Предложения со словосочетанием «естественные враги»

Иногда эти летучие вещества так подобраны зелёной жертвой, что привлекают как паразитических, так и хищных насекомых, которые являются естественными врагами травоядных.
Патрульный – такой же естественный враг рыбака, как собака – кошки, а змея – человека.
Я решил, что в списке их естественных врагов модифицированные пантеры не значатся.
Дарвин считал такой тип мимикрии результатом полового отбора, при котором беззащитная форма становится всё более похожей на защищённую в процессе уничтожения менее совершенных подражателей естественными врагами.
А в неестественном положении естественные враги иногда становятся коллегами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Копируемая другим видом несъедобная форма, очевидно, должна быть настолько обильной, что естественные враги очень быстро (после одной-двух попыток поедания особей соответствующего облика) научаются её избегать.
Почти всех его естественных врагов уничтожили за предыдущие высадки, и теперь асомера, выраставший за пятнадцать месяцев со времени вылупления из яйца до непомерной величины, являлся полновластным хозяином единственного материка планеты.
К естественным врагам горностая относятся рыжая и серая лисицы, куница, илька, соболь, хищные птицы; изредка его ловят обычные кошки.
– У моржей всего два естественных врага: касатка и полярный медведь.
Таким образом, социальная охота человека адаптируется к врагам того или иного вида животных, поскольку большинству видов животных не приходится бороться с естественными врагами круглый год.
Хоть у песчанников из-за их брони и мощных челюстей почти нет естественных врагов, они всё равно предпочитают места, где нет хищников.
Из-за отсутствия естественных врагов, которые могли бы сдержать популяцию, они постепенно распространялись всё дальше от дальних рифов и уже гнездились на верхних этажах заброшенных башен на южном конце острова.
Они могли бы стать местом обитания насекомых и птиц, часть которых – естественные враги вредителей урожая.
Кстати, животные, у которых очень много естественных врагов, никогда не живут долго.
Змеи – естественные враги мелких животных и, соответственно, доставали обезьянок на всех деревьях.
Саранча, гусеницы и прочие насекомые, лишившись естественных врагов, не оставили от урожая ничего и приступили к поеданию лесов.
В то же время нельзя быть столь уверенными, что животные, освобождённые в лесах, озёрах или океане, проживут долго, поскольку в этих средах у них имеется огромное количество естественных врагов.
А страх, как известно, естественный враг любви. Человек, одолеваемый страхами, не может любить.
В герцогском замке у герцогской дочери естественных врагов было не много, но кого когда такая мелочь останавливала?
Биологические методыоснованы на использовании естественных врагов членистоногих – птиц, рыб, микроорганизмов, грибов, хищных насекомых.
Похоже, не зря магов света называют естественными врагами теневиков.
В природе львы – естественные враги бабуинов и павианов, они охотятся на обезьян и питаются их мясом.
Потому что горилла такого размера не имеет естественных врагов: на неё никто не осмелится напасть и она может выбирать себе любое место для отдыха, какое ей вздумается.
Поэтому, не являясь естественным врагом человека и теплокровных животных, лойды летят к живым существам как к источникам тепла и энергии, неся боль и гибель.
В очень короткий срок на родной планете у них не осталось естественных врагов, а затем началось развитие цивилизации.
Наконец, можно использовать методы выращивания различных видов животных, которые могут быть естественными врагами мифических существ.
Иначе мы не избежим двусмысленности, и в наших рядах могут оказаться бюрократы – сторонники гражданской свободы, монархисты-конституционалисты, либеральные аристократы и буржуа, все те, кто в той или иной степени является защитником привилегий и естественным врагом демократии.
Не имея страшного естественного врага, твари – демоны стали быстро размножаться и организовываться.
Представьте себе человека, живущего в мире, лишённом естественных врагов и суровых условий, в мире, изобилующим пищей, светом, теплом, прекрасными климатическими условиями, индивидуума, лишённого каких-либо проблем, даже половых, ибо размножаются эти существа отпочковыванием, представьте себе, говорю я вам, гения, живущего в этом благодатнейшем из миров, – и вы получите ленивого, туповатого, скучающего бездельника, недотёпу и немного философа, каковыми и являлись большинство туземцев.
Во вновь открывшихся обстоятельствах, большевики, посягнувшие на святая святых – традиции и обычаи предков, регламентирующие всю жизнь чеченца от рождения до смерти, становятся естественными врагами чеченского общества, и оно ведёт яростную борьбу с большевиками на стороне белых армий.
– Ведь у левиафанов отсутствуют естественные враги.
Интересно, как давно приручили этих гигантов и каковы у них здесь естественные враги?
Все эти различные политические и социальные реалии – сводятся в настоящее время к двум диаметрально противоположным основным категориям, естественным врагам друг для друга: политические классы, состоящие, из лиц, имеющих привилегии в отношении как земли, так и капитала, или даже только буржуазного образования, и рабочие классы, обделённые как капиталом, так и землёй, и лишённые всякого образования и воспитания.
Они, с суеверным благоговением придерживающиеся всего, освящённого временем; они, для которых всё иноземное есть предмет ужаса и которые считают каждого иностранца естественным врагом их власти и учений, управляют набожнейшим из всех народов почти с неограниченной властью.
Также можно призвать на помощь естественного врага вредителя – известного «каннибала» клеща фитосейулюса.
Нобили, сторонники бюрократии, были прямыми и естественными врагами откупщиков, требовавших устройства провинциальной администрации по типу коммерческого предприятия; городские пролетарии, добиваясь казённого хлеба, не могли сочувствовать выдачам денег на устройство земледельческих колоний.
Тем не менее, кошки являются естественными врагами грызунов, поэтому всегда остаётся вероятность того, что хищник нападёт.
Естественные враги жирафа в дикой природе – львы.
Вот они – естественные враги инсектоидов, из-за которых те, несмотря на интеллект, и не смогли организовать нормальную цивилизацию.
Несметное скопление бакланов, не знающих естественных врагов, сжирающих всю рыбу без остатка, пугало, заставляло думать о безжизненной пустыне.
Конечно, естественным врагам оципод – птицам, ночным хищникам – шакалам и лисам – сложновато ловить крабов, так как те загодя узнают об опасности, вероятно, по легчайшим сотрясениям почвы, но люди их перехитрили.
Или идеология – бедные непризнанные художники как бы сказать, естественные враги солидных преуспевающих коллекционеров.
Мне было забавно наблюдать как она имея в инструментах только климатические настройки регулирует их численность, создаёт естественных врагов или наоборот райские условия для понравившихся ей видов.
Настолько её поразило появление естественных врагов её расы.
Кто у нас естественные враги бабочек?
Чаще применяют естественных врагов личинок комаров (рыбы гамбузии) в водоѐмах.
Без естественных врагов кайзийцы лишились других технологий.
Основными естественными врагами гигантских кальмаров являются кашалоты, и на коже последних китобои неоднократно находили вмятины и шрамы от присосок кальмаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные враги»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «естественные враги»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я