Предложения со словосочетанием «единство знания»

Это значит, что только придерживаясь единства знаний и действий, можно по-настоящему осознать добродетель, то есть мораль в её подлинном смысле.
– Психоанализ, задуманный им как глобальный исследовательский проект по созданию некоей «метапсихологии», объединяющей в себе в виде системного динамического единства знание о сознательном и бессознательном аспектах человеческой психики и призванной вывести людей на новые рубежи самопознания… мы ограничили системой платной психотерапевтической практики.
Фактически речь должна идти об организации единства знания, в котором отражён во всех своих проявлениях человек, включая и его субъективные аспекты.
Потому что только в условиях единства знаний мы можем приблизиться к объективному пониманию истории жизни человечества.
Понять эти состояния оказывается доступным также только нематериальному образованию в форме идеального единства знания, представляющего собой результат действия способности мыслить и проявляющегося через мышление созданием и движением мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легислатива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как, с одной стороны, систематическое единство знания неосуществимо вне ориентирования на науке, так, с другой стороны, и внутренняя структура положительной науки требует для своего завершения логического объединения всех отраслей знания в единстве философской системы.
Что касается философии, то она, согласно введению к учению о нравственности (диалектика говорит об этом понятии более определенно), есть высшее единство знания как совершенное взаимопроникновение этического и физического знания и совершенное совпадение умозрительного и опытного знания, а ее объект – полное единство конечного бытия, мир, переплетение природы и естества в организме, который включает все в себя.
Не случайно в управлении требуется органическое единство знаний, искусства и опыта.
Нужно также иметь в виду, что только систематическое целенаправленное руководство познавательной деятельностью дошкольников (наблюдения, труд, игры, опыты, беседы, рассматривание иллюстраций и др.) позволяет достичь единства знаний и поведения, адекватности чувств и действий знаниям и воспитать на этой основе привычку бережного отношения к природе.
Это степень, которой человек может достичь в состоянии единства знания и действия в череде деяний, которые ас-Сухраварди называет отрешением от мирского, созерцанием божественных лучей и движением среди этих лучей к бесконечности.
Говоря о культуре, как об универсальном ключе духа человека к природе мироздания, трудно не вспомнить о разговоре о понятиях "система" и "единство", потому как культура, учитывая, сколько и чего она в себе заключает, как раз и представляет из себя хороший образец единства знаний и их достижений в человеческом сообществе.
Если же мы примем верным принцип натуралистического дуализма, ведущий своё восхождение к истокам необходимого единства идеалистических и материалистических свойств мира, начиная с возникновения вселенной, обусловливающего единство знания и научного мировоззрения, то мы можем и приблизиться в некотором понимании и информации, и управления, которые существуют в учёном мире.
Таким образом, значение знания как эпитома и как единства знания указывает на задачу, которая скрыта в этом слове.
И это определение, в возвеличивании психологизма, воспринимается как ограничение; ибо только настолько, насколько простирается корень, только настолько можно обоснованно предполагать и требовать единства знания.
Для этого взгляда единство знания исчерпывается единством процесса познания.
Дело в том, что философия, пребывающая в полной силе, никогда не выступает как нечто инертное, как пассивное и уже завершённое единство знания; порождаемая общественным движением, она сама представляет собой движение и простирает своё влияние на будущее: эта конкретная тотализация есть в то же время абстрактное намерение (projet) продолжать объединение до крайних пределов.
Для постнеклассической психологии характерны интенции к динамическому единству знания, пониманию его сетевой природы в сочетании со стремлением к взаимосогласованности психологических теорий.
Продолжая обоснование содержания понятия сознание, как идеального единства знания, вернёмся к содержанию понятия чувствующего знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единство знания»

Значение слова «единство»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «единство»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я