Предложения со словосочетанием «железные доказательства»

С такими железными доказательствами смерти врага можно было начинать действовать.
И, кстати, красные щёки, блестящие глаза, потные ладошки, скованные движения – всё это железные доказательства любви.
– Если мы припрём его к стенке, нам нужны железные доказательства.
Эти копии документов – железное доказательство предательства.
Барристеров ещё никто и никогда не обвинял в опрометчивости, так что они располагают железными доказательствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато в тоне голоса и взгляде бесцветных колючих глазок – будто уже поймал меня на месте преступления и прижал к стенке железными доказательствами.
Ты же опытный оперативник, при таких железных доказательствах основная масса преступников признаётся, а этот держится, хотя ранее несудим.
Во время собрания с главами других сильнейших кланов он был максимально убедителен и даже привёл несколько железных доказательств того, что император готовит переворот, знаменующий конец клановой системы в империи.
Учти, что это только гипотеза, железных доказательств нет, не исключён и человеческий фактор, вдруг это компания суперпрограммистов и хакеров вершит свои дела, поэтому и не следует посвящать ещё кого-либо.
Однако если такой грабёж совершался умело и железных доказательств причастности к нему представить не могли, то такой человек считался очень ловким и удачливым, чем вызывал уважение в обществе.
Поэтому нам и нужны железные доказательства вины декана.
Если брать, то сразу, имея железные доказательства вины, – заметил капитан.
Когда пришла в себя, сказала, что не думала, что я буду звонить в милицию раньше, чем найду железные доказательства таниной невиновности.
Долго не удавалось добыть железные доказательства преступлений – чтобы суд их гарантированно принял.
Нет, нам нужно подобраться к самим герцогам-заговорщикам и получить железные доказательства их вины.
Даже имея на руках железные доказательства, привлечь в качестве фигуранта владельца казино практически не реально, подобные постановления сыскарей о привлечении прокуроры ломали об колено на раз, попытки же обжаловать прокурорские решения увязали в бюрократической волоките нашего «свободного и демократического» государства.
– Тогда должны быть железные доказательства вашей вины.
Но вот железные доказательства его мотивации на побег именно в мексиканскую столицу появились в распоряжении адвоката 3 года спустя…
Она вычислила его давно, и припёрла к стене железными доказательствами, и предупредила, что её смерть станет его концом.
И, чёрт побери, это действительно оказались железные доказательства.
Кстати, новый знакомый меня сильно удивил, сказав, что американцы, даже в случае железных доказательств участия англичан в попытке покушения, никаких особых действий предпринимать не станут.
Хоть сто железных доказательств приводи – всё равно ничего не получиться.
С нетерпением ждёт рождения ребёнка, чтобы иметь железные доказательства измены.
Да, он имеет почти железные доказательства того, что ради силы мы не убивали людей, но… мы тёмные маги, то есть идеологические противники.
И запомните коллеги, зарубите себе на носу, любой факт мы должны постоянно подвергать сомнению, подкреплять железными доказательствами.
– Ну-ну, разговорчики разговорчиками, а что с доказательствами, нужны железные доказательства заговора, как думаешь их получить?
Требуются железные доказательства вины, только после этого человека возьмут в оборот.
– На данный момент все опрошенные мною лица представили железные доказательства того, что за последние двадцать четыре часа не посещали остров.
В случае даже минимального совпадения, подозреваемый попадёт под стражу, где и пробудет до тех пор, пока не будут представлены железные доказательства его невиновности.
Фотоплёнка и стала железным доказательством!
Лекари всегда были особым сословием, обвинить их в чём-то сложно, если нет железных доказательств намеренного вредительства или убийства.
Ему будут смотреть в рот до самого конца, пока против него не найдутся железные доказательства
Для суда железное доказательство.
Только если вы не найдёте железные доказательства того, что вашего мужа подставили.
У них такая иезуитская тактика: всех подвергать подозрению, а все факты – сомнению, пока не добудут железных доказательств вины.
Если сходить просто к отцу и рассказать чем его сын занимается, он просто может мне не поверить, а значит нужны железные доказательства, чтобы в дальнейшем он не соскочил с крючка.
И если у нас не будет железных доказательств причастности хотя бы одной крупной компании к серьёзной контрабанде опасных материалов, они эти поправки протащат.
– Да, я вдруг осознал, что мы в своей деятельности должны опираться на самые железные доказательства вины своей целевой аудитории.
Если этот следователь узнает, он попытается помешать, а как только ты станешь женой дипломата, он не сможет тебя задержать, не имея железных доказательств.

Значение слова «железный»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «железные доказательства»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я