Карта словосочетания «единый порядок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единый порядок»

Приказом устанавливался единый порядок применения к осуждённым отсрочки исполнения приговора с направлением их в действующую армию.
На многих неамериканских биржах проблема снимается благодаря введению единого порядка расчётов по опционам и базовым активам.
В них боги, духи, герои и даже демоны принадлежат общему единому порядку, основанному на строгой иерархии и бюрократии.
При этом единого порядка проведения экзамена, который был бы мировым стандартом, нет.
Отсутствие единого порядка регистрации создаёт немало трудностей в работе налоговых и других финансовых органов, в борьбе с «теневой» экономикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выветреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Названные нормативные акты в своей совокупности устанавливают унифицированные требования к форме и содержанию документов на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, обеспечивают единый порядок приёма и рассмотрения заявлений о его выдаче и регулируют порядок ведения федерального регистра лиц, имеющих право на получение дополнительных мер государственной поддержки, включая сроки и формы представления сведений в него.
Принцип единства бюджетной системы состоит в необходимости обеспечения единства правовой базы, денежной системы, форм бюджетной документации, принципов бюджетного процесса, санкций за нарушения бюджетного законодательства, единого порядка финансирования расходов бюджетов всех уровней.
Поэтому любые попытки объединения и подчинения независимых земель единым порядком воспринимались как посягательство на исконную собственность, на их права и традиции.
Сущность проблемы заключается в необходимости принятия принципиального решения о том, необходимо ли совершенствовать процессуальную форму в направлении обеспечения единого порядка производства по всем категориям уголовных дел либо такой порядок следует дифференцировать в зависимости от сложности дела, состава преступления, особенностей субъекта, привлекаемого к уголовной ответственности.
Однако очевидны и его существенные недостатки: каждый раз проблему нужно решать заново; отсутствует единый порядок, а также налицо широкие возможности для личного усмотрения и субъективизма.
И чем больше разнообразия в системе, тем больше возможностей его упорядочить, тем лучше и скорее из хаоса разнообразия в системе возникает единый порядок её функционирования и развития.
Таким образом, государство, как особый человеческий союз, создаётся, хотя зачастую и непроизвольно, но почти всегда обязательно, как только некоторая группа лиц доросла до самоидентификациии внутреннего желания подчиняться единому порядку, который охраняет его от любых внешних угроз и внутреннего нестроения, т. е. желает жить по справедливости.
И пресловутое отсутствие в последующее время единого порядка наследования трона – ещё одна визитная карточка византийского монархизма, обусловлено тем, что с момента появления императорской власти считалось, будто каждый princeps производит свои полномочия от акта избрания182.
На всей земле нужно установить единый порядок, единые правила.
Активно высказываются предложения распространить единый порядок государственного контроля на граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя.
Это установление порядка разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, единого порядка расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и др.
Всё, что по небу движется, подчинено единому порядку во избежание небесной смуты и конца света.
Нужно собрание единомышленников, людей, живущих единым порядком.
Только при едином порядке степь перестанет так обильно поливаться кровью сынов своих!
Для большинства предприятий, занимающихся коммерческой деятельностью, независимо от вида и сферы деятельности, организационно-правовой формы и формы собственности установлен единый порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учёте финансово-хозяйственных операций (кроме кредитных, страховых, бюджетных и некоторых других организаций).
Это не просто люди, чьё призвание лишь контролировать, а скорее, их замыслы рассчитаны не на сиюминутный результат, а на запланированный акт общей и тотальной колонизации целого мира; и установления единого порядка в единой мировой системе.
Единый порядок регулирования внешнеторговой деятельности и принятия согласованных решений по его синхронному изменению и дополнению включает следующие области: тарифное регулирование внешнеторговой деятельности; нетарифные меры регулирования в торговле с третьими странами; установление торгового режима в отношениях с третьими странами; косвенное налогообложение внешнеторговых операций с третьими странами; валютное регулирование внешнеторговых операций.
Подчинялись все единому порядку установленному семьёй основателей, и старостой общины был потомок этой семьи.
Разума тут нет, он остался в колыбели – разум в кантианском понимании, который формирует единый порядок.
А потому очередная глава нисколько не выпадает из единого порядка повествования и будет изложена с хронологической точностью.
Стандарт CRS призван установить единый порядок выявления и предоставления финансовыми институтами информации о налогоплательщиках.
До сия дня быт и самой жизни уклад наш под единым порядком стоял и общим законом управляем был.
Административное стремление во всё вмешиваться и везде наводить единый порядок, ломать естественноисторический ход событий в угоду придуманным схемам устройства жизни деформировали и надолго вывели из строя нормальные методы правового регулирования.
Космический порядок – это голографическая иллюстрацией единого порядка, который лежит в основании всех планов и уровней мироустройства, в том числе, в основании земной реальности.
Этим же указом введён единый порядок составления исповедных росписей.
В 1846 г. действие норм о торговой несостоятельности было распространено на дворянство, тем самым вводился единый порядок по делам о торговой и неторговой несостоятельности.
У нас в стране нет единого порядка принятия подобных документов.
Главные особенности «системных» налогов состоят в том, всякий «системный» налог обычно вводится единым законодательным актом, для такого налога устанавливается единый порядок обложения и исчисления налоговых платежей, в рамках этого налога устанавливается либо единая налоговая ставка, либо чётко определённая градация ставок, нередко вводится специальная система взаимоучета и взаимосогласования отдельных налоговых платежей, предусматривается особый порядок состыковки такого «системного» налога с его аналогами в зарубежных странах, и т. д.
Для этого налога установлен единый режим исчисления налоговых платежей и в большинстве применяющих его стран принят единый порядок зачёта этого налога для международных операций (обложение по стандартной ставке импорта и применение нулевой ставки налога для экспорта).
Но теперь, когда и ей, и всему народу даже не то что разрешили или разъяснили, а просто подталкивали соединить "как бы" (оборот-паразит, но по-другому и не скажешь) и "на самом деле", вставить малую правду в большую, – теперь всё выстраивалось в единый порядок вещей.
– Поддержания единого порядка! За который ты сам когда-то ратовал больше всех.
Понятие же единого порядка зачастую остаётся «туманностью» во вселенной хаоса.
Приняв единый порядок, устои, летоисчисление, обретя единые ценности, люди утратили необходимость в границах между государствами.
Абсолютная пустота и холод, с которыми могут поспорить только редкие островки хаоса, олицетворяющие единый порядок вселенной.
Одной из предпосылок и образцом воплощения главной идеи «обновления» – идеи единства империи – должно было стать введение единого порядка в богослужении (divinus cultus) и в норме жизни религиозных общин.
Иные из нас, забыв о том, что всё подчинено единому порядку, сами по себе летят, как песчинки, туда, куда ветер дует, и меж собой ещё хорохорятся, кто из них ближе к богу, кто богаче телом по отношению к другим таким же песчинкам.
Новая галактическая сила наконец-то установит единый порядок, за которым неизбежно последует процветание.
Все мы люди, и все подчиняемся единым законам, единому порядку вещей, который выше каждого из нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единый порядок»

  • Это не было Single-tax, [единый налог,] но было наиболее возможное при теперешнем порядке приближение к ней.
  • Десять нумеров — это едва ли одна стомиллионная часть массы Единого Государства, при практических расчетах — это бесконечно малая третьего порядка.
  • Сидим, разговляемся, все как следовает по порядку, а тетка наливает мне стакан водки и подносит: «Поздравь, говорит, дядю с праздником…» А я в те поры насчет этой водки ни-ни, ни единой капли в рот не брал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «единый порядок»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я