Предложения со словосочетанием «жаловаться на слабость»

Больные жалуются на слабость, быструю утомляемость, скованность, тяжесть в голове, бессонницу.
Многие из страдающих от хронической усталости иногда жалуются на слабость, при которой их мышцы перестают работать должным образом.
В течение четырёх месяцев люди жаловались на слабость и онемение конечностей.
Он также обратил внимание, что они очень часто жалуются на слабость и головокружение, которые являлись следствием приёма лекарств для понижения давления.
Согбенного, бестолкового, мелочно-услужливого, склонного жаловаться на слабость глаз и боли в спине, совсем не усердного в служении, но, увы, далеко не слепого…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я могу ещё долго жаловаться на слабость управленческой команды, что я и делаю в моменты слабости.
– Вы хоть и садовод, но в вашей медицинской книжке написано, что вы всегда жалуетесь на слабость… Не думаю, что для вас это что-то необычное.
Так, завербованный в парижском центре белогвардейского движения агент жаловался на слабость и неудобство используемых шифров.
Люди в панике бегали по улицам, метались кто куда, мужчины в страхе заводили машины, гудели двигатели мотоциклов, матери ловили своих детей, а старики жаловались на слабость и невозможность убежать.
С недавних пор стал жаловаться на слабость зрения и носит на носу круглые очки в тонкой стальной оправе без дужек.
Уже в течение продолжительного времени жалуется на слабость, чувство усталости, головную боль, особенно рано утром, когда встаёт; причём и всегда ей было «плохо и кружилась голова».
Несмотря на то, что родители его к выпивке относились весьма прохладно и подобные застолья случались в их доме отнюдь не часто мальчик уже точно знал, что на утро, после подобных возлияний мужчины обычно тихо лежат в постели жалуясь на слабость и головную боль и продолжается такое, как минимум до обеда, а то и дольше.
Она раньше жаловалась на слабость, головную боль?
Мужчина жалуется на слабость, быструю утомляемость, чувство вялости, ощущение тяжести в мышцах, на снижение интереса ко всему происходящему, колебания настроения.
Сперва жаловалась на слабость и головные боли.
– С его величеством всё в порядке, он немного жалуется на слабость, но уже на рабочем месте.
При развитии эндемического эутиреоидного (с нормальным содержанием гормонов) зоба больные жалуются на слабость, утомляемость, головные боли, неприятные ощущения в области сердца.
Сначала возникает головная боль, которая сопровождается ознобом, исчезает аппетит, больной жалуется на слабость и апатию.
При гипотонии больные жалуются на слабость, вялость, апатию, головные боли, головокружение, ухудшение памяти, обмороки, боли в области сердца.
Она похудела, постоянно жаловалась на слабость в ногах и головокружение.
Беременные на этом сроке также часто жалуются на слабость, сонливость, повышенную раздражительность.
Больные жалуются на слабость, познабливание, умеренную головную боль.

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаловаться на слабость»

  • Он ничего не ел; жаловался на слабость старого желудка.
  • На руке Ксении Яковлевны блестело кольцо Ермака, как «наговоренное» от сердца. Молодая Строганова быстро поправлялась от «болезни», хотя не переставала порой жаловаться на слабость и головную боль. Знахарь еще был нужен. И он теперь посещал свою больную ежедневно.
  • Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Значение слова «слабость»

  • СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жаловаться»

  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • И страшно много лжи в наших разговорах! Чтобы скрывать друг от друга духовную нищету, мы одеваемся в красивые фразы, в дешевые лохмотья книжной мудрости… Говорим о трагизме жизни, не зная ее, любим ныть, жаловаться, стонать…
  • Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, погоду, Бога — всех, кроме самого себя. Такова русская натура, мы всегда жалуемся на кого-то со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Значение слова «слабость»

СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.

Все значения слова «слабость»

Синонимы к словосочетанию «жаловаться на слабость»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Ассоциации к слову «слабость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я