Предложения со словосочетанием «жаловаться на плохое самочувствие»

Утром вторника, предшествовавшего игре, он стал жаловаться на плохое самочувствие.
Врач-психиатр может придерживаться различных мировоззренческих взглядов, однако пациент жалуется на плохое самочувствие, на проблемы в его субъективном пространстве, в структуре его человеческого опыта.
В результате человек начинает жаловаться на плохое самочувствие, и шкала этих жалоб может растянуться от лёгкой депрессии, головных болей, преходящей нервозности, навязчивых мыслей, угнетённого состояния, мании преследования до полного помрачения разума или спутанности сознания и навязчивых действий, приводящих человека в сумасшедший дом.
Второй выговор был чреват потерей работы, поэтому девушки не жаловались на плохое самочувствие зазря.
Человек заболел и болезнь проявляет себя разными симптомами, которые, при неправильной интерпретации диагноза, а, следовательно, неправильном лечении, постепенно перерождается в синдром, так и появляется хронический больной, в простонародье – «хроник», который постоянно жалуется на плохое самочувствие, боли, высокую (или субфебрильную 37,2-37,6 °C) температуру тела, высокое давление, сахар – тоже высокий и т. д. и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашепелявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие женщины в это время жалуются на плохое самочувствие, ощущение пустоты, плохое настроение.
К сожалению, мачеха часто жалуется на плохое самочувствие.
Ирочка с утра жаловалась на плохое самочувствие.
Весь вечер жалуйтесь на плохое самочувствие и под предлогом этого в десять часов уйдите домой.
Сначала сдохлосы жалуются на плохое самочувствие, общую слабость, как, например, во время гриппа.
Бабушка жаловалась на плохое самочувствие.
Нередко новобранцы жаловались на плохое самочувствие, головокружения и потерю координации.
Исследования показали, что люди в неблагополучных, полных стресса отношениях чаще жалуются на плохое самочувствие, связанное с различными заболеваниями.
Потом общество заметило, что живущие существа на прямых лучах источника чаще заболевали, умирали, тогда ещё по непонятным причинам и вечно жаловались на плохое самочувствие.
Ты знаешь хотя бы одно существо в двух мирах, которое при таком раскладе посмеет жаловаться на плохое самочувствие?
Ей 58 лет, доцент кафедры одного из высших учебных заведений, всегда очень активная, уже почти месяц жаловалась на плохое самочувствие, слабость, потерю веса, отсутствие аппетита.
– У тебя отличные результаты! Сегодня ты классно отработал, почти без помарок. А ещё жаловался на плохое самочувствие.
Когда он начинает жаловаться на плохое самочувствие, она беспокоится, что у него будет сердечный приступ.
Около пяти дней назад некоторые врачи и пациенты стали жаловаться на плохое самочувствие, симптомы были у всех примерно одинаковые.
Он стал жаловаться на плохое самочувствие, болела сильно спина.
Причём за пару недель до смерти жертва начинает жаловаться на плохое самочувствие, обращается к врачам, но приём лекарств не оказывает положительного действия.

Ассоциации к словосочетанию «плохое самочувствие»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жаловаться»

  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • И страшно много лжи в наших разговорах! Чтобы скрывать друг от друга духовную нищету, мы одеваемся в красивые фразы, в дешевые лохмотья книжной мудрости… Говорим о трагизме жизни, не зная ее, любим ныть, жаловаться, стонать…
  • Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, погоду, Бога — всех, кроме самого себя. Такова русская натура, мы всегда жалуемся на кого-то со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к словосочетанию «жаловаться на плохое самочувствие»

Ассоциации к словосочетанию «плохое самочувствие»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я