Предложения со словосочетанием «жаловаться на здоровье»

Когда я приезжала домой, мама часто жаловалась на здоровье и постоянную усталость, мечтала о том, чтобы уйти на пенсию.
Итальянец всё чаще жаловался на здоровье и горстями глотал таблетки.
Если во сне вас целует невеста, долгие годы вы не будете жаловаться на здоровье.
Я уверена, среди них есть хоть один человек, который большую часть жизни питался непонятно чем, не занимался спортом, излучал негативные мысли – а теперь жалуется на здоровье, дескать, оно его подвело.
Я словно переживаю вторую молодость, и мне грех жаловаться на здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не очень люблю врачей, потому что они никогда не слушают тебя, но мне кажется, нелегко сидеть и слушать весь день, как люди жалуются на здоровье.
Если энергетика у человека в порядке – энергии много и она циркулирует по организму плавно и беспрепятственно, то и его жизнь тоже будет складываться удачно, не говоря уже о том, что ему никогда не придётся жаловаться на здоровье, оно у него будет отменным.
Но бабушка как была живой, так и продолжает жить, правда всё так же постоянно жалуясь на здоровье и обещая свою скорую кончину.
– Я и представить себе не мог, что моя жена умрёт вот так внезапно – она не жаловалась на здоровье вплоть до своей смертельной болезни.
Долгожителей в его роду не было, но и жаловаться на здоровье наследник не мог.
Сейчас мне семьдесят четыре, и я весьма неплохо хожу и не больше своих ровесников жалуюсь на здоровье.
Чувствуя за собой вину, она неизменно занимала оборонную позицию – принималась кричать и через слово жаловаться на здоровье.
– Я их знаю. Начнут жаловаться на здоровье.
Никому не нравятся люди, которые любят жаловаться на здоровье и перемывать кости знакомым!
А тут ещё и мама заболела 29—30 марта, и всё внимание переключилось на неё, потому что уже привыкли, что старенький папа жалуется на здоровье.
Конечно, любой человек предпочёл бы обойтись без обращения к врачам, но даже те немногие из нас, кто не привык жаловаться на здоровье, вынуждены иногда прибегать к услугам стоматолога.
Время от времени бабушка жаловалась на здоровье.
Больше всего мужья не любят, когда жены жалуются на здоровье, хотя сами чуть что и начинают ныть как маленькие дети и требовать к себе повышенного внимания.
Живя в семье целителей, просто невозможно жаловаться на здоровье.
Уже на празднично и с помпой устроенной годовщине открытия компании «Новые горизонты», занимающейся этими перебросками, было известно, что некоторые из её сотрудников жалуются на здоровье.
Она уже довольно старенькая и частенько жалуется на здоровье.
В моём возрасте рано жаловаться на здоровье.
Вот тогда родители стали жаловаться на здоровье детей, на то, что их дети и психически не похожи сами на себя.
– Посмотрим. Он ещё неделю назад жаловался на здоровье. Поэтому нужно успеть сделать всё, что нам приказали.
– Он раньше жаловался на здоровье?
– Бабушка редко жаловалась на здоровье. Упала. Инфаркт. Не понимаю.
Ваш муж в последнее время жаловался на здоровье?
Позвонила и, как обычно, принялась жаловаться на здоровье.
Пытался вспомнить, когда отец жаловался на здоровье.
У неё немного необычный вкус, но тот, кто выпьет несколько глотков, перестаёт жаловаться на здоровье.
Моим друзьям жаловаться на здоровье нельзя.
Сначала просто жалуйтесь на здоровье: тошнит, голова болит.
Но новые технологии позволяли не только оценивать будущее физическое состояние свежезачатого младенца, но и искусственно формировать генотип будущего человека, чтобы ему не пришлось потом жаловаться на здоровье.
Те, кто всерьёз жаловался на здоровье, могли получить квалифицированную медицинскую помощь и соответствующие процедуры.
Сие означало, что жаловаться на здоровье бойцы не собирались.
Нельзя казачке жаловаться на здоровье и ныть на свою судьбу.
Казалось бы – до чего же странно: некоторый человек ведёт здоровый (иногда) образ жизни, не жалуется на здоровье настолько, что даже не помнит точного адреса собственной поликлиники, систематически ходит в довольно трудные походы, причём маршруты этих походов пролегают исключительно в горной местности, часто ведут, в прямом смысле слова, по вертикали, при этом носит рюкзак весом практически в половину собственного, весь период в горах спокойно может обходиться сколько угодно времени минимумом того, в чём нуждается самый неприхотливый аскет, да ещё и неизменно излучает такую энергию счастья, удовольствия, прочих разных положительных эмоций – и падает от смертельной усталости, попахав всего месячишко на непыльной, интеллигентной работе!
– Ага, а вот у меня имеется информация, что покойница в ту субботу жаловалась на здоровье.
Поэтому даже не смейте жаловаться на здоровье и качество жизни, если набрали меньше 66 баллов – это закономерные последствия вашего поведения.
Всегда жаловался на здоровье.
Не стоит жаловаться на здоровье. Если говорите по скайпу – не щурьтесь и не трите лоб.
Но старушка, хоть и жаловалась на здоровье ежедневно, на тот свет не торопилась.
Во второй части письма мама жаловалась на здоровье, на боль в груди и что ей становится трудно дышать и ходить.
Ей было уже под девяносто, и, несмотря на то что в последнее время она часто жаловалась на здоровье, все считали, что до страшной развязки ещё не близко.
Если она начала жаловаться на здоровье
Она постоянно жаловалась на здоровье и хроническую усталость.
К врачу пришёл человек и стал жаловаться на здоровье.

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаловаться на здоровье»

  • — Покорнейше вас благодарю; я, слава всевышнему, не жалуюсь на здоровье; а вас прошу занять место, почтеннейший господин советник.
  • Голос у ней не так звонок, как прежде, да ходит она теперь с тростью, но не горбится, не жалуется на недуги. Так же она без чепца, так же острижена коротко, и тот же блещущий здоровьем и добротой взгляд озаряет все лицо, не только лицо, всю ее фигуру.
  • — Положение среднее. Жалованье маленькое, за битую посуду больше заплатишь. Пурбуарами живем. Дай Бог здоровья, русские господа не забывают. Только раз одна русская дама, в Эмсе, повадилась ко мне в отделение утром кофе пить, а тринкгельду [на чай (от нем. Trinkgeld).] два пфеннига дает. Я было ей назад: возьмите, мол, на бедность себе! — так хозяину, шельма, нажаловалась. Чуть было меня не выгнали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жаловаться»

  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • И страшно много лжи в наших разговорах! Чтобы скрывать друг от друга духовную нищету, мы одеваемся в красивые фразы, в дешевые лохмотья книжной мудрости… Говорим о трагизме жизни, не зная ее, любим ныть, жаловаться, стонать…
  • Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, погоду, Бога — всех, кроме самого себя. Такова русская натура, мы всегда жалуемся на кого-то со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «жаловаться на здоровье»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я