Предложения со словосочетанием «болезненная реакция»

У терапевта одновременное его использование в качестве контейнера для этих чувств и его стремление понять суть сообщений может вызвать болезненную реакцию и быть непростым делом.
Обычным примером здесь было частичное пересечение с теорией мейстрима, хотя даже это могло вызывать очень болезненную реакцию, особенно в сталинский период.
Простукивание изменяет нейтронные связи, которые спровоцировали болезненные реакции или болезненный тип поведения.
Чем дольше не разрешается конфликт, тем больше вероятность возникновения болезненных реакций.
Второй фактор (снижение порога дискомфорта в контактах с миром) проявляет себя не только как часто наблюдаемая болезненная реакция на обычные звук, свет, цвет или прикосновение (особенно характерна такая реакция в младенчестве), но и как повышенная чувствительность, ранимость при контакте с другим человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрознивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём подобное расширение границ дозволенного вполне ожидаемо порождает широкий спектр болезненных реакций – от истерик полного отторжения у политически ангажированных читателей определённого направления до вполне законных вопросов «по существу» у профессиональной публики.
Болезненная реакция тогда случилась у меня, так как надо было срочно решать, куда же переехать, так как вариантов не было.
Привыкание к громким воплям, конечно, шло, но темпы его сильно уступали болезненным реакциям моего организма на каждую звуковую атаку.
Неожиданно громкие заявления тюменских компаний вызвали очень болезненную реакцию агентств не только на местном рынке, но и по всей стране.
Эти болезненные реакции требуют обязательного прекращения или вмешательства специалистов со стороны.
Если пупочная ранка плохо заживает, и у малыша болезненная реакция, тогда с выкладыванием лучше подождать, пока всё окончательно не заживёт.
Он выделял виды болезненных реакций горя, разрешение которых может происходить через трансформацию в нормальные реакции.
Быть может, именно это «покушение» на объявленный нациеобразующим великорусский этнос вызывало столь болезненную реакцию не только на польский, но и финляндский «вопросы».
Их наличием и объясняется болезненная реакция суставов на повреждения или какие-либо воздействия либо на растяжение полости избытком синовиальной жидкости.
Очевидно каждому, что многие вопросы нашей общей с этой страной истории вызывают крайне болезненную реакцию как с одной, так и с другой стороны.
Выбор за личностью – изменять собственные болезненные реакции, преображая свой мир, или продолжать считать, что окружающий мир не таков, как надо.
И очень часто у людей возникают болезненные реакции.
Мы определили ту «узловую» точку, вызывающую болезненную реакцию у православногодуховенства и богословия, требующих от своих верующих слепой, иррациональной верыв догматическое учение церкви..
Но особую обеспокоенность представители священничество испытывают и проявляют болезненную реакцию тогда, когда инициатива такого анализа исходит от религиозных скептиков, являющихся последователями именно этой религии.
Дистрессом (или просто стрессом) называется болезненная реакция на негативный раздражитель, в результате которой мы слабеем, теряем уверенность и способности.
Отсюда болезненная реакция общественного сознания на работы антиисторические по своей направленности.
Прежде о соображениях методологического характера в понимании такого сложнейшего, рационально-иррационального и вдобавок всегда сильно идеологизированного, потому имеющего болезненные реакции при своём обсуждении, феномена, как "национальный характер", "русская душа".
Чисто по-человечески, безо всяких там болезненных реакций.
Например, в момент нарастания нежелательных эмоциональных проявлений стукнуть себя кулаком по лбу до умеренной боли – неприятная болезненная реакция, с одной стороны, переключает внимание, а с другой, даёт эффект отрицательного подкрепления, прерывающее неконтролируемое разворачивание эмоциональной реакции до вселенских масштабов.
В то же время наше физическое тело является самым верным помощником в познании и исследовании своих страхов, храня в себе глубинные зажимы и блоки или проявляя спонтанные болезненные реакции на внешний раздражитель.
Аллергия: ненормальная, болезненная реакция организма (сыпь, отёчность, кашель и т. п.) на некоторые химические соединения (аллергены).
Надо только понимать, что болезненные реакции мышц в ответ на выполнение упражнений будут всегда, в большей или меньшей степени.
– Нет, – ответил я, хотя этот разговор вызывал у меня странную, и довольно болезненную реакцию.
Нельзя забывать, что подростковый возраст отличается особенно болезненной реакцией на воздействие окружающих.
Будто в бокале сладкого вина оказался вдруг рыбий жир – его задела не столько неприятная встреча, сколько болезненная реакция отца; нервный и мнительный, он принял тот свинцовый взгляд едва ли не на свой счёт.
Но твоя собственная болезненная реакция означает, что ты переживаешь и не можешь смириться со своей незамужностью.
Теперь, увидев болезненную реакцию жены, решил, что откладывать нельзя.
При этом вовсе не обязательно акцентировать наши возможности в сфере энергетики, особенно учитывая болезненную реакцию во внешнем мире.
Но тут, как бы некоторым ни показалось странным, повышенная болезненная реакция эльфийских ушей на громкие и резкие звуки нас и спасала.
При этом мы не говорим ничего нового, а только повторяем то, что было достаточно отчётливо высказано четверть века назад и с тех пор прочно забыто; естественно, надо ждать болезненной реакции на повторение уже сказанного нами о механизме возникновения всех религий на столь красноречивом примере.
Быть может, у них просто чересчур болезненная реакция.
Как правило, к бывшим бойцам относятся с непониманием и опаской, что только усугубляет болезненную реакцию ветеранов на непривычную обстановку, которую они оценивают с присущим им фронтовым максимализмом.
– Да, видны болезненные реакции, но, мне кажется, они появились потом.
Шевеление даже небольших камней даёт остро болезненную реакцию, называемую печёночная колика.
Врачи практически сразу догадались, что все мои симптомы отражали болезненную реакцию на одно из лекарств, которые я принимал от тошноты.
Что болезненная реакция человеческого организма на сильный нервный стресс может проявиться не сразу.
– Ой, мам, прости. Я ж не думал, что ты такую болезненную реакцию выдашь.
Из-за недосыпания появилась болезненная реакция на свет и медленно зарождающаяся мигрень.
Амброзия и многие другие растения в сезон цветения вызывают у многих людей тяжёлые болезненные реакции: насморк, слезотечение, зуд в глазах и носоглотке, кашель и даже удушье.
– Честно говоря, я бы назвал это чрезмерно болезненной реакцией, – сказал змей.
Эти слова словно огонь обожгли тело, запустив болезненную реакцию в мозге.
Говорит, уже вторые сутки она находится здесь из-за того, что её переселили в камеру, где на полу покрытие аллергенное, – пошла болезненная реакция в организме.
Похоже, воспоминания были ещё не только живы, но и не утратили актуальности в форме болезненных реакций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезненная реакция»

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «болезненная реакция»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я