Карта словосочетания «желтки яиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желтки яиц»

Желтки яиц смешайте с сахаром, добавьте молоко и хорошо перемешайте. обмакните ломтики хлеба в приготовленной жидкости с двух сторон и поджарьте на сливочном масле.
Желтки яиц растереть со сметаной, добавить лимонный сок или уксус.
Именно в желтке яйца содержатся необходимые питательные вещества.
Приготовить заправку из протёртых варёных желтков яиц, горчицы, уксуса, оливкового масла, измельчённого репчатого лука, соли, перца, мелко нарезанного укропа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетикет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приготовление заправки. Оливковое масло смешать с уксусом, протёртыми на тёрке желтками яиц, солью, перцем, сахаром, горчицей и сливками.
Для этого желток яйца выпустить в отдельную посуду и понемногу добавлять отмаслившийся соус, всё время взбивая смесь, т. е. повторяя ту же операцию, что и вначале, при изготовлении соуса.
Используя для украшения салата крутые яйца, их режут ножом на дольки, кружочки или берут отдельно измельчённые белки и тщательно раскрошенные желтки яиц.
Под мантией находится ядро, соответствующее жидкому желтку яйца, сваренного всмятку.
Как желток яйца облечён в белок – энергию для его питания и роста, так каждое наше желание соединено с полем энергии.
Вторым слоем положите измельчённый белок яиц и посолите; третьим – натёртое яблоко и смажьте его майонезом; четвёртым – измельчённый чернослив; пятым – измельчённый желток яиц с добавлением соли и майонеза.
Сверху посыпать растёртым желтком яйца.
Внутри такого “кошелька” заключено содержащее желток яйцо, в котором развивается эмбрион (зародыш) ската.
Для ухода за волосами чаще всего берётся желток яйца, который можно использовать и как самостоятельное средство, и в смеси с другими полезными ингредиентами.
Отделить желтки яиц от белков, желтки взбить с сахарной пудрой.
В земной белковой цивилизации желток яйца окружён слоями белка и плотной трёхслойной скорлупой.
Кстати, желтки яиц действительно богаты серосодержащими соединениями…
После её прохода на мраморных ступеньках остались лежать два десятка истекающих желтком яиц.
Температура в центре куска должна быть не менее 75 градусов, желток яйца полностью твёрдый, морепродукты равномерно красные или белые.
Взбейте сливки; медленно всыпьте сахар; добавьте взбитые желтки яиц и ароматизатор; понемногу добавляйте молоко; просейте муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель вместе и добавьте; добавьте взбитые белки яиц.
Разместить кольца на противне, смазать желтком яйца, посыпать орехами и выпекать в духовке при температуре 180С в течение получаса.
Добавьте желтки яиц и ещё раз взбейте.
Затем смазываете булочки желтком яйца и отправляете их в чрево печи… ой, духовки, на полчаса, может, чуть больше.
Вся окружающая местность, вплоть до кромки моря, была заполонена песком, цветом, напоминающим желток яйца.
У них развивается так называемая примитивная желточная плацента и эмбрионы питаются, как за счёт желтка яйца, так и частично за счёт организма матери, т. е. у них имеет место желточная плацента.
Ещё 14 граммов получим из двух желтков яиц.
Последовательное накопление важнейших приспособлений – постоянная и довольно высокая температура тела (ок. 38 °С), внутриутробное развитие, в течение которого детёныш получает питательные вещества через особый орган – плаценту (лишь яйцекладущие откладывают крупные, богатые желтком яйца), рождение живых детёнышей и вскармливание их молоком, но особенно развитие органов чувств и коры больших полушарий головного мозга обеспечили быстрый прогресс этой группы.
Соседи находили их в кустах и на ковриках у порогов – «луна, как желток яйца всмятку», «сердце, воздушный шар, наполненный водой».
Вотрите желток яйца в смоченные волосы, массируя кожу головы, укутайте в тепло и через 30 минут вымойте волосы как шампунем.
Если вы желаете чтобы желтки яиц немного затвердели, тогда следует просто накрыть на некоторое время сковородку плотно крышкой.
Отдельно сбивают желтки яиц с сахаром-песком при частоте вращения венчика 250–300 об/мин в течение 30–40 мин до увеличения первоначального объёма в 2 раза.
Ещё раз стоит акцентировать внимание, что естественное питание для человека – это не сыроедение, потому что в него входит вообще любая пища, которую можно есть в сыром виде, а это не всегда растительная, есть и те, кто включает в свой рацион и вяленое мясо, сырые желтки яиц, морепродукты и прочее.
Четвертинка круглого ржаного хлеба, 1 небольшая луковица, 300 г сыровяленого или копчёного окорока дикого кабана, 2 желтка яиц вкрутую, 1 ч.л.
Вроде всё взял правильно: 150 грамм сливочного топлёного масла смешал с тремя желтками яиц, одной столовой ложкой белого сухого вина и одной столовой ложкой лимонного сока.
Ограничить желтки яиц до 3 штук в неделю.
Красителем жёлтого цвета может быть желток яйца, натуральная хна и другие.
Состоит из небесной воды, растворимых порошков клюва ястреба и морского жёлудя, желтка яйца соснового дрозда, настоя лилового горицвета, ягод можжевельника и цветов горевласки.
Желтки яиц смешайте с сахаром, добавьте молоко и хорошо перемешайте.
Желтки яиц растереть с ванильным сахаром.
Взбейте желтки яиц с гранулированным сахаром до получения густой бледно-жёлтой массы.
Рецепт: Взбейте желток яйца и добавьте 1 чайную ложку оливкового масла.
Далее надо отделить желтки яиц, выложить по одному на каждый помидор, посолить и поперчить.
Соус снять с огня и вылить его в слегка взбитые желтки яиц, непрерывно помешивая.
При болях в суставах сделать жидкую мазь для уменьшения хромоты: взбить желток яйца с 1 чайной ложкой скипидара и 1 столовой ложкой яблочного уксуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желтки яиц»

  • В маленьком, прозрачном облаке пряталась луна, правильно круглая, точно желток яйца, внизу, над крышами, — золотые караваи церковных глав, все было окутано лаской летней ночи, казалось обновленным и, главное, благожелательным человеку.
  • Ученик Пашка Одинцов, бросив отливать желтки яиц, держа в руках по скорлупке, великолепным дискантом ведет подголосье.
  • Почувствовав во внутренности своей полноту и тяжесть от множества в разное время оплодотворенных семян, сделавшихся крошечными желтками, из коих некоторые значительно увеличились, а крупнейшие даже облеклись влагою белка и обтянулись мягкою, но крепкою кожицей, — утка приготовляет себе гнездо в каком-нибудь скрытном месте и потом, послышав, что одно из яиц уже отвердело и приближается к выходу, утка всегда близ удобного к побегу места, всего чаще на луже или озере, присядет на бережок, заложит голову под крыло и притворится спящею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желток»

  • ЖЕЛТО́К, -тка́, м. Густое желтое вещество в птичьем яйце, окруженное белком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛТОК

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желток»

ЖЕЛТО́К, -тка́, м. Густое желтое вещество в птичьем яйце, окруженное белком.

Все значения слова «желток»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «желтки яиц»

Ассоциации к слову «желток»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я