Предложения со словосочетанием «естественное действие»

Сегодня мы настолько запутались в нашей жизни, что платим баснословные деньги за мастер-классы и семинары, обучающие нас совершать простейшие естественные действия, которые любое животное умеет делать от природы.
Сужаем спереди и сзади, получаем лодочку – это тоже простое естественное действие, которое ребёнок обычно знает сам.
Это обратило меня в особенности к прилежному чтению «Добротолюбия», чтобы как поверять мои ощущения, так и изучить дальнейшее занятие внутренней сердечной молитвой, ибо без этой поверки боялся, чтобы не впасть в прелесть или не принять естественных действий за благодатные, и не возгордиться скорым приобретением молитвы, как слышал я от покойного старца.
Просто защищайте себя по мере возможности и не забывайте об этом вполне естественном действии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синдикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заворожённо следил за живыми и естественными действиями песочных иллюзий и мечтал, что когда-нибудь соберу всю семью за столом, пусть даже так – иллюзорно.
Каковы естественные действия нервничающего руководителя тайной организации?
Первым естественным действием после предположительного установления имени автора было выяснить, что знает о нём интернет.
Это совершенно естественное действие духовного закона, как закона движения в душе божественных энергий.
У-вэй означает естественное действие, отвечающее природе вещей.
Зачем естественные действия выдавать за какой-то подвиг?
Под словом «говорят» в данном контексте подразумевается естественное действие сверхъестественного дарования, которое можно описать так: все молчат, а имеющий этот дар – говорит.
Его учение о величине заработной платы базировалось на том, что спрос и предложение влияют лишь на рыночную цену труда, т. е. цену, которая действительно платится за него в силу естественного действия отношения предложения к спросу.
Хуже того, подобные блоки подсознательно переносятся и тормозят естественные действия также в других, особенно, незнакомых ситуациях.
То есть- это прерывание естественного действия путём подавления.
Те, кто делают зло, совершают естественные действия и не могут совершить их иным образом.
Таковы естественные действия природы.
Их крики ещё долго нарушали тишину и пугали маленькую деревушку; однако даже самый пылкий энтузиазм не может вечно противиться естественному действию позднего времени и неумеренных возлияний.
Живот разрывать тоже не стану – в конце концов, это столь естественное действие почему-то запрещено местными законами.
Вполне естественные действия разгневанного супруга, о да!
Я не однократно бывал за гранью привычного, и под стимуляторами в детстве, и под естественным действием чувств, и просто вываливался на ровном месте.
Это уже стало для меня довольно естественным действием.
На любое поисковое движение, такое как повороты головы, высовывание язычка или шевеление губками, первое и естественное действие мамы – приложить малыша к груди.
Не существует более естественного действия для человеческого организма, чем ходьба.
Когда ребёнок оказывается впервые отшлёпанным за то, что считал естественным действием, на его лице отражается изумление и любопытство.
Скорей всего, та часть, которая предполагает естественные действия между мужьями и женой отошли, на второй план.
Имеется, конечно, мужское приветствие в виде рукопожатия, но это скорее некая церемония, поэтому с детства воспринимается как совершенно естественное действие, ничего ровным счётом за собой не скрывающее, по крайней мере для меня.
Наши предки оживляли все: у них являлись духи, привидения, волшебники, а мы знаем, что все это естественные действия природы.
Совершенно естественное действие, хотя для правоверного иудея было положено отдать неверную жену на побитие камнями со смертным исходом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественное действие»

  • Подобен силам естественным, действующим от средоточия, которые, простирая действие свое во все точки окружности, деятельность свою присну везде соделовают.
  • — Много успел со времени разлуки нашей передумать об этих днях, — вижу беспристрастно все происшедшее, чувствую в глубине сердца многое дурное, худое, которое не могу себе простить, но какая-то необыкновенная сила покорила, увлекала меня и заглушала обыкновенную мою рассудительность, так что едва ли какое-нибудь сомнение — весьма естественное — приходило на мысль и отклоняло от участия в действии, которое даже я не взял на себя труда совершенно узнать, не только по важности его обдумать.
  • В конце концов постоянные припоминания старых умертвий должны были оказать свое действие. Прошлое до того выяснилось, что малейшее прикосновение к нему производило боль. Естественным последствием этого был не то испуг, не то пробуждение совести, скорее даже последнее, нежели первое. К удивлению, оказывалось, что совесть не вовсе отсутствовала, а только была загнана и как бы позабыта. И вследствие этого утратила ту деятельную чуткость, которая обязательно напоминает человеку о ее существовании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «естественный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я