Карта словосочетания «женская измена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женская измена»

Вроде бы простая история о могущественном владыке, чья держава сказочно быстро выросла, объединив прославленных героев того времени, а потом рухнула в одночасье из-за соперничества между этими героями, женской измены и недостойного претендента, вбирала в себя всевозможные приключения.
А женская измена, говорил он, это как подготовка к праздничному ужину.
– Теперь, когда ты знаешь о наказании за женские измены, давай перейдём к сути.
В общем, жалуйся на всё, чем обычно оправдывают женскую измену во французских романах.
Поэтому рассказы о женских изменах причиняли его душе почти физическую боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемилюминесценция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, по разнице в отношении к мужским и женским изменам.
Действительно, какие бы поводы не выдвигались в оправдание женских измен, в основе всегда лежит отсутствие любви к супругу и возникновение новых страстных отношений.
Мы часто слышим слова: «блондинка за рулём», «замолчи несчастная» или выражение «что дозволено мужчине, – не дозволено женщине», «женская измена – преступление, а мужская – интерес» и многое другое.
Но в средневековье мужская измена, особенно в королевских семьях, была делом нормальным, а вот женская измена считалось страшным преступлением.
Повергает в шок количество женских измен в браке.
О хитростях, уловках, изворотах, ухищрениях, связанных с женской изменой, поговорим в этом письме.
Одна часть – мироздание, которое дано нам в ощущениях: мир тёмного космоса, яркого полуденного неба, серых вечеров, женских измен, приборов, которые чаще ломаются, чем работают нормально, газет, куда приходится писать, чтобы заработать на корочку хлеба…
Несмотря на бурно проведённую молодость – а может, именно поэтому: насмотрелся на женские измены! – он лелеял в душе совершенно другой образ счастливого семейного союза, чем-то похожий на родительский.
Больше всего, мужчина не способен простить не только женскую измену, но и даже её намёк на то, что женщина может изменить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская измена»

  • Прочитывая все это, Миклаков только поеживался и посмеивался, и говорил, что ему все это как с гуся вода, и при этом обыкновенно почти всем спешил пояснить, что он спокойнейший и счастливейший человек в мире, так как с голоду умереть не может, ибо выслужил уже пенсию, женской измены не боится, потому что никогда и не верил женской верности [Вместо слов «женской измены не боится, потому что никогда и не верил женской верности» было: «женской измены не боится, потому что сам всегда первый изменяет».], и, наконец, крайне доволен своим служебным занятием, в силу того, что оно все состоит из цифр, а цифры, по его словам, суть самые честные вещи в мире и никогда не лгут!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «измена»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «измена»

ИЗМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. изменить2изменять2 (в 1 знач.); предательство, вероломство. Государственная измена.

Все значения слова «измена»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «измена»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «измена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я