Предложения со словосочетанием «женские недомогания»

– У неё впервые женское недомогание? – как через густую вату до меня донёсся строгий голос пирата.
Сегодня же, сославшись на лёгкое женское недомогание и необходимость провести инспекцию родового имущества, она, с дозволения распорядителя малого двора царицы, покинула дворцовые покои, едва забрезжил рассвет: ей хотелось успеть добраться до места ещё до того, как солнце поднимется в зенит и изнуряющая жара окутает землю.
– Обычное женское недомогание, – отмахнулась графиня, – через пару дней буду как новенькая. Но вот танцевать мне сегодня будет нелегко.
На это наложилось ежемесячное женское недомогание, и всё это совпало с ещё не вполне прошедшим у неё гриппом.
Тем временем наложенное вчера на мой собственный организм заклинание дало сбой, а потому я пребывала в своих комнатах и, как всякая порядочная леди, не собиралась являться народу до тех пор, пока дни женских недомоганий не завершатся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суеверка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Болезнь была лёгкая – какое-то женское недомогание (бессмертные никогда не страдали никакими инфекционными заболеваниями) – но правитель всё равно панически боялся заболеть и от недомогающих родственников держался подальше.
Когда не пришли очередные женские недомогания, она боялась надеяться.
– Да, я действительно тяжело переношу женские недомогания.
Для неё время было занято женскими недомоганиями (беременность протекала тяжело), потом ребёнком.
И даже когда она сослалась на определённое женское недомогание, не стал настаивать на близости и оставался нежным и внимательным к ней.
Теперь скажите-ка мне, когда у вас появляются женские недомогания? – записав ответ в потрёпанную книжицу, ведьма что-то посчитала на пальцах, покачала головой и серьёзно сказала: – если всё что я скажу сделаете, будет у вас малыш.
Хотя очередь всё же и справедливей и демократичней, семь жён – семь дней недели, а в случае женского недомогания очередной жены последует переход хода, тем более что раз в неделю будет банный день, где у всех жён будут равные возможности завладеть вниманием своего мужа.
Так уж вышло, что после маминой смерти я не болела ни разу, даже лёгкой простудой, и регулярные женские недомогания были моей единственной проблемой, но это не значит, что прежняя слабость здоровья не могла вернуться неожиданно и без предупреждения.
И пришли женские недомогания.
Для обычного женского недомогания ещё рано.
– Здоровье у неё не особо хорошее, часто простужается и разные женские недомогания тоже присутствуют, но такого, как сегодня, никогда не было…
Пока я отмокала, прочитала краткую лекцию о том, как следует себя вести во время женских недомоганий.
На заре своей юности, ещё до того, как попасть в марианскую армию, он вдоволь напартизанил в кустах с двумя своими сёстрами и женой брата, так что женское недомогание казалось ему вещью совершенно обыденной.
Никогда прежде, даже в те годы, когда каждое новое женское недомогание по крупице убивало её надежду забеременеть, она не испытывала такого необъяснимого отвращения к собственному телу, как сейчас.
Что творилось с ней теперь, спустя восемь лет с последних женских недомоганий, она не знала, но и не беспокоилась – смысл волноваться, когда жить осталось в лучшем случае считаные часы.
Я не знаю, что это за работа, какое-то женское недомогание матери, но отец, в последние месяцы измученный тайным страхом за неё, будто скинул тяжкую ношу, вздохнул свободнее, и за это одно я готов служить целителю, как только смогу.
А я с ужасом представила, что же будет, когда моё женское недомогание прекратиться.
Как оказалось, на сей раз женское недомогание настигло её.
У загадочного женского недомогания есть одно простое объяснение.
Бывают ведь и женские недомогания там, и разные обстоятельства…
Слово «проблемы» я могла бы взять в кавычки, но решила не делать этого, так как иногда наши женские недомогания могут казаться окружающим приукрашенными, но мы, современные девушки, всегда убеждены, что правильно поступаем, и продолжаем настаивать на трудностях взрослой жизни.
Придётся завести, наверное, пару любовниц: одну, как многие женатые мужчины, на время беременности или женских недомоганий супруги – здесь, впрочем, необязательно постоянную; а вторую – чтоб будоражила, горячила кровь, сияла, смеялась, очаровывала, утехи с которой сладостно и предвкушать, и вспоминать, и ни с кем не делить.
Лена объяснила женским недомоганием.
Они же такие чувствительные, когда дело касается женских недомоганий.
– Нет, обычные женские недомогания, – соврала я, свалив на первое, что пришло в голову.
Поэтому есть специальный эликсир, который убирает ежемесячные женские недомогания.
Просто нехорошо себя чувствовала в преддверии ежемесячных женских недомоганий, и от одной мысли о том, что придётся затягиваться в тугой корсет, живот начинал ныть ещё сильнее.
Речка оказалась полноводной, поэтому она хорошенько умылась и лишь потом воспользовалась куском ткани, который всегда носила с собой на случай женского недомогания.
Вторую луну уже не приходили обычные женские недомогания и она понимала, что беременна.
Едва пришли женские недомогания, она стала ощущать её сразу после пробуждения и не могла подавить в себе, пока не засыпала ночью.
Осталось несколько пакетиков ромашкового чая, который она обычно принимала в определённые дни месяца, что, якобы, помогало переносить женские недомогания.
И предпочла постное рыбное филе излюбленному хрючеву, которым завтракала ежедневно, даже во время женского недомогания.

Значение слова «женский»

Значение слова «недомогание»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «недомогание»

НЕДОМОГА́НИЕ, -я, ср. Болезненное состояние. Легкое недомогание.

Все значения слова «недомогание»

Синонимы к словосочетанию «женские недомогания»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «недомогание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я