Карта словосочетания «единую книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единую книгу»

Не говоря уже о том, что в самом начале директории все файлы по порядку объединены в единую книгу.
Томики манили меня из соседней секции, но как назло в ней не было ни единой книги по общим дисциплинам, так что подобраться к ней тайно не получалось.
У большинства наших клиентов в доме не водится ни единой книги.
Поскольку некоторые материалы к тому времени уже были опубликованы, сами собой представились две возможности организации текста: или свести воедино неопубликованный материал как большой очерк и включить его в монографию, содержащую все опубликованные по культурным изменениям статьи, или же использовать сколь возможно многое из имеющегося материала и отредактировать его, представив в виде единой книги.
Внезапно центром всей моей жизни стало право есть сколько влезет и всё, чего захочется (а также стремление прочитать все до единой книги о беременности и младенцах).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы стали работать независимо друг от друга, каждый в своём стиле излагая «свою» историю систематики; но уже после того, как тексты были готовы, возникла идея возможного включения этих «историй» в единую книгу.
Короче говоря (и об этом сказано выше), весь текст, помещённый под данной обложкой, это не сборник повестей, а единая книга – «Замысел».
Не только ни одного лоскутка бумаги не найдёте, который мог бы служить против меня доказательством, но даже ни единой книги, относящейся до политики или новейшей философии.
Комната, полная книжных полок без единой книги.
И вот сейчас я решил собрать тогдашние публикации в единую книгу.
Не драгоценно ли – читать в единой книге, и притом постигать, и помнить, всё то, что изо всех иных книг, прежде и ныне бывших, а также имеющих выйти, когда-либо было или будет извлечено и усвоено?
Когда я была совсем маленькой, я прочитала все до единой книги в маленьком детском отделе нашей крошечной местной библиотеки – кроме большой зелёной книги о рептилиях и амфибиях, которых я боялась.
Гостиная оказалась уродливым помещением с нелепыми углами, без единой книги и даже не безвкусной, а вообще не имеющей отношения к какому-либо вкусу.
Бесчисленные книжные полки, разумеется, без единой книги, которая была бы кому-то по-настоящему интересна.
Никогда прежде она не встречала ни единой книги, которая бы настолько детально и непредвзято рассказывала о том, что на самом деле происходило тысячу лет назад.
Я прочла все до единой книги знаний в наших святилищах, консультировалась с мастерами чар по всей стране.
Дед говорил, они с бабушкой все до единой книги прочли, а некоторые и не по одному разу.
Она стала единой книгой не только благодаря работе разных редакторов, но и потому, что она читалась и понималась как единая книга на протяжении двух последних тысячелетий.
Минута, другая, третья… Ни единой книги не появилось. Похоже, ничего больше написано не было.
Довольно долгое время все эти штудии не собирались для меня в единую книгу, потому что книга не равна сумме частей и не должна оставаться разнородным собранием текстов под одной обложкой.
Мама ни единой книги не сожгла в блокаду, сохранила все собранные в семье книжные сокровища.
Он даже не поленился исследовать архивы, но и там не было ни единой книги по представителям этой расы.
Грузчик на рынке, не прочитавший ни единой книги (или даже газеты) за всю жизнь, вечно пьяный и насквозь прокуренный, в сказочную картину жизни как-то не вписывался.
А хочется просто сказать о жизни в тесном расположении в этой единой книге.
Так выглядит единая книга в новом веке; очень быстро, легко вместо множества книг.
Нет ни единой книги, учебника или статьи, посвящённых вопросам экологии, устойчивого развития, природоохранным проблемам, в которых не было бы описания самых разнообразных аномальных явлений в природе и обществе, характеризующих их неустойчивость.
После чего стартовая идея стала постепенно обрастать наблюдениями, догадками, результатами обсуждений и со временем превратилась в первую версию единой книги, повествующей об источниках и особенностях внутринаучного противостояния знания и невежества, а также о способах склонить это противостояние в пользу знания.
Но все вместе эти знания, эти совершенно разные страницы нашей жизни являются составными частями единой книги, единого и общего нашего опыта и сознания.
– Это невозможно, – немедленно возразила я, – уровень интеллекта может упасть, если ты несколько месяцев дворником проработаешь, не прочтёшь за это время ни единой книги, плюс будешь устраивать регулярные алкогольные возлияния.
Так что это единая книга и тема в разрезе этой серии книг от STOLZ.
Заменить искусственно-составной, разрозненный, старый, переводной сумбур большого множества больших и вторичных книг этой новой, лёгкой, единой книгой.
Пройдя мимо него направилась в домашнюю библиотеку, но открыв дверь была сильно удивлена, не увидев ни единой книги по магическим зельям.
А ведь и вправду там не было ни единой книги по практической магии, сплошь одна теория.
Я сидел в закрытом изнутри книжном магазине, в котором не было ни единой книги, пил чай, заваренный на вонючей воде из-под крана, и слушал про летающие книги.
На столе не было ни единой книги, ни безделушки – ничего.
Наконец, переписав рукопись в очередной раз, я изложил её содержание от первого лица, добавил элементы хроники, сделал попытку превратить разобщённые рассказы в главы единой книги, с общей сюжетной линией.
Много записывал, анализировал и так появилась мысль собрать все в некую единую книгу.
– Что ж, искренне надеюсь, что вы не прочли ни единой книги за лето! – женщина быстрым шагом зашла в кабинет, положила свою сумку на стол, подошла к доске, где стоял стул с ведром для воды.
Как есть и то, что объединяет такие разные главы и события в единую книгу, и пока эта красная линия – чувство, рождённое к нему, нескончаемый и единый в противоположных проявлениях поток этого чувства.
Перспектива перелёта без единой книги ввергает в панику.
В этой библиотеке вы не найдёте ни единой книги, куда я бы не заглянула и откуда не извлекла бы чего-нибудь, помимо вон тех полок на греческом да латыни да вон той на французском; однако их я друг от друга отличаю, а большего от дочери бедняка и ждать нельзя.
Нет такой единой книги, которая бы смогла разрешить все проблемы.
И нигде ни единого документа, ни единой книги, вообще ничего.
Хотя есть сплетни, что у них большое количество этажей занято свитками и книгами можно сказать, что это высочайшая библиотека во всём мире, в которой нельзя читать ни единой книги, если ты не состоишь в клане, а инквизиторы не славятся своим гостеприимством.
Сейчас же все до единой книги были заточены в шкаф, бумаги попросту исчезли.
Современные жилища пропитаны духом минимализма, у многих людей в доме нет ни единой книги, ни единого лишнего шкафчика, отсутствуют даже настенные часы, но жители этого особняка, явно, были приверженцами гигантизма и не любили мелочиться.
Ботаника, история, биография, опять биография и опять история. Что может быть скучнее? Ах да, философия. В то же время ни единой книги по психологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единую книгу»

Значение слова «единый»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «единый»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я