Предложения со словосочетанием «серьёзные доказательства»

Для такого страшного обвинения нужны серьёзные доказательства, и лучшее из них – сам звездочёт!
Ведь, по большому счёту, у нас нет никаких серьёзных доказательств существования – или отсутствия – Бога, что, однако, не мешает нам верить в него.
Гипотезы палеовизита и палеоконтакта являются вполне научными, но до сих пор не обнаружено более или менее серьёзных доказательств в их поддержку.
Чаще всего такая жалоба ничем не заканчивается, даже если у вас имеются более-менее серьёзные доказательства вины судьи в нарушениях.
Но каких-либо серьёзных доказательств по этому поводу не приводится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно естественно, что отсутствие разработанной психологической теории интрацепции и даже просто серьёзных доказательств нужности такой теории привело к тому, что медицина, имеющая дело с проявлением через телесность и интрацептивные ощущения болезненных состояний, пользуется исключительно анатомическими и физиологическими объяснениями.
Оно содержит серьёзные доказательства того, что население систематически переоценивает долю государственных расходов на пособия по безработице и международную помощь и недооценивает долю расходов на национальную оборону и особенно на систему социального страхования.
На сегодняшний день серьёзных доказательств тому нет.
Этот метод «игра на отрицании» чаще всего используется для привлечения к себе внимания, что само по себе было бы ничуть не плохо, если бы люди, которые применяли этот метод, действительно предлагали серьёзные доказательства и аргументы в пользу того, почему та или иная технология не работает.
FDA согласилась с требованием «Биогена» о пересмотре, но ещё до ознакомления её специалистов с внешними обзорами, FDA выпустила заявление, подобное дымовому сигналу, где говорилось о том, что лекарство будет одобрено, потому что «существуют серьёзные доказательства эффективности применения, позволяющие поддержать одобрение».
Её подвязка не может служить серьёзным доказательством, как и ботинки – ведь ботинки и подвязки продаются тысячами одинаковых пар.
Чтобы собрать серьёзные доказательства, необходим грамотный специалист, настоящий профессионал своего дела.
Здесь уже не приходится говорить о том, что сколько-нибудь серьёзных доказательств своих версий никто из этих авторов не приводит.
Чтобы их арестовать и выслать, требовались серьёзные доказательства вины.
Исписали десятки страниц, огласили многочисленные интересные подробности истории этого народа, но при этом умудрились не привести ни единого серьёзного доказательства своей теории.
Придёт ли судья к заключению, что версия обвинения не подкреплена серьёзными доказательствами, и признаёт ли подсудимого невиновным?
Мы не смогли использовать обычные материальные знания, если только частично, которые сумели бы дать более серьёзные доказательства нашим предположениям.
Она понимала, что должна принести журналисту какие-то очень серьёзные доказательства в подтверждение своих слов.
– Тяжёлое обвинение требует серьёзных доказательств, – изрёк он.
– Дыма без огня не бывает. Хотя я и привык верить фактам, но, всё же, думаю, что город существует. Однако на данный момент у меня нет серьёзных доказательств.
Ему было глубоко враждебно научное бесстыдство – щегольство пустой эрудицией или красивыми схемами, не имевшими серьёзных доказательств.
И хотя взгляды на эволюцию мира и человека за последние полтора века несколько раз менялись, серьёзных доказательств божественного вмешательства пока не обнаружено.
Точно также вряд ли серьёзным доказательством второстепенности мыслителя может считаться то обстоятельство, что в сложившуюся школьную систему он вписывается лишь отчасти, во всём остальном оставаясь вдали от неё.
Таким образом, серьёзные доказательства эволюции отсутствуют.
Несмотря на подробности, которые ты мне представил в качестве серьёзных доказательств, хочу тебе сказать, что ты плохо осведомлён, и что ты обманываешься.
Но никаких серьёзных доказательств вечности души, кроме принимаемых на веру религиозных догматов, сегодня не существует.
По сути, именно инструменты удержания литературного пространства являются самым серьёзным доказательством идентичности двух литературных потоков, которые целенаправленно и настойчиво при полном отсутствии серьёзных оснований многими историками литературы противопоставлялись.
– Если вы предоставите серьёзные доказательства того, что англичанка действительно существовала, я готов их выслушать.
– Не торопись с выводами, пока не получишь серьёзные доказательства. Ну, дерзай! Успеха! Да, ежели что, сразу докладывай. Ну, всё, давай работай!
Сперва их нужно найти, либо найти серьёзные доказательства существования марсиан.
Я располагаю серьёзными доказательствами того, что за трагедиями, которые на первый взгляд совершенно не имеют ничего общего, стоят одни и те же люди.
Быть может, назовёт, наконец, имя организатора и запись будет содержать хоть какие-то серьёзные доказательства.
– Довольно солидное издание, между прочим, без серьёзных доказательств материал размещать не станет, будь он хоть трижды сенсационным.
– Но как они сумели всё это связать, да ещё подкрепить серьёзными доказательствами?
И знаки эти посчитал серьёзным доказательством того, что на верном пути и забыл о сне и еде.
Ещё одно исключение из правила возникает, когда стороне защиты известно какое именно преступное деяние собираются вменить подзащитному, при этом сторона защиты обладает какими-то серьёзными доказательствами (в т.ч. алиби), исключающими уголовную ответственность подзащитного.
К тому же без серьёзных доказательств разрешения на задержание нам никто не даст.
Это в любом случае серьёзное доказательство, что композиторский замысел – это совсем не только повод для исполнительских усилий, а высокая цель, сверхзадача.
– Тебе понадобятся серьёзные доказательства. Без них не поможет даже протекция самого господа бога.
У меня было серьёзное доказательство происшедшего.
Реальных серьёзных доказательств в книге не было.
Не имея в своём арсенале серьёзных доказательств, воин прибег к методу, часто используемому его создателями: методу эмоционального убеждения.
– Слишком серьёзные доказательства, – ответил я.
Мы, однако, считаем, что единственным серьёзным доказательством для вас будет ваше собственное тело.
Они не были основаны на каких-то серьёзных доказательствах и не имели никакого отношения к морали или политике: это были просто его личные взгляды, составлявшие его неотъемлемую часть.
– Он рисковал собой! Разве может быть что-то другое более серьёзным доказательством чувств?
Ей-богу, я совершенно не кокетничаю, делая такое смелое заявление, ведь большинство людей считает поездки за границу самым серьёзным доказательством успешности своей жизни.
– О’кей, но как ни крути, здесь есть явные следы крови, что, по-моему, достаточно серьёзное доказательство того, что он застрелился именно в машине.
Более серьёзных доказательств можно и не искать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные доказательства»

  • С матерью он как-то поладил, а крестьян сам обвинил в намерении его убить, не приводя, впрочем, никаких серьезных доказательств.
  • Если критик находит, что публика заблуждается в своей симпатии к автору, который оказывается преступником против его теории, то он должен был начать с защиты этой теории и с серьезных доказательств того, что уклонения от нее — не могут быть хороши.
  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные доказательства»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я