Предложения со словосочетанием «естественная реакция»

Уточню – этот эффект краткосрочный, и является естественной реакцией организма на стресс или непривычную обстановку.
Но совершенно ясно, что основной причиной студенческих беспорядков являлась естественная реакция на установленный надзор со стороны властей и вмешательство в частную жизнь.
Дело в том, что страх, хотим мы того или нет, естественная реакция человеческой психики.
Как только мы понимаем естественную реакцию мозга на стресс и начинаем практиковать методику Self-Reg, необходимость в активном самоконтроле, как правило, отпадает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы находитесь в окружении приятных людей, улыбка является вашей абсолютно естественной реакцией.
Набор этих паттернов – первых и наиболее естественных реакций ребёнка на внешний мир – и называется темпераментом.
Гнев кажется естественной реакцией на ситуацию, когда внезапно прерывается прежний образ жизни человека.
Только с помощью коры головного мозга люди научились держать под контролем естественные реакции организма и останавливать свой выбор на подходящих формах проявления инстинктов.
Когда осуществляется то, чего долго ждёшь, всегда наступает естественная реакция.
В результате совет директоров сможет составить список мероприятий и конкретных действий на будущую неделю для каждого отдела, что и послужит толчком к изменениям в виде естественной реакции на изменения окружающей среды.
Его развитие называют естественной реакцией на изощрённые флореальные, то есть растительные мотивы, присущие модерну, которые довольно быстро утомили воображение современников и вызвали желание поисков нового.
Естественная реакция человека: «Почему бы нет?» Этим мы и пользовались – предлагали возможному клиенту то, что потенциально ему было бы интересно, но самостоятельно он вряд ли занялся бы этим вопросом.
Мириады статей, блогов, книг, даже полезных, зачастую уже сейчас вызывают естественную реакцию отгородиться от неё.
Страх потерять лицо перед начальством или коллегами блокирует естественную реакцию тела и мозга на перегруз – попросить о помощи.
В известной степени создание такого органа было естественной реакцией властей на небывалый успех роялистской публицистики и необходимость «регулировки» общественного мнения без участия министерства внутренних дел.
Сам по себе стресс – не болезнь, а совершенно естественная реакция организма на факторы, угрожающие его привычному образу жизни и безопасности.
Возможно, когда рядом друг с другом в тесноте стоят столько зданий, естественной реакцией становится расположиться как можно дальше друг от друга.
Может быть, это просто естественная реакция на компанию привлекательного мужчины?
Первая естественная реакция советских людей была обычной – не обращать никакого внимания и продолжать пить.
При нанесении масла на кожу могут возникнуть естественные реакции тепла, жжения и, возможно, покраснения.
Но, может быть, это – всего лишь естественная реакция мужчины на обнажённую женщину?..
На самом деле то, что мы считаем естественной реакцией, является нашим, пусть и неосознанным, выбором.
У человека три естественных реакции на страх – ступор, избегание, и редко – борьба.
С другой стороны, моё внутреннее негодование было довольно естественной реакцией на её надменность – оно являлось всего лишь моей защитой, которая маскировала обширную эмоциональную подпочву.
Наверное, это естественная реакция души, которая боится получить новую порцию боли.
Стресс и подавленное настроение могут быть как первыми признаками развития депрессии, так и естественной реакцией здорового человека на изменение внешней среды, жизненных обстоятельств или возникновение стрессовых ситуаций.
Тот разлив коллегиальности, который ныне наблюдается у нас во всех областях, является естественной реакцией молодого революционного, вчера ещё угнетённого класса, который отбрасывает единоличное начало вчерашних повелителей, хозяев, командиров и везде ставит своих выборных представителей.
Один из нападающих практически сразу после залпа сделал серию конвульсивных, резких движений и рухнул на пол, как подкошенный, что было вполне естественной реакцией живых существ.
Это естественная реакция психики и организма.
Все видели естественную реакцию простых людей.
Но, к сожалению, государственная структура, законодательным порядком изменив положение народа, сама по себе оказалась не в состоянии соответствовать этим изменениям и вошла в вопиющее противоречие с собственной быстротекущей действительностью, чему в немалой степени способствовала разрушительная деятельность так называемой прогрессивно мыслящей части российского общества, вызвавшая естественную реакцию самозащиты со стороны правительственного аппарата.
– Страх естественная реакция всех живых существ.
Если собеседник «не понимает», вызывается естественная реакция объяснить понятнее, доходчивее, тщательнее.
– Да, у него на всё была очень естественная реакция, как будто он всё это знал и видел раньше.
Моё личное мнение, что это было необходимо для чистоты эксперимента, чтобы мы каждую свою жизнь проживали сначала, и как первый раз, проживая сценарные планы неосознанно, давали естественные реакции, эмоции и чувства.
Первое является результатом назначения на некую руководящую должность, а второе – результат естественной реакции группы (одобрение и поддержка) на поведение человека.
Какая наиболее естественная реакция может последовать за этим?
На неё у человека выработались всего две естественные реакции, которые известны в психофизиологии как реакция «бей или беги».
Мы, в свою очередь, склонны разделить позицию тех исследователей, которые высказываются в отношении того, что кризис современной историографии, будучи явлением повсеместным, это всё же не катастрофа, но поиск ответа на новый запрос времени, естественная реакция историков на радикальную ломку, переживаемую обществом.
Сначала холодная вода вызовет совершенно естественную реакцию холодного шока, или «рефлекс вдоха».
В результате ребёнок, у которого дефицит воспитания, хватает котёнка за кожу между плеч, поднимает над полом и получает естественную реакцию от чувствительного, ещё молодого хищника – взмах лапы с готовыми к бою когтями.
Это вполне естественная реакция нормального человека, у которого всё в порядке с чувством самосохранения.
Однако она постаралась изобразить естественную реакцию женщины, которая, приехав на курорт, поражена случившимся рядом криминальным происшествием.
Последующие трое суток его лихорадило, рвало, однако рубцы на шее стали исчезать, а обострение расценили как естественную реакцию отторжения.
Боли они может и не чувствовали, но вот естественную реакцию нервной системы не заблокировать.
Хотя сам себе не мог объяснить, с чего вдруг начал быть таким стеснительным по поводу естественной реакции мужского организма на находящуюся рядом симпатичную девушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественная реакция»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «естественная реакция»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я