Предложения со словосочетанием «женская слабость»

Нет, он обманется в своих ожиданиях, если собирался поймать меня на обычной женской слабости.
Даже в школу он её не пускал, чтобы она не заразилась какими-нибудь женскими слабостями.
Но утром, когда его спутница готовила завтрак, она, словно бы затем, чтобы смутить его ещё больше, проявила первые признаки самой настоящей женской слабости.
И именно эта кажущаяся беспрерывность – в случае изображения такого человека в произведении искусства – и превратила бы его крик в выражение женской слабости или детского нетерпения.
От неё меньше всего будут ждать женской слабости и капризных проявлений эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну есть у меня такая маленькая женская слабость!
С отцами отпрыски знатных семей виделись ещё реже, чем с матерями, «игры с котятами» – это потакание женским слабостям, а мужчина вообще не обязан был вспоминать о детях, пока не придёт время выбирать для них школу.
На лице маркизы отразилась нерешительность; её женская слабость проявлялась каждый раз, когда речь заходила о том, чтобы довериться морю.
Я ненавидела и презирала, если мужчина пользовался женской слабостью, принуждая к близости силой.
Я снисходительно относился к этим дамским посиделкам, считая их милыми женскими слабостями.
Вокруг трона, пользуясь известной женской слабостью государыни, ошивалась целая плеяда пронырливых куртизанов, прокладывавших себе путь наверх через альковные подвиги.
Но ещё больше возможностей воздействовать комплиментами на жену и тешу есть у мужа, в силу женской слабости к комплиментам.
Её влияние может быть незаметно, её сила часто бывает искусно скрыта – порой усилиями обоих супругов, но в конце концов женская слабость окажется-таки сильнее мужской силы.
У неё твёрдый характер, и нет в нём места женским слабостям.
А голосок внутри – врождённая женская слабость, падкая на обворожительную улыбку и взгляд блестящих глаз, – внушали совсем другое.
Но отказать женщине в сочувствии он тоже не мог, поскольку человеком в душе был добрым и к женским слабостям снисходительным.
Почему-то современным женщинам не импонирует образ женской слабости.
Не позволяйте ни нервам, ни девичьей скромности, ни вашей женской слабости вставать у вас на пути.
На меня обрушился поток ласковых поцелуев. Ох, как запел! Соловьём залился, стоило только пустить в ход грубую женскую слабость.
Я разобрала пакеты с доставкой и, мысленно ругая себя за элементарную женскую слабость, оправила первый контейнер в микроволновку.
Тот, по всей видимости, к женским слабостям привык – потому моё отсутствие его не разозлило.
Он мне абсолютно безразличен, несмотря на те обнимашки у моего подъезда, которые я считаю простым проявлением женской слабости.
Появилась возможность воспользоваться женской слабостью.
В красоте её есть что-то юношеское, а в её холодном, остром уме, есть что-то мужское; рассказывают, что она только раз проявила женскую слабость.
Есть женская мудрость – не замечать мужские глупости, есть мужская сила – прощать женские слабости.
Минутная женская слабость была мимолётной и вполне естественной.
– Да, но как раз эта кажущаяся женская слабость так очаровывает в ней.
Единственный мужчина среди собравшихся дам, зная женскую слабость к сырости, решил взять ситуацию в свои руки.
Но мама в этом испытании (а согласитесь – было бы, что вспомнить) проявила вполне естественную женскую слабость.
Не позволяло предаться вечной женской слабости – придумыванию личной сказки.
Хитрости женской слабости не под силу этому коварному дипломату; одураченный нашими хитростя ми, одураченный своим собственным тщеславием, он попадается в самые грубые сети.
В эту ночь, проведённую в слезах, я почувствовала, что во мне есть ещё бесконечно много женской слабости, составляющей в одно и то же время счастие и несчастие моего пола.
По-моему, только о женской слабости говорят слова того родосца, который, когда его по приказу тирана бросили в яму и кормили, как зверя, отвечал на совет отказаться от пищи: «Пока человек жив, он на всё должен надеяться».
Для всех остальных она была образцом женской слабости и беззащитности.
Но у неё была типичная женская слабость, несмотря на всю силу её характера – абсолютно ложная в своей сути, – что она изменит мужчину.
Но однажды уразумела: женская слабость начинается там, где мы признаём мужскую силу во всех её проявлениях, позволяем себе расслабиться, доверившись уму и умениям мужчины.
Нельзя сказать, что молодой женщине не были присущи женские слабости: она любила красивые одежды, украшала себя ювелирными безделушками, но не только этим была занята и легко могла отказаться суетного.
– Мне нравится женская слабость.
Женская слабость усугублена сестринскими страхами; однако в целом она отнюдь не простофиля.
Визжащий – подчёркивает женскую слабость, неумение сдерживать свои эмоции.
А с утра, придя на работу, забывают женские слабости и восемь часов кряду работают почти наравне с мужчинами.
В своих маленьких женских слабостях признаваться ох, как не хотелось!
О, эта проклятая женская слабость!
Видишь, они процветают буйным цветом, это значит, что ты постоянно даёшь им подпитку, противопоставляя гордость женской слабости.
– Опять я? Тебе меня не жалко? – жалостливо пыталась прикрыться женской слабостью.
Переводчик подаёт материал так: «Персона, идеальный образ мужчины, каким он должен быть, компенсируется женской слабостью, и как внешне индивидуум играет роль сильного мужчины, так внутри он становится бабой, анимой, ибо именно анима противостоит персоне».
И до того момента, как племянница, поддавшись женской слабости, не отдастся на вересковой пустоши пылкому молодому ухажёру.
Все скопом наделялись они свойствами трусов, интриганов, своекорыстных искателей лёгкой жизни и губителей государства, словно влезли в августейшие альковы исключительно по собственной злой воле, пользуясь природной женской слабостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская слабость»

  • — Ну да, конечно, это все в натуре вещей, — промолвил Василий Иваныч, — только лучше уж в комнату пойдем. С Евгением вот гость приехал. Извините, — прибавил он, обращаясь к Аркадию, и шаркнул слегка ногой, — вы понимаете, женская слабость; ну, и сердце матери…
  • Анекдотец оказался пресным и был рассказан тоном снисхождения к женской слабости, а затем Козлов продолжал, все более напористо и поучительно:
  • Рассудительность Диди тяжело подействовала на Стабровского, — ведь это своего рода холодный и беспринципный разврат. С другой стороны, она совершенно застрахована от обыкновенных женских слабостей, хотя такие сдержанные натуры иногда и кончают очень плохо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «слабость»

  • СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «слабость»

СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.

Все значения слова «слабость»

Синонимы к словосочетанию «женская слабость»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «слабость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я