Предложения со словосочетанием «женская нежность»

Более того, они не вправе принимать никакой помощи или службы от женщины, и им строго приказано избегать женских нежностей.
Ты уже взрослый парень, мужик, сказал бы я ему, бойся внезапной женской нежности.
Некому ей больше отдать женскую нежность, не на кого излить своё нерастраченное материнство.
В этих чёрных точках женская нежность, душистая природа.
И ему ужасно хотелось физически ощутить его реальность, его «настоящесть», дотронувшись до её волос, почувствовав вкус её губ, окунувшись женскую нежность её существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительное свойство кровной любви, удивительная женская нежность.
Там было любопытство, и неотразимая женская нежность, с которой смотрят возлюбленные на своих возлюбленных.
Однако без женской нежности становятся куда более агрессивными: слишком много в их крови тестостерона.
О чём может думать человек, с такой расслабленной кистью, конечно о любви, её рука не могла быть грубой, потому что вся она в ужимках, в голосе, в дыхании, вся целиком была переполнена женской нежностью.
Не доверять человеку с такими интонациями, бояться его было просто невозможно; голос его высокопреосвященства был твёрд, но порой в нём звучала почти женская нежность.
Он почувствовал, как от коньяка и нарастающей страсти, теплом обдало сердце и захотелось женской нежности и ласки.
И в этот момент, вдруг, она неожиданно поворачивает на меня своё чистое личико, поднимается обнажённая из-под одеяла и начинает усыпать меня поцелуями, пропускает руку мне в брюки и с какой-то исключительной женской нежностью ласкает меня ладонью, будто трогает за самое сердце.
Его кожа имела какую-то женскую нежность; чёрные волосы, вьющиеся от природы, так живописно обрисовывали его бледный, благородный лоб.
Пьяное чудовище, на которое потрачено столько драгоценной женской нежности и пламенной любви, безмятежно храпело, не чувствуя вины.
Впрочем, помеха эта явилась плодом его доброй воли, поскольку он пришёл к выводу, что ему настала пора украсить жизнь прелестью женского общества, расцветить сумрак усталости, неизбежной спутницы учёного усердия, игрой женской фантазии и теперь, в зрелом расцвете лет, позаботиться о том, чтобы согреть годы заката женской нежностью.
На ней было так и отдающее летней женской нежностью весеннее платье оливковой расцветки с надписью Alice & Olivia, как я позже прочёл, на бирке. Я засмотрелся.
Он будто открыл скрытую дверцу, ведущую в дальние уголки своей памяти, и обнаружил там настоящее сокровище, что-то, чем всегда хотел поделиться, но не знал, как это сделать, потому что никогда бы не смог передать словами того, что все они чувствовали тогда в тот момент, в том душном и пыльном вагоне, стоящие рядом плечом к плечу и обёрнутые, как в саван, в запах полевых цветов и прощальной женской нежности.
Выражение лица у неё всегда строгое, порой жёсткое, но в раскосых глазах женская нежность и поволока.
Холодные твёрдые сосочки пуговками упёрлись в его тело, вызывая своей изысканно женской нежностью безумное возбуждение.
От усталости я потерял всякий контроль над собой, моё сердце, до этого наглухо закрытое, вдруг распахнулось, и я, не привыкший к проявлениям женской нежности, секретом которой обладает только женщина-мать, принялся импровизировать, почтительно выражая своё обожание в поэтических грёзах, которые могли родиться лишь в воспалённом от бессонницы мозгу.
А вы мне простую женскую нежность пару раз в неделю.
Его выражению недоставало уже тогда женской нежности: в нём было больше ума, чем души.
Женская нежность сменилась грубой силой.
Лицо матери казалось эталоном женской нежности.
Как в этом волшебном цветке уживается столько всего разного: и железная твёрдость на работе, и хрупкая женская нежность, как вот сейчас, и срывающая крышу готовность унизиться, упасть к его ногам, позволяя делать с собой омерзительно-возбуждающие вещи?
Прижался, ловя момент женской нежности.
Нам с тобой просто безразличны женские нежности
До сих пор мужчины держат женщин впроголодь во имя того, чтобы не делиться ею с другими и тем самым быть уверенным, что дети именно его и что он – единственный объект женской нежности и страсти.
Как и типично женскую нежность, трепетность, наивность и доброту.
Как только она села на его колени, и он почувствовал, как притягательна её красивая грудь, которая нежнейшим образом ласкала его, а попка скользила по его коленям, вызывая неизведанные ранее ощущения женской нежности, то он впал в полную эйфорию.
Надо быть объективным, я страдаю от одиночества, отсутствия женской нежности и заботы.
Она – женщина-скандал, провокация, но за всем этим скрывалась необычайная женская нежность, ранимость, поддержка в трудную минуту.
Глубоким, немного грубоватым запахом, лишённым женской нежности.
Не понимал тогда, что именно женская нежность и ласка мне были нужны.
Потрясающе как в ней уживались истинно женская нежность, сочувствие и отвага настоящего воина.
Движения были отточены до совершенства, ничего лишнего и при этом аккуратно и с характерной женской нежностью.
Это лицо в молодости могло быт хорошо, потому что все черты, хотя и мелкие, были удивительно определённы, – лоб, отчасти лысый, был породист и высок, а в очертании губ пробивалась почти женская нежность.
– Тебе не хочется женской нежности?
Но, видимо, тётя чувствовала себя виноватой передо мной, поэтому её попытка обустроить мой одинокий быт была наполнена исключительной женской нежностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская нежность»

  • И Степан Аркадьич улыбнулся. Никто бы на месте Степана Аркадьича, имея дело с таким отчаянием, не позволил себе улыбнуться (улыбка показалась бы грубой), но в его улыбке было так много доброты и почти женской нежности, что улыбка его не оскорбляла, а смягчала и успокоивала. Его тихие успокоительные речи и улыбки действовали смягчающе успокоительно, как миндальное масло. И Анна скоро почувствовала это.
  • Его кожа имела какую-то женскую нежность; белокурые волосы, вьющиеся от природы, так живописно обрисовывали его бледный, благородный лоб, на котором, только при долгом наблюдении, можно было заметить следы морщин, пересекавших одна другую и, вероятно, обозначавшихся гораздо явственнее в минуты гнева или душевного беспокойства.
  • Грановский сумел в мрачную годину гонений, от 1848 года до смерти Николая, сохранить не только кафедру, но и свой независимый образ мыслей, и это потому, что в нем с рыцарской отвагой, с полной преданностью страстного убеждения стройно сочеталась женская нежность, мягкость форм и та примиряющая стихия, о которой мы говорили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «нежность»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Синонимы к словосочетанию «женская нежность»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «нежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я