женские чары всегда помогают, – прищурившись, с улыбкой, сказала она.
Возможно, женские чары помогут его удержать.
– Она птица высокого полёта, мне не о чем беспокоиться. – ответил я ей. – Ты знаешь на что способны женские чары, если они находятся в умелых руках?
Похоже, вчера вечером ему-таки не хватило сил противостоять натиску женских чар супруги председателя сельсовета.
Не мне вам рассказывать, какой силой обладают женские чары.
Необъяснимо, но факт: у смелого покорителя земель и сурового правителя сердце на секунду споткнулось, замерло, встрепенулось – чтобы тут же понестись вперёд с бешеной скоростью, как у влюблённого юнца, впервые попавшего в ловушку женских чар.
А вскоре я и сам попал в плен женских чар.
Я не обладаю талантом описывать женские чары, не то я с радостью изобразил бы, как медленно и постепенно расцветала эта красотка-голландка; как синие глаза ее делались все глубже и глубже, ее яркие губки все алей и алей, как в свежем дыхании своих шестнадцати лет она мало-помалу созревала и округлялась, пока в семнадцатую весну ее жизни не стало казаться, что еще немного – и она разорвет путы своего корсажа и распустится пышным цветком, словно бутон расцветающей розы.
У женщины для этого есть особые женские чары.
Порой мне бывает так скучно, – он помолчал, потом, как бы желая устранить всякие недомолвки, добавил: – А что касается женских чар, то кто в этом может понять друг друга лучше, как не воин воина.
Не смогла удержать женскими чарами, да женскими узами.
И сила женских чар родит в груди пожар…
– С помощью женских чар, – повторила она.
На симпатичном математике бойкие старшеклассницы оттачивали женские чары, строя глазки по всем правилам глазостроительного искусства.
Ты женщина и женскими чарами можешь превратить мужчину в своего раба.
Они не видят того, что от этого выиграли только кобели, а они сами, тратя молодость, теряя женские чары, обращаются в рабынь и принуждены нести каторжный труд, чтобы кормиться.
Судя по выпавшей комбинации потрохов, богиня говорила, что пришла пора отказаться от собственных женских чар, неотразимо действующих на мужчин из-за обладания гребнем и буллой, и полностью раствориться в выросшей дочери, которая вступает в предначертанную ей полосу величия.
Вот что значит женские чары!
По жизни сопротивление женским чарам я считал делом бесполезным, и, когда очередная симпатичная стройняшка многозначительно семафорила влюблёнными глазками, моё мужское эго волновалось и противиться не желало.
Должно быть, меня одурманила близость её тела, рукав её платья рядом с рукавом моего пиджака, аромат её духов, очертания бёдер под складками ткани – вся эта тяжёлая артиллерия женских чар, которая без единого выстрела сносит голову любому мужчине.
Непробиваемый её женскими чарами крепкий мужчина спрыгнул с крыши и одним движением рук толкнул, но почти закинул, худенькую блондинку в кабину, а после запрыгнул и сам.
Включу женские чары, в конце концов.
– Нет, но перед женскими чарами устоять весьма сложно – вот, что я хотел сказать.
Простыми, но действенными женскими чарами, спокойным принятием, голосом, полным заботы.
Мужское волхвование и женские чары несходны промеж себя, а зачастую и просто враждебны.
Возраст читался у них только в глазах, однако это лишь усиливало женские чары: сногсшибательная внешность в сочетании с умудрённым взглядом...

Значение слова «женский»

Значение слова «чары»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «чары»

ЧА́РЫ, чар, мн. 1. Устар. Колдовские средства, приемы.

Все значения слова «чары»

Синонимы к словосочетанию «женские чары»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «чары»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я