Предложения со словосочетанием «естественный интерес»

А между тем знакомство с их судьбами не только вызывает естественный интерес, но и представляет истинную ценность для деятельных людей.
Перестаньте заниматься с детьми тем, что вызывает их сопротивление! Поддерживайте естественный интерес детей.
Некоторые весьма компетентные люди не имеют естественного интереса к электронике, но чувствуют, что им это необходимо.
Наша сознательная жизнь и без того слишком наполнена книгами, и было бы благоразумнее отложить обучение грамоте до того момента, пока у ребёнка не возникнет естественный интерес к ней, и даже тогда не стоит уделять ей больше времени, чем это необходимо для ненапряженного и постепенного овладения данными навыками.
Эти принципы таковы: следует подбирать способы взаимодействия в соответствии с особенностями нервной системы ребёнка, взаимодействовать спонтанно и использовать естественные интересы и эмоции ребёнка как основу этого взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспроизводительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких, как вы, очень много: все мы – люди, а потому испытываем естественный интерес к фундаментальным основам своей жизни и работы.
Козырев объявил: «Отойдя от мессианства, мы взяли курс на прагматизм… на место идеологии приходит геополитика, т. е. нормальное видение естественных интересов» («Российская жизнь», 21.01.1992).
Массовое неумение педагогов вызывать и целенаправленно поддерживать положительные эмоции в процессе проведения уроков физкультуры становится подлинным бичом нашего времени, беспощадно отбивающим у подрастающего поколения естественный интерес к физическим упражнениям.
Естественный интерес друг к другу, взаимопонимание возвращаются, и тогда вопрос о разводе уже неактуален.
Иногда родственники не обращают должного внимания на забывчивость, неопрятность, потерю естественного интереса к жизни у близкого человека, считая эти явления обычными проявлениями старения.
Это поддерживает или провоцирует естественный интерес к переживанию текущих или последующих состояний.
В таком случае можно двигаться в первую очередь в сторону естественного интереса, поиска предназначения.
Человек с такими данными вызвал естественный интерес контрразведчиков.
Внешняя эффектность, например, вызывающая сама по себе у любого нормального мужчины вполне естественный интерес, но не подкреплённая другими достоинствами, быстро утрачивала в его глазах какую-либо значимость.
Его просто жёг изнутри совершенно естественный интерес к загадочному, необъяснимому, даже пугающему.
Что вам нравится – зона естественного интереса.
В этот момент я гордилась своей внешностью, пусть он и не аристократ, но противится естественному интересу стало ужасно сложно.
Это означало, что он должен был проявлять естественный интерес к женщинам.
А ведь это такой естественный интерес мужчины к женщине.
Поэтому при решении, какое объявление показать в рекламном блоке: графическое, текстовое, блок ссылок или медийное, они используют специальные алгоритмы, цель которых – подобрать для конкретного рекламного блока, размещённого на конкретном сайте, такое содержание рекламы, которое бы вызывало у пользователей сайта максимальный естественный интерес.
Такое положение обусловливает естественный интерес к познанию идеальной сферы нашего бытия, её взаимодействия с нормативной системой общества.
Изготовление действующей модели, её испытание и сравнительная оценка полученных результатов на соревнованиях – очень интересное занятие, способное увлечь молодёжь , особенно ребят школьного возраста , вызвать стремление постичь основы технического творчества .Ребята последовательно проходят такие этапы , как выполнение простейших расчётов , затем чертежей , изготовление моделей и , наконец , их испытание в действии .Всё это воспитывает качества , необходимые будущему конструктору , технологу , квалифицированному рабочему .Вместе с тем моделирование машин вызывает у ребят естественный интерес к большой технике , увлечённость ею.
Происходит восстановление естественного интереса к жизни.
В редчайших случаях подростки играючи проходят институт школы; как правило, они должны приложить усилия, чтобы вписаться в конкретную школу с её традициями, нормами и правилами, чтобы получать знания и умения – в том числе в областях, к которым у них нет естественного интереса.
В некоторых естественный интерес пробуждается к противоположному полу.
