Предложения со словосочетанием «ждать объявления»

Все ждали объявления посадки и поэтому находились в предвкушении скорейшего возвращения домой.
И вот я в снежно-белом костюме и в сшитой за ночь шляпе с широкими полями иду по подиуму в свете софитов, ловлю на себе восторженные взгляды, с трепетом жду объявления результатов.
Там они уселись ждать объявления на посадку, потом долго торчали в очереди в самолёт – и вот, наконец, они на борту.
В аэропортах чинные пассажиры чинно катили свои чемоданы к стойкам регистрации, чинно сдавали их в багаж, чинно ждали объявления, а потом так же чинно проходили на посадку.
Сев на кровать, стал ждать объявления о начале второго испытания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспроизводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждый раз мама с нетерпением ждала объявления короткого списка.
Вся наша немногочисленная группа расположилась в зале ожидания и как никогда ждала объявления рейса.
С таким трепетом ждала объявления о его помолвке и браке с какой-нибудь прекрасной высокородной леди!
Так или иначе родители дали согласие и, вероятно, ждали объявления даты церемонии.
Сняв тяжёлую ношу, я поставил полную сумку артефактов перед собой и принялся ждать объявление, которое хочет сделать принцесса.
– А вдруг не успеем? – взволнованно спросила она, а я невольно вспомнил бабушку, благодаря которой мы всегда приезжали на вокзалы часа за три до отправления, а потом долго и скучно ждали объявления посадки.
Настроения, как вспоминал один из офицеров, стоящих там, были весьма приподнятыми: «Все ждали объявления войны и потому спешили к пароходу узнать последние новости».
– Просто мы так давно ждали объявления начала конкурса, а ты не рада как будто.
Это как «Русское лото» – покупаешь лотерейный билетик в киоске и ждёшь объявления победителей.
Когда был взят последний рубеж экзаменационной страды, мы с напряжением ждали объявления результатов, и каждый из нас мечтал оказаться в желанном списке новоиспечённых суворовцев.
– Кстати, как скоро нам стоит ждать объявление о помолвке?
Я тоже с нетерпением ждал объявления шорт-листа, но потому лишь, что надеялся не попасть в него, остаться за бортом: психологическое бремя с каждым разом становилось всё невыносимей.
Даже не имело смысла ждать объявления призёров конкурса.
Все безумно ждали объявления результатов, спорили насчет количества баллов, короче говоря, были в предвкушении.
Все повернулись к нему и ждали объявления условий.
Все ждали объявления победы над президентом и заключения его под стражу.
Он сканировал меня и когда я выходила в купальнике, и когда произносила свою визитку, и когда танцевала с другими конкурсантками с веерами, и на шоу талантов, и вот сейчас, когда я среди двадцати одной стою в бальном красном платье и жду объявления победительницы.
Или ждёшь объявления тревоги?
Ну теперь будем ждать объявления общей тревоги и очередной спасательной операции!
Люди ждали объявления посадки.
Однако с учётом оставленных за спиной залитых пеной охранников, с минуты на минуту можно было ждать объявления общей тревоги.
Девушка ждала объявлений каст, надеясь, изо всех сил надеясь, что ни одно не коснётся её.
Я в любой момент жду объявления войны от китайского правительства.
Наступила зловещая тишина, и двести человек стали ждать объявления приговора искателю, то ли потерянному и наконец найденному, то ли самому долго кого-то искавшему.
А что по поводу короля эльфов, тоже знаешь, где он, но ждёшь объявления награды???
Никогда ещё люди не были так близко к звёздам. – он застыл, приоткрыв рот, пока многотысячный зал и сотни миллионов людей у мониторов по всей планете с такими же приоткрытыми ртами ждали объявления запуска программы «Космическая одиссея 2250».
Против ожидания на вокзал приехали быстро, и пришлось ждать объявления на посадку.
Все с нетерпением ждали объявлений новых лидеров – и верили, и боялись: семь бед – один ответ.
С головой, обращённой к двери, князь ждал объявление маршалка о прибытии какого-то гостя, не догадываясь, кто это мог быть.
Ох, как же теперь я горю от желания поскорей наверстать упущенные возможности, как жду объявление амнистии, чтобы получить второй шанс!
Нас построили на стадионе, и мы ждали объявления результатов экзаменов, как неожиданно пронёсся слух, что приехал сам фюрер.
Они смешались с толпой встречающих и стали ждать объявления посадки.
Кто-то спит, кто-то ждёт объявления посадки, другие бегут с чемоданами на выход.
Двор полнился различными догадками в предвкушении этой новости, и вся придворная молодёжь с нетерпением ждала объявления о начале зимних увеселений.
Все пришли на урок в первый раз в студию. Все незнакомы, только что держали экзамен, ждут объявления результатов.
Зал уже расселся на отведённые места, рассматривал закуски, глотал слюнку и ждал объявления начала, которое обычно элегантно произносила, опять же, какая-нибудь экранная знаменитость из дикторов или артистов первого плана.
Все затихнут. Станут ждать объявления победителя. Но победителей в этой гонке, увы, не будет.
Делать было нечего, заполнили декларации, и стали ждать объявления.
– Они ждут объявления войны?
Он боится шагнуть по натёртым до зеркального блеска полам, он с опаской, на краешек, садится в эти мягкие кресла, он осторожно делает первый глубокий вдох и ждёт объявления посадки в свой самолёт.
Теперь лишь оставалось с нетерпением ждать объявления результатов.
Все ждали объявления результатов и награждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать объявления»

  • Читайте новую книгу: «Восшествие на престол Николая I». Вы, верно, читали уже в газетах объявление. Я жду с нынешней почтой это произведение Корфа. Скажите мне что-нибудь по прочтении.
  • Рассказывает, что нынче на все дороговизна пошла, и пошла оттого, что"прежние деньги на сигнации были, а теперьче на серебро счет пошел"; рассказывает, что дело торговое тоже трудное, что"рынок на рынок не потрафишь: иной раз дорого думаешь продать, ан ни за что спустишь, а другой раз и совсем, кажется, делов нет, ан вдруг бог подходящего человека послал"; рассказывает, что в скором времени"объявления набору ждать надо"и что хотя набор — "оно конечно"…"одначе и без набору быть нельзя".
  • Маленькая станционная комната была натоплена; от раскаленной железной печи так и пыхало сухим жаром. Две сальные свечки, оплывшие от теплоты, освещали притязательную обстановку полуякутской постройки, обращенной в станцию. Генералы и красавицы чередовались на стенах с объявлениями почтового ведомства и патентами в черных рамах, сильно засиженных мухами. Вся обстановка обнаруживала ясно, что станция кого-то ждала, и мы не имели оснований приписать все эти приготовления себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «объявление»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «объявление»

ОБЪЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объявитьобъявлять. Объявление благодарности в приказе.

Все значения слова «объявление»

Синонимы к слову «ждать»

Синонимы к слову «объявление»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «объявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я