Предложения со словосочетанием «естественный сон»

– Обязательно, – бессовестно солгал я, не только не собираясь её будить, а наоборот, решив добавить в естественный сон немного крепости, чтобы добрая женщина не смогла помешать моему плану.
Именно в этот момент всё живое строит свои планы на день, до следующей фазы естественного сна, который, конечно же, напоминает маленькую смерть.
– Ты что! Нельзя нарушать естественный сон цветочного эльфа! Хочешь, чтобы мои друзья заболели?
– Н-надеюсь, владелец з-заведения спит естественным сном? Т-ты же его не?..
Сделали это в надежде, что человек от глюкозы заснёт естественным сном и, проснувшись, изменит намерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офицерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые за последние две недели, она заснула настоящим, крепким естественным сном, не вызванным ни лекарствами, ни муками усталости и боли.
Десятилетия изучения сна в одной постели и здоровья младенцев продемонстрировали, что сон у груди неотделим от биологически естественного сна младенца.
Сновидение определяется как субъективно переживаемые психические явления, периодически возникающие во время естественного сна.
Известно также, что и обыкновенный сон большею частью не составляет благоприятного условия для внушения, хотя в некоторых состояниях естественного сна имеются условия, столь же благоприятные для внушения, как и в гипнозе.
Однако главнейшая заповедь практикующего естественный сон – всегда высыпаться!
Распространением идеи естественного сна, помимо проф.
Способствуют переходу на естественный сон спорт и физическая активность.
Увы, в силу своей профессии я лишён возможности регулярно практиковать естественный сон, но когда мне это удаётся (в сочетании с диетой, состоящей из свежих овощей и фруктов), я настолько заряжаюсь энергией, что в свои 70 лет могу за сутки пройти по плохим дорогам без единой остановки на еду и отдых 100–150 километров, а на следующий день, восстановив силы во сне, без особых признаков усталости и малейших следов изнеможения, лишь с небольшими болями в мышцах, выполнять свои профессиональные обязанности и, закончив работу к вечеру, в 18–45 лечь спать.
Естественный сон облегчает порой непростой переход к жизни по законам природы, возвращает человеку оптимистичный настрой, укрепляет память, лечит телесные и душевные недуги, в частности неврастению и неспособность концентрировать внимание.
Естественный сон укрепляет защитные силы организма, помогает уверовать в успешность лечения сном, справиться с нервозностью, вызванной неприятием такого способа лечения, и преодолеть пагубный негативизм, возвращая пациенту жизнерадостность и желание трудиться.
Разумеется, практика естественного сна создаёт определённые трудности, осложняя или даже делая невозможной общественную деятельность, отчуждая от семьи, и избежать этого невозможно до тех пор, пока его приверженцы будут в меньшинстве.
Сейчас важно как можно скорее открыть клинику, специализирующуюся на лечении естественным сном, которая одновременно стала бы образцовым учебным центром для докторов, желающих способствовать внедрению этого метода в медицинскую практику.
Они действовали наверняка: усилили естественный сон, кровососы это умеют лучше, чем кто бы то ни было; в итоге одурманили так, что самостоятельно очнуться было непросто; и только после этого начали нас убивать.
Перекусывать он не стал, так как не испытывал пока голода, но зато его сильно потянуло в обычный естественный сон.
Так и стоит всё, будто в глубокой задумчивости, и ничто не тревожит этого общего естественного сна.
А я пока готовлюсь к своему первому естественному сну.
Правильный естественный сон, без таблеток, в тёмном закрытом помещении даёт возможность вырабатывать гормон сна мелатонин, что влияет на синтез гормона счастья – серотонина.
Также ваша потребность в естественном сне уменьшается до примерно трёх часов в сутки.
Найти что-то, что будет помогать запускать естественный сон без боли.
Транс его сам собой перешёл в здоровый естественный сон.
– Я бы вас сам усыпил, но мне нужен естественный сон.
Лучшее снотворное, – говорили друзья, – и не вредное, потому что даёт естественный сон.
Во время естественного сна происходит смена фаз сна: 1 – медленный сон, или глубокий, 2 – парадоксальный сон, или быстрый, со сновидениями.
Пять десятков из них уже на планете, там учат в естественном сне базы, днём применяя выученное на практике, заодно тренируя рядовых, не имеющих сетей.
Казалось, «испытуемый» впал в состояние глубокого естественного сна.
Она добавляла очарования тематикой, привносила пикантность, оставляла лазейку допущению, что есть нечто более существенное, непознанное, трансцендентальное во всём этом, а не просто какое-то не совсем обычное с точки зрения физиологии состояние на фоне естественного сна.
Прошла неделя после необходимого эпизода естественного сна.
Сам же конвектор сна, подменяющий естественные сны продуктом машины, являлся по своей сути просто проектором, транслирующим потоки информации от самого сервера.
До этого вернулся естественный сон, а температура и пульс были чуть выше нормы.
Веки налились тяжёлой теплотой и наступил естественный сон в полупустой реанимационной палате.
Правда, практикующий естественный сон не может произвольно менять его время, поскольку уже к 19 часам ощущает огромную усталость, подавить которую у него не хватает силы воли, при условии, конечно, что он весь день неустанно работал и никакими возбуждающими средствами не пользовался.
Они только подремлют немножко, как бы заснув естественным сном, а наутро уже почти способны работать.
Ведь гипнозом называется искусственный сон; мы говорим лицу, которое гипнотизируем: спите, и внушения, которые мы ему делаем, можно сравнить со сновидениями во время естественного сна.
Внушение в состоянии естественного сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный сон»

  • А может быть, сон, вечная тишина вялой жизни и отсутствие движения и всяких действительных страхов, приключений и опасностей заставляли человека творить среди естественного мира другой, несбыточный, и в нем искать разгула и потехи праздному воображению или разгадки обыкновенных сцеплений обстоятельств и причин явления вне самого явления.
  • Ну-с, хорошо: рассудили так его высокопреосвященство и оставили все это дело естественному оного течению, как было начато, а сами провели время, как им надлежало, и отошли опять в должный час ко сну.
  • Ночь прошла скверно. Я видел сны, много тяжелых и затейливых снов. Меня мучила жажда. Я просыпался, пил воду и засыпал снова, преследуемый нашествием мыслей, утомительных, как неправильная задача с ускользнувшей ошибкой. Это были расчеты чувств между собой после события, расстроившего их естественное течение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «естественный сон»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я