Карта слова «афиша» примеры предложения

Предложения со словом «афиша»

Сон, в котором вы видите афишу и читаете её, предупреждает, что вам следует опасаться лживых слухов.
Но приходится спать и на снегу, укрывшись сорванной со стенки театральной афишей, подложив под щёку одеревенелый кулачок.
Наверху висели старые афиши с анонсами фильмов, в которых снимался хозяин дома.
Вот и в этот раз с самого утра на главной площади раскинулся великолепный шатёр автоцирка, и всюду запестрили яркие афиши.
Окружающие люди, казалось, должны были говорить и двигаться по-иному – как на афише фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отступать уже было поздно, и оставалось терпеливо ждать начала целительного сеанса трансмедитации с оздоровлением души и тела – примерно так говорилось в красочных рекламных афишах.
– Что там такое? – спросил почтенный старичок, заметив, что несколько человек столпились около большой афиши, наклеенной на стене.
Колecoв. Это неправда… Вы сколько раз прочли афиши? Скажите честно.
Его можно было найти едва ли не в каждом газетном фельетоне, в названиях книг, на афишах кинотеатров.
Именно поэтому шторы на окнах дома были сшиты из занавесей для сцены, одеяла – из лоскутов изношенных карнавальных костюмов, а стены украшали красочные афиши давно отгремевших представлений.
Над изголовьем висела старинная цирковая афиша в рамке, а рядом с ней – сшитые вручную красные и белые шерстяные сердечки разных размеров – восемь штук.
Треснувшая тарелка с вензелем, вынесенная на афишу спектакля, тому подтверждение.
Видеть, как кто-то расклеивает афиши – тебя ожидает приезд неожиданного гостя.
Без расклеенных по городу афиш, без заметок и анонсов в местных газетах. Просто в один прекрасный день он появляется там, где ещё вчера его и в помине не было.
Соседи отгородились трёхметровыми заборами с камерами, а у них так и остался забор из деревянных щитов с сохранившимися кое-где обрывками афиш.
Так, всевозможные цирковые, театральные и концертные афиши, листовки или плакаты дают эффективный результат только на очень короткий промежуток времени.
Когда начиналась наша театральная жизнь, на афишах писали имя, отчество и фамилию.
Их дощатые, обклеенные афишами здания возводились в центрах ярмарочных площадей и в городских парках.
Так что к тому времени как развесили афиши, он для артистов был уже в какой-то степени своим, и его почти не прогоняли из-за кулис.
По всему городу висели афиши «Мёртвые дочери».
У входа в кинотеатр наклеили огромную афишу, на ней в длинном платье из красных блёсток красовалась главная героиня, а её имя было напечатано ниже жирным шрифтом.
Тогда она стала рассматривать афиши.
Действительно, мир замёрз: «Замёрз на афише концерт фортепьянный».
Появились афиши, билетёры, занавес, декорации и репертуар, в котором значились и «Последняя жертва», и «Русские люди», и музыкальные водевили.
Составить список действий – с кем поговорить, какую площадку взять в аренду, найти дизайнера и сделать афишу, поставить билеты на продажу, сделать мероприятие в соцсети и поставить его на продвижение – это только небольшая часть действий, которые необходимо сделать, чтобы собрать зрителей.
Зато по всему городу расклеены афиши.
Через месяц на рекламных щитах уже пестрели афиши: «Кубок города по ручному мячу».
Выцветшая афиша: на ней намалёваны скрипка и несколько труб.
Сперва я хотел сорвать афишу и уничтожить её.
Через два года после очередной удачной операции он опять отдыхал в одном из военных санаториев, и в первый же день ему на глаза попалась афиша о гастролях цирка в городе, где располагался санаторий.
Спектакль назывался «Чудес не бывает». И тут же сами факты доказывали обратное. Лицо с бумажной афиши ёрзало глазками по улице.
Действительно, хитроумно вывешивать афиши с информацией о месте встречи.
А она после представлений будет тихонько пробираться в трейлер, чтобы принтер распечатывал новую афишу и цирк знал, куда ехать дальше.
Теперь же она с любопытством разглядывала приклеенную к стене афишу.
Так вот, Ларкина мама работала художником при кинотеатре, рисовала афиши.
Они довольно долго стояли у входа в театр и внимательно изучали афишу.
Рядом с дверью висел стенд с рекламными объявлениями разнообразных секций и мероприятий, с ним соседствовала красочная афиша предстоящей новогодней ёлки двадцать восьмого декабря.
Не забывайте о партнёрах – вешайте афиши, оставляйте листовки, визитки в офисах ваших партнёров.
К середине августа мне сообщили, что пора печатать афиши, поэтому я должен определить тему.
На стене большая выцветшая афиша уже месяц возвещала о новом индийском фильме, который показывали в единственном в городке доме культуры – в клубе, как его называли.
Я смотрела вовсе не на танцовщицу, а на маленькую картинку в правом верхнем углу афиши, как будто налепленную поверх в самый последний момент.
На улице было много театральных афиш разных спектаклей, оперетт, концертов.
Посмотрите афишу выставок, обратите внимание на музеи, выберите оптимальные по расстоянию и интересные для ребёнка.
Сам не зная зачем, он разглядывал афиши ещё некоторое время, затем отвернулся и ринулся прочь.
На входе красовалась афиша спектакля «Никто».
И, несмотря на то, что в афише значится Dinara F. Jayrulova, тебя не будет, а посему таскать мне эту корову Mi T. Ilers, которая, кстати сказать, уже на пятом месяце, – не перетаскать.
Возле фанерного щита с наклеенными на нём театральными афишами стоял наш сосед по этажу, корреспондент какой-то американской газеты, долговязый парень в жёлтых крагах и клетчатых бриджах, эффектно опоясанный пулемётной лентой (подарок какого-то матроса).
Афиша гласила, что здесь проходит диспут под названием «О сущности старообрядчества».

Цитаты из русской классики со словом «афиша»

Значение слова «афиша»

  • АФИ́ША, -и, ж. Объявление о спектакле, концерте, лекции и т. п., напечатанное крупными буквами и вывешиваемое на видном месте. У колхозного клуба афиша извещала, что коллектив художественной самодеятельности готовит спектакль «Заря». Лидин, Заря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АФИША

Цитаты со словом «афиша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «афиша»

АФИ́ША, -и, ж. Объявление о спектакле, концерте, лекции и т. п., напечатанное крупными буквами и вывешиваемое на видном месте. У колхозного клуба афиша извещала, что коллектив художественной самодеятельности готовит спектакль «Заря». Лидин, Заря.

Все значения слова «афиша»

Синонимы к слову «афиша»

Ассоциации к слову «афиша»

Какой бывает «афиша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я