Благодаря размышлению о редкой удаче обретения человеческого тела, наделённого свободами и дарами, и о непостоянстве ослабевает привязанность к этой жизни, и вследствие этого порождается естественный интерес к обретению радостей высшего перерождения в будущей жизни.
Автор имел своей целью лишь удовлетворить естественный интерес родственников-современников к истории своих предков и собрать максимально полный семейный фотоальбом.
– А… Это просто естественный интерес к новому человеку.
Я считаю, что ваши профессора были правы, утверждая, что при любой возможности следует опираться на естественный интерес студента.
Один из них находится в центре естественных интересов каждого человека – это проблема счастья.
По мере взросления у меня появился естественный интерес к их происхождению и профессии, качествам характера и жизненным позициям.
Девушка, молодая, почти в самом конце автобуса время от времени кидала взгляд в его сторону, и вряд ли это мог быть естественный интерес женщины к мужчине.
Светская хроника издавна является не очень изящным выражением естественного интереса рядовых членов социума к своим маститым лидерам.
Здесь нельзя молодым ради удовлетворения естественного интереса повстречаться и разойтись.
– Ну и что же это такое? – проявляют естественный интерес рабочие.
Появление столь представительного кортежа, составленного из дорогих иномарок, вызывает естественный интерес соседей и, разумеется, моей квартирной хозяйки.
В этом проявляется естественный интерес к исследованию и экспериментам.
В молодости я вполне довольствовался атеизмом, который мне вдалбливали в голову ещё со школьной скамьи, затем сам собой пришёл естественный интерес к тому, как же всё-таки на самом деле устроен окружающий мир.
И тут же, не обращая никакого внимания на естественные интересы местных аборигенов – малахистанцев – они начали кровавую битву с севаритскими войсками, которые за прошедшие сорок лет держали этот мир в страхе.
А заодно насилуете всех, кто не желает умирать за непонятные им интересы, в то время как их кровные, естественные интересы мира и труда растоптаны кучкой людей – царём и его генералами.
Против собственных естественных интересов.
Пресловутый «эффект чуждости» порождает налёт экзотики, вызывает естественный интерес.
Они обсуждали мою помолвку, и у меня возник естественный интерес к тому, как протекает беседа.
Так, вполне естественный интерес для страны, в которой аграрное население преобладало, историки проявили к психосоциальной стороне отношений к революционной власти со стороны крестьян.
Вот этими естественными интересами детей, их влечениями, ярко дифференцирующимися в каждую определённую пору детства, следует руководствоваться прежде всего, когда решаешься наметить тот круг представлений, в который хочешь их ввести.
Движимая вполне естественным интересом, она всё же пересилила себя и попробовала изучить всю доступную информацию о людях, переживших клиническую смерть, что смогла найти в сети.
Жить в серости будней уже невозможно, повторяемость, предсказуемость виртуалки приелась до тошноты, и тогда возникает естественный интерес к первоисточнику.
Основные принципы терапии: подбирать способы взаимодействия в соответствии с особенностями нервной системы ребёнка, взаимодействовать спонтанно и использовать естественные интересы и эмоции ребёнка как основу этого взаимодействия.
– А что за девушка? – получилось спросить нормальным голосом – что может быть естественнее интереса одного мужчины к похождениям другого?
Здесь, в закрытой зоне, где преобладал мужской контингент, каждое новое лицо женского пола вызывало естественный интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный интерес»

  • Я видел одно — он умирает. Едва ли я жалел его, но впервые почувствовал острый и естественный интерес к умирающему ближнему, к тайне смерти.
  • Даже столь прозаический капитализм базировался на мифе о благостном и сверхразумном естественном порядке и гармонии, проистекающих из борьбы интересов.
  • Ее я, как умел, успокоил, а городничего просил объяснить: „для каких надобностей труп утонувшего человека, подлежащий после вскрытия церковному погребению, был отдан ими учителю Варнавке?“ И получил в ответ, что это сделано ими „в интересах просвещения“, то есть для образования себя, Варнавки, над скелетом в естественных науках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «естественный интерес»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я