Предложения со словосочетанием «ежедневные события»

Я была настолько поглощена ежедневными событиями и проблемами, что не помнила того, что произошло полгода назад.
Подобно непрерывной череде капель, падающих на землю, они прокладывают русла и каналы, через которые пропускаются и интерпретируются ежедневные события.
Интересуйтесь событиями: текущими делами, миллионом ежедневных событий, которые формируют жизнь общества, крупными историческими событиями, небольшими преобразованиями, которые ведут к серьёзным переменам.
Город опускался, болел, голодал. Днём и ночью шли и организованные, и «любительские» грабежи. Убийства сделались ежедневными событиями.
Дело в том, что информация, которую мы получаем через органы чувств, и психологическая реакция на ежедневные события часто формируют сюжет сновидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём не только в каких-то экстренных ситуациях, а в обычных ежедневных событиях.
В нём я буду отображать ежедневные события в их истинном виде, ничего не приукрашивая.
Чудеса…, а решето наших ежедневных событий уже давно прохудилось, чтобы в нём смогли застрять хоть какие-то значимые события.
Повседневная жизнь дома и на работе не могла отражаться и запоминаться, как постоянные ежедневные события.
На них каждодневно обрушивается шквал того, что опосредованно или прямо может повлиять на психическое равновесие- новости, реклама, мнения окружающих, просто ежедневные события.
Это была настоящая жизнь – бурлящая, необъятная, полная ежедневных событий.
Мы многое узнаем об устроении их общества, однако в границах этого устройства мы не сможем ни воспринять, ни вообразить себе реалий человеческой жизни, ровного течения ежедневных событий, волнения и оживления, возникающего в связи с праздником, церемонией или особым событием.
Неспешный рассказ о себе, о ежедневных событиях раскрывает его цели, выявляет круг его интересов, помогает понять процесс взросления.
Там случались бытовые ежедневные события, о которых знали только внимательные к мелочам мы, дети – взрослым некогда, они работают, они спешат.
Кто-то, наоборот, боялся этой чрезмерной спешки, и долго втягивался в оживлённый поток ежедневных событий, мечтая снова побыстрее куда-нибудь уехать.
Смысл был в том, что герои видео на какое-то время замирают, как манекены – изображают, как выглядели бы привычные ежедневные события, если бы время остановилось.
Представляете? – оказывается, в нашей памяти имеется полная запись даже самых незначительных ежедневных событий!
Конечно, идиллия горного ретрита звучит великолепно, но большинству из нас помощь со вниманием нужна в повседневной жизни, когда мы находимся в самой гуще ежедневных событий, находимся под давлением, пытаемся жонглировать сотней дел сразу.
Жизнь детей наполнена ежедневными событиями: они познают мир и обучаются всему новому, и уже с раннего детства можно заметить склонность ребёнка к тому или иному виду деятельности.
Между прочим, уже в этом простом ежедневном событии малыши начинают проявлять особенности своего темперамента и физиологических особенностей.
Уже в этом простом ежедневном событии малыши начинают проявлять особенности своего темперамента и физиологические особенности.
В последние годы, в вихре ежедневных событий, мне редко удаётся побаловать себя детскими воспоминаниями.
Удел щёголя – беззаботность, упорядоченность и предсказуемость мелких ежедневных событий.
Послушав тебя вчера, я поразился тому, как ты представляешь ежедневные события.
Вон сколько ежедневных событий.
И даже в обычных ежедневных событиях кроется то, что возможно и есть в нашей стране, но хотя бы не так открыто.
Почему-то я совершенно не завидую их молодости, а ведь многие из них ужасно хорошенькие, стройные и тоненькие, но всем им не хватает уверенности в себе, жизненного опыта, и почти все они зациклены на своих «тяжких» проблемах, маленьких ежедневных событиях, а я слушаю их взволнованный шёпот и улыбаюсь.
Бессознательные воспоминания, фантазии и ощущения пробуждаются ежедневными событиями в сфере восприятия и опыта.
Запутанный ворохом ежедневный событий капитан совсем запамятовал, зачем несколько дней назад он вызвал техников на мостик.
Содержание массовой культуры обусловлено ежедневными событиями, стремлениями и потребностями, составляющими жизнь большей части населения.
Осознанно плыть между рифами и айсбергами жизненных обстоятельств, несмотря на штормы и бури ежедневных событий.
Спустя несколько лет, в этой медицинской компании- котле, который всегда бурлил ежедневными событиями, спорами, мнениями и как всегда почему-то тёплым спиртом, я уже мог, если не на доктора, то на диплом медбрата уж точно претендовать.
Поскольку за всеми этими ежедневными событиями стоят гораздо более крупные движения и гораздо более масштабные события.
За эти две недели мало что произошло, хотя мелкие ежедневные события словно бы громоздились друг на друга горой, грозившей обрушиться и похоронить меня, – чего я, повторяю, вовсе не замечал.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневные события»

  • Горячий, как бы весь из одного сердца, нерв и симпатий сотканный, Бенни снова был увлечен круговоротом ежедневных событий: благие намерения его заменились другими, хотя и не злыми, но эфемерными, и он снова попал в положение, которое дало известный повод еще с большим ожесточением распространять о нем вздорные слухи.
  • Через неделю после радостного события все в доме пришло в прежний порядок. Мать Викентьева уехала к себе, Викентьев сделался ежедневным гостем и почти членом семьи. И он, и Марфенька не скакали уже. Оба были сдержаннее, и только иногда живо спорили, или пели, или читали вдвоем.
  • В обстоятельствах исключительных, в событиях важных идет одна крупная монета, а ежедневные расходы жизни спокойной по большей части уплачиваются мелочью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «ежедневный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